Работающие мамы и детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 23:17
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #31
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Когда работала - утром раньше всех вставала, всех собирала и выпроваживала - муж в сад ребенка отводил, а я сразу на работу, работала с 9-00 до 18-00 + час с хвостиком на дорогу, в 4-5 вечера ребетенка няня забирала, гуляла его и приводила домой. Несколько раз забирала сама - около 19 часов - он там вообще один на весь сад был. Такой грустный. У меня прямо сердце сжималось - так жалко его становилось.

Вот так год поработала, потом пока долго искала новую работу и я и муж пришли к выводу, что от меня больше пользы дома - всегда чисто, вкусный ужин, ребенок посещает всякие занятия и я с ним много занимаюсь и в выходные действительно семейных отдых, а не беготня по магазинам, стирки/глажки/уборки и готовка на неделю.

А секреты моих знакомы, которые все успевали - это бабушка, а лучше - две, ну и конечно муж-помощник, а не второй ребенок.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:17   #32
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
с отдохнуть сложнее.

Встаем в 6.20, в 7-7.10 выходим из дома, десять минут идем до сада, потом где-то в 7.40 я прыгаю в метро, в 9 на работе. В 16.30 вылетаю с работы (она у меня на другом конце города), маршрутка+метро, в садик,из садика на занятия (4 раза в неделю). Домой приходим в 20-21.00, ужинаем, душ и баиньки. Вернее дочка баиньки к 22.00, а я где-то еще 2 часа на хоязйстве + текущий ремонт "фасада"
А я "наивная" думала, что в 7 утра вставать - это очень рано)))
А как же вы в таком ритме отдыхаете? Я имею в виду себя - любимую . У меня, например еще планы - спорт, курсы для себя, походы в кино с подругами и т.д. и это все помимо садика и дополнительных занятий после садика.
Блин, и как же все успеть???)))
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:21   #33
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
утром все бегом, потому как мы сони и я и ребенок. Поэтому быстренько просыпаемся - включаю мульт - сама бегом в душ, прибегаю - выдаю что одеть, сама сушу волосы и готовлю себе завтрак ( обычно собираю контейнер и завтракаю на работе), бегом одеваюсь, крашусь и мчимся в сад. Вечером забирает муж или бабушка. Занятия делает с папой, обычно я прихожу в работы в 18,30 к этому времени муж успевает поесть и занимается с сыном (если уроки задали), Я ужинаю, муж моет посуду, я сына. На ночь чтение книжки, игры. Сспать укладывает тоже муж. А я смотрю ГЛУХАРЯ))))
Как же вам повезло с мужем))
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:23
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « А я "наивная" думала, что в 7 утра... »
  #34
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Choklade_cherry Посмотреть сообщение
А я "наивная" думала, что в 7 утра вставать - это очень рано)))
А как же вы в таком ритме отдыхаете? Я имею в виду себя - любимую . У меня, например еще планы - спорт, курсы для себя, походы в кино с подругами и т.д. и это все помимо садика и дополнительных занятий после садика.
Блин, и как же все успеть???)))
А вы зачем выходите на работу?
Нужны деньги? Есть амбиции и планы на карьеру? Просто скучно дома?

Просто вы уже привыкли сидеть дома, а когда привык работать - то все не так страшно
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:24
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #35
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


лучше расскажите,как совместить работу с больничными при отсутствии бабушек))Встать в 7 утра-я привыкла,всех бужу,собрано все с вечера,до сада муж довозит на машине,до работы доезжаю на маршрутке,ну и вечером все было бы круто-в 16 выхожу с работы и всех забираю по дороге.Но из сада постоянно звонили-ваш ребь не спит и всем мешает,сделайте что-ть и в итоге-заболели и сидим дома уже вторую неделю((В сад идти снова страшно.а придется.К вечеру с непривычки была,как выжатый лимон,еле доползала до кровати(в декрете сидела4 года)))))Но работа того стоит-сразу себя нормальным человеком ощутила))а не только придатком к детям и дому
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:26
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « А я "наивная" думала, что в 7 утра... »
  #36
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Choklade_cherry Посмотреть сообщение
А как же вы в таком ритме отдыхаете? Я имею в виду себя - любимую . У меня, например еще планы - спорт, курсы для себя, походы в кино с подругами и т.д. и это все помимо садика и дополнительных занятий после садика.
Блин, и как же все успеть???)))
Жизнь не такая короткая, как кажется.
Садик - это очень короткий промежуток времени.
А 40 лет - не конец жизни, а середина
Вот тут и появляется время на спорт, курсы и т.д.

Наверное, кому-то везёт, но большинство всё же или работает, или, если не работает, то после 40 лет сталкивается с целым списком вопросов:
- муж нашел молодую и ушел, дети выросли и алименты не платит;
- муж умер, потому что мужчины вообще умирают раньше женщин чаще всего;
- нет стажа, на работу не берут, т.к. нет навыков работы вообще;
- образование уже только на бумаге, как и квалификация, поэтому на начальные позиции можно только претендовать, а там полно молодых-перспективных.

Но это всё же не правило, надеюсь.....
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:29
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #37
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


чего-то как-то мрачно с ушедшим и умершим мужем
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:33
ответ для Anaesthesie , на сообщение « чего-то как-то мрачно с ушедшим и... »
  #38
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
чего-то как-то мрачно с ушедшим и умершим мужем
Может, конечно, и мрачновато, но это ж проза....
Можно на кладбище внимательно вокруг посмотреть, когда навещаешь могилу бабушки.....
А уж про разводы в ИХ кризисе среднего возроста и говорить не приходится
Сначала я наблюдала это на сверстниках родителей, теперь уже на своём окружении....
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:51
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #39
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


мне помогают. бабушка договорилась работать с 8.00 до 17.00. следовательно, она успевает забирать ребенка в 17.45. мне даже к 19.00 нереально успеть.
встаю в 6.35. в сад выходим в 7.40. в 9.00 я на работе. если не задерживаюсь и на машине с родственником домой добираюсь, то около 19.30 дома. вечером успеваю только поужинать немного с ребенком поиграть или с ней же уборку дома провести. потом у нас час разные вечерние процедуры - зарядка, водные процедуры, книжка, спать. я иду после этого гладить или кушать готовить, или сама мыться и т.п. спать ложусь около 00.00. насчет доп занятий для ребенка, то у нас танцы два раза в неделю - в обед из сада в эти дни дочку забирает и отводит или дедушка, или няня. по воскресеньям у нее бассейн. иногда еще в театр с ней ходим. к сожалению, на себя практически не остается время. вот с братом иногда езжу в спортзал. но сейчас практически не получается, т.к. пошла в автошколу, а туда пошла, т.к. понимаю, что без машины тяжело и гораздо больше времени теряешь на дорогу. по магазинам ходить некогда - практически все через инет заказываю. так что себя сейчас пришлось немного задвинуть, но вот автошколу закончу, думаю, попроще со временем будет. а так - ничего привыкаешь и уже нормально кажется. я год назад тоже плохо представляла, как я буду все это дело совмещать. но у меня на работе нормальное понимающее руководство - без проблем отпускает когда надо и куда надо, если, конечно, на работе не аврал. так что это тоже немаловажно
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:51
ответ для Ruzanna , на сообщение « А у нас в саду в 17:30 детей уже почти... »
  #40
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Всю одежду готовлю с вечера - утром встал и одел. Муж встает в 7.15, я в 7.45, в 8 будим детей и муж уходит на работу, в сад веду я к 8.45, еду на работу к 9.30. Очень помогает бабушка - отводит на занятия детей, а я или муж забираем их оттуда. Ужин, игры, читаем. Ну и в 22 спать и так всю неделю....нормально все успеваем, еще и в субботу занятия у обоих детей... Покупаем продукты на неделю в выходные, ходим в кино, в музеи, убираем квартиру - все вместе. Иногда в будни вечером или в выходные встречаюсь с друзьями. еще поспатьлюбим в выходные днем всей семьей, если погода плохая...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena