кризис 3х лет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 22:38
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #31
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Моим девицам красавицам 3,8,а до спокойствия еще очень и очень далеко. Те же ор и крик по любому поводу,и непослушание, еще сейчас приклеилось бесконечное нытье, от нас бабушкас дедушкой за 4 месяца на даче уже вешаются потихоньку.)Я и на семинары про кризис 3-х лет ходила и за консультациями обращалась к психологам- помогает на время,потом все сно,ва возвращается на круги своя...Хотя,, они растути коненчо некоторые сдвиги в сторону улучшения есть. Наконец они стали играть друг с другом,запойно, часами, какие-то принцессы, куклы обеды и мама- не мешай, мы играем. причем играют вместе лучше всего,как только приходят друзья по даче- все,тут же крик и драка.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:56
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #32
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


а к каким психологам вы обращались? расскажите пожалуйста, можете посоветовать кого-н грамотного? как вы действуете, когда они кричат/рыдают? это только с мамой такое поведение? или с любыми родственниками?
я еще подумала, что это м б связано с тем, что мы ГВ свернули недавно.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:41
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #33
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


А у вас не совпало - приезд с дачи, прекращение ГВ, папин отъезд? Слишком много всего для ребенка... Причины могут быть разные, но делать что-то надо в любом случае. Все-таки старайтесь брать себя в руки - дети отлично считывают ваше состояние, сейчас не важно что вы говорите - важно что вы в этот момент чувствуете, ваш тон, интонации. В вашем возрасте - ИМХО - лучший способ - это переключение внимания. Постарайтесь заранее продумать, что это может быть, подготовиться, так сказать... Не нужно особого разнообразия - пара приемов, которые сработают - и все, пользуйтесь.
У меня такие (повторюсь еще раз): - игра "на старт - внимание-марш" - беру обоих за руки (мы с 1,5 лет только пешком гуляем) и говорю - на старт, внимание, марш - и бежим несколько шагов, потом опять спокойно идем - и опять - на старт, внимание, марш - дети виснут на мне, хохочут и тп - так и добираемся, куда нам надо. Сейчас подросли - уже сами говорят, по очереди - я, сын, дочка - еще веселее..
второй вариант - как кто ходит? как лилипутики, как великаны, как собаки, кошки, слоны и тп. Сначала показываю сама, они повторяют, придумывают на ходу других животных - а мышка как? и тп, по ходу вспоминаем кто как говорит и тп.
К концу прогулки обычно уже голодные - заманивала тем, что рассказывала что вот сейчас придем домой, будем кушать то-то и то-то, но это обычно с сыном срабатывало, дочка на это не велась. Либо заманивала тем, что мы будем дома делать - рисовать красками, читать любимую книжку и тп, только надо обязательно обещание выполнить.
Вообщем, гораздо легче переключить внимание, отвлечь, чем пытаться объяснить, успокоить и тп...
Удачи!
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 02:36
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #34
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Я в шоке...лучше бы не читала! я уже вешаюсь (год и три), и большего просто не выдержу. Не уверена, что справлюсь... И что тогда будет???
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 10:40   #35
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Подождите вешаться . По другому тоже бывает. Лет с двух горшок практически освоен - ну иногда, на прогулке могут заиграться, но это же пустяки. Никогда не убегают. То есть убегают, но возвращаются по первой просьбе. Если оба куда--то забрались, то пока помогаешь одному, другой терпеливо ждет. Перед дорогой останавливаются без напоминаний. То есть, они конечно, очень упрямые и настойчивые, но всегда можно уговорить и убедить.
уууу... у нас после двух лет все было с точностью до наоборот, кроме горшка. Убегали кому куда нравилось, причем частенько в противоположные стороны. После первой просьбы прибавляли газу. Если один забрался куда-то, то второму непременно нужно туда же и срочно, поэтому он первого любыми путями начинает сталкивать и выковыривать... В итоге, какое-то время приходилось приглашать няню для прогулок, я просто боялось серьезных травм.

Реально полегче стало ближе к 4 годам. А пока мне кажется, что самый тяжелый период был с 1,8 лет до 2,8 примерно (ну и первый год само-собой)
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:08
ответ для Alany , на сообщение « А у вас не совпало - приезд с дачи,... »
  #36
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
А у вас не совпало - приезд с дачи, прекращение ГВ, папин отъезд? Слишком много всего для ребенка... Причины могут быть разные, но делать что-то надо в любом случае. Все-таки старайтесь брать себя в руки - дети отлично считывают ваше состояние, сейчас не важно что вы говорите - важно что вы в этот момент чувствуете, ваш тон, интонации. В вашем возрасте - ИМХО - лучший способ - это переключение внимания. Постарайтесь заранее продумать, что это может быть, подготовиться, так сказать... Не нужно особого разнообразия - пара приемов, которые сработают - и все, пользуйтесь.
У меня такие (повторюсь еще раз): - игра "на старт - внимание-марш" - беру обоих за руки (мы с 1,5 лет только пешком гуляем) и говорю - на старт, внимание, марш - и бежим несколько шагов, потом опять спокойно идем - и опять - на старт, внимание, марш - дети виснут на мне, хохочут и тп - так и добираемся, куда нам надо. Сейчас подросли - уже сами говорят, по очереди - я, сын, дочка - еще веселее..
второй вариант - как кто ходит? как лилипутики, как великаны, как собаки, кошки, слоны и тп. Сначала показываю сама, они повторяют, придумывают на ходу других животных - а мышка как? и тп, по ходу вспоминаем кто как говорит и тп.
К концу прогулки обычно уже голодные - заманивала тем, что рассказывала что вот сейчас придем домой, будем кушать то-то и то-то, но это обычно с сыном срабатывало, дочка на это не велась. Либо заманивала тем, что мы будем дома делать - рисовать красками, читать любимую книжку и тп, только надо обязательно обещание выполнить.
Вообщем, гораздо легче переключить внимание, отвлечь, чем пытаться объяснить, успокоить и тп...
Удачи!
У Вас хорошо получается придумывать интересные отвлекалочки))) Напишите еще какими приемами пользуетесь)))
Девочки, ведь мой воспаленный мозх уже с трудом придумывает что-то. Давайте делиться!!
Я например если деть обиженно рыдает на что-нить,купила кукол, которые на руки одеваются ( хрюша и лягушка),и от имени игрушки спрашиваю,почему он плачет??итд. Деть сразу начинает ее целовать и обнимать.))) А потом лучше всего прокатывает просмотр книжек и мамиными комментариями))
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:36   #37
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Chilentana Посмотреть сообщение
У Вас хорошо получается придумывать интересные отвлекалочки))) Напишите еще какими приемами пользуетесь)))
Спасибо, конечно, но честно - с фантазией у меня правда туго...
У вас куклы на палец - а у нас просто палец , а если на нем еще нарисовать глазки и ротик! Это у нас называется червячок, который следит чтобы детки чистили зубки, не капризничали и тп, а еще они любят когда червячок прячется - а потом опять появляется, они перед ним "выступают" - червячок, смотри как я могу! и тп
Вообще-то первоначально это был паучок - средний согнутый! палец - голова, остальные - ножки, вот он по деткам бегал, разговаривал с ними и тд, потом как-то превратился в просто червячка, ну да ладно
Когда не любили одеваться - ручка, ножка - мышка - мышка убегает от кошки и прячется в норку (рукав, носок, ботинок и тп), а так же это могут быть машинки - в тоннель, в гараж, да и вообще - все что угодно - через минуту ребенок одет - без слез, убеганий и тп
Сынок у меня любит поныть, дочка, если упадет, не сильно ударится - не заметит, вскочила и дальше побежала, а сын... ему надо поплакать, поныть и тп. Поэтому у нас есть мышки (пальцы), которые бегают и спрашивают - где больно? и немножко при этом подщекочивают, подщипывают и тп, когда находят нужное место - тихонько поглаживают - лечат - ребенок забывает, что надо плакать, хохочет и просит полечить и другие, неушибленные места тоже
Придумывайте свои, это правда просто, даже мне с моим отсутствием фантазии. Просто что-то уже должно быть наготовев голове, иначе, в критический момент, голова забита другим, плюс раздражение и прочий негатив, а тут резко начинаешь играть с ребенком, он начинает хохотать и ты тоже уже не можешь удержаться
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:43   #38
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Я в шоке...лучше бы не читала! я уже вешаюсь (год и три), и большего просто не выдержу. Не уверена, что справлюсь... И что тогда будет???
Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Это не обязательная программа .
+1
Моим 2,10. Всякое бывает, конечно, если оба разбесятся - нужно по разным комнатам/углам разводить и успокаивать по одному, что очень не просто, если ты - одна, но в общем и целом , а как они вместе играют! у кого один ребенок - обзавидуются , а то ли еще будет! (в лучшем смысле этого слова)
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:48
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #39
кАбАдЯкА
Участник
 
Аватар для кАбАдЯкА
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: М.Коментдантский проспект
Сообщений: 217


Истерики и капризы дело неособо страшное.Работаем над этим икореняем дурное.Для меня самое тяжкое это окружающие меня "всезнающие доброжелатели".Дающие советы под руку ,сующие конфетки ,обвиняющие меня в рощении солдата и тд и тп.
__________________
http://metric.forumok.ru/][/url]



Детей нужно баловать!Только тогда из них вырастают настоящие
разбойники!
кАбАдЯкА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:09
ответ для кАбАдЯкА , на сообщение « Истерики и капризы дело неособо... »
  #40
анюля
Частый гость
 
Аватар для анюля
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ул.константина заслонова
Сообщений: 61


ой как мне это знакомо!!!!!!!
а нам еще год и семь незнаю что дальше будет
главное не пускать слабинку мне кажется,так сказать вовремя начать воспитание!!!!
анюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena