о банальном - как найти время на мужа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 15:23
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #31
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Ну, папа посуду моет, временами, и прочее помогает делать, вот только все реже и реже, и все чаще и чаще разговоры заводит про "женскую" работу и "не надо делать из меня бабу"... С возрастом многие хорошие, правильные, помогающие мужчины в домостроевцев превращаются...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:43   #32
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Так, надо держать папу с далее в ежовых рукавицах!
Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
. Всегда на
можно ответить "А что мешает это сделать тебе?" Далее по ситуации. Но это лишь модели поведения советчиков, непреложные к Вашей семье. Если у Вас будут позитивные перемены, а при желании они будут, напишите о них, порадуемся за Вас.


а вот нашему папе, как я это называю, попу мыть религия не позволяет! до жути "боится", все, что угодно, но не попа!

Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
а,вообще,по сути вопроса..КАК???
Надо сыграть в вашем случае(хоть меня саму и тошнит от таких методов,но,может это и неплохое совсем решение,а?)
Надо слечь...со спиной,например.
"Усе,была вся,да вся вышла.Попу вытирать не могу,рука почти не шевелится.Днем приедет поможет ...хм..одноклассница, а вечером,окромя тебя,любимый мой и единственннный,надежды нет!"
ловлю и тапки и помидоры.
Просто с такой ситуацией по -большому счету не сталкивалась,во всяком случае,пока самая мелкая была младше 2.6 лет..
зачем помидоры? цветочек дам
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:58   #33
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
И не надо жене никак специально изголяться, искать подход и стимулировать.Как может нормальный мужчина не видеть, что нужна помощь и поддержка?
МОЖЕТ! На своего пожаловаться не могу,делает всё,помогает везде ,НО только когда его попросишь об этом не откажет никогда,но так хочется,чтоб тебе помогали просто так,просто так... Сейчас понимаю,что многое у нас так и происходит, пока не попросишь,не напомнишь,не направишь....к этому надо привыкнуть
Когда не хватает терпения и уже нет сил все это выяснять пишу просьбы и пожелания (иногда в виде лекции и нотаций) на стикерах и развешиваю их на стиралку,посудомойку и т.д.,а главное на компьютер,чтоб сел и вспомнил обо мне и детях
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 09:55
ответ для Okka SPb , на сообщение « да, со многими согласна... ... »
  #34
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а мужчина не может просто помогать и ухаживать за детьми независимо от поведения жены и её отношения?Просто потому ,что это ЕГО дети и он сознаёт как отец и взрослый человек необходимость ухода?
Вот вы моете , играете и гуляете потому, что Вам приятно.А если было бы неприятно?Что тогда не стали бы помогать?
По-моему муж , папа должен сознавать необходимость помощи в уходе сам по себе,ведь это так логично и так по -человечески:есть мама и папа и ОБА должны делить все обязанности по уходу за СВОИМИ детьми.
И не надо жене никак специально изголяться, искать подход и стимулировать.Как может нормальный мужчина не видеть, что нужна помощь и поддержка?
у Вас даже в подписи "жизнь такова какова она есть..."
мужчина в принципе может все только как известно из детской песни "мамой не может быть"
но если он не помогает? что делать? одними нотациями и нравоучениями ничего не добьешься

ведь как было до родов у большинства: много времени проводили вместе, можно было поехать туда-сюда, погулять ночью или уехать на пару дней за город + "супружеский долг" регулярно - а после родов? для многих мужчин тоже нелегко проходит смена ситуации
тем более, скажу по своему опыту, даже если морально готовишься к появлению детей, что нужно будет во многом себе отказывать, все равно действительность превышает ожидания
только первые 2-3 месяца чего стоят

поэтому если мужчина не помогает сам, его нужно обязательно побуждать к помощи

Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Увы, как жила Россия по Домострою, так и живет до сих пор, большей частью... Плюс к этому - ну кто мамы и бабушки наших мужей? Женщины послевоенного поколения, когда мужчин почти не осталось, и над каждым тряслись, вот и делайте выводы, откуда ноги растут.
Да и вообще, нормальных мужчин в этом плане очень мало, в основном все избалованные вниманием мамины сынки. У кого не такие - тем повезло!
Есть еще и некие средние варианты, с которыми еще как-то можно найти общий язык.
Теперь вот ломаю голову, как своих сыновей правильно воспитать, чтобы не были "домостроевцами".
да ну что Вы ...бабушки еще да, а мамы? у многих мужчин мамы уже 60-х годов рождения...война тут не при чем

к тому же очень забавно, что женщины сначала страдают, что "свекровь такая-сякая" (хотя свекровь - это ж тоже женщина, чего с ней не найти по-женски общий язык?), а когда у них рождается сын, сами превращаются в таких же свекровей с таким же характером



Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
и бесполезно вести беседы про уважение и воспитывать чуткость, если папа посуду никогда не моет!
+100

и этим надо заниматься до рождения детей - к примеру, у нас никогда не было разговоров, что "мыть посуду" или ""пылесосить" - это женская работа

более того, я сам всегда мыл пол т.к. считал и считаю, что для женщины - это тяжело, так же как и таскать из магазина кучу пакетов
(если конечно в семье у каждого машина тогда нормально)

причем многие женщины до появляения детей сами "расхолаживают" своих мужчин т.к. те привыкают, что "тарелки сами ходят и моются", а с появлением детей женщины начинают требовать помощи.....а привычки меняются очень тяжело и не за один день
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:58
ответ для fdaddy , на сообщение « у Вас даже в подписи "жизнь такова... »
  #35
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
у Вас даже в подписи "жизнь такова какова она есть..."
мужчина в принципе может все только как известно из детской песни "мамой не может быть"
но если он не помогает? что делать? одними нотациями и нравоучениями ничего не добьешься

ведь как было до родов у большинства: много времени проводили вместе, можно было поехать туда-сюда, погулять ночью или уехать на пару дней за город + "супружеский долг" регулярно - а после родов? для многих мужчин тоже нелегко проходит смена ситуации
тем более, скажу по своему опыту, даже если морально готовишься к появлению детей, что нужно будет во многом себе отказывать, все равно действительность превышает ожидания
только первые 2-3 месяца чего стоят

поэтому если мужчина не помогает сам, его нужно обязательно побуждать к помощи
Согласна, побуждать стоит.Но уж больно откровенно сидит у мужчин, и у Вас тоже, хотя Вы хороший папа и муж, по сравнению со "сполошь и рядом", что Ваша помощь -это что то особенное, требуещее, чтобы его заметили и благодарности явной.А ведь в разных культурах, нациях ( я уже в двух по долгу прожила) разное поведение мужчин встречается, разительная разница, я Вам скажу.
И ведь мало кто из мужчин считает, что это жена его, мужнина, помощница по воспитанию и уходу за его потомством.И слава Богу, что после родов не кинула его одного с младенцами , не сбежала на работу, а пашет дома, не спит ночами, кормит своей прекрасной грудью (и не жаль же форму!, таскает каляску вверх-вниз по лестнице и согласна сутками морально страдать от непрерывного ора и неизвестности: как с этим быть и не болит ли что.А я , слава Богу, могу спокойно работать и не вынужден всё бросить и сидеть дома, выращивать своих деток!Спасибо ей огромное и низкий поклон!И когда я еду с работы, меня уже во всю гложет совесть, что она там одна была брошена на амбразуру воспитания и ухода на целый день и надо торопиться поскорей домой, чтобы наконец её освободить хоть на пару часов-так не думаете и Вы, наверное.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:03   #36
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
.И слава Богу, что после родов не кинула его одного с младенцами , не сбежала на работу, а пашет дома, не спит ночами, кормит своей прекрасной грудью (и не жаль же форму!, таскает каляску вверх-вниз по лестнице и согласна сутками морально страдать от непрерывного ора и неизвестности: как с этим быть и не болит ли что.А я , слава Богу, могу спокойно работать и не вынужден всё бросить и сидеть дома, выращивать своих деток!Спасибо ей огромное и низкий поклон!И когда я еду с работы, меня уже во всю гложет совесть, что она там одна была брошена на амбразуру воспитания и ухода на целый день и надо торопиться поскорей домой, чтобы наконец её освободить хоть на пару часов-так не думаете и Вы, наверное.

круто

но все-таки Вы не поняли, что мужчина не ждет признания "особенности" своей помощи - это абсолютно нормально заниматься своими детьми - мужчине надо знать, что "он нужен"
что он не мебель, не бытовая техника, а муж, которого по-прежнему любят и т.д.


Перефразируя Вас: "И слава Богу, что не бросил после родов, не стал бесконечно "совещаться" до 23-00, не езжу каждую неделю в командировки, тороплюсь домой, чтобы лишний час провести с женой и детьми, мою, убираю, хожу в магазин - и за все это нужно лишь доброе слово ....хотя бы раз-два в неделю"
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:58   #37
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Ну, папа посуду моет, временами, и прочее помогает делать, вот только все реже и реже, и все чаще и чаще разговоры заводит про "женскую" работу и "не надо делать из меня бабу"... С возрастом многие хорошие, правильные, помогающие мужчины в домостроевцев превращаются...
да-да!!!
а ещё мысли про "ты же всё равно не работаешь - дома ведь сидишь" в мозгу их, видимо, звездит по-настоящему. и чего, казалось бы, ныть, что не помогает - ведь я-то - дома.
м-да...
про пакеты из магазина и "у каждого своя машина" - эти пакетищи ещё от машины до холодильника дотащить надобно...
так что мужицкая силища всегда нужна. даже при наличии машины

про "сказаться больной" - было дело. не сказалась, а реально слегла. ротавирус подкосил всех в семье по очереди. детей жалко до жути было, сама держалась, но и меня последнюю на сутки развезло капитально. было просто не встать.
Жизнь показала, что "да, всё может", да, всё сделал. покормил, переодел, гулять не пошёл, уложил и пр. Всё возможно и всё реально.

опять-таки - дело в ЖЕЛАНИИ!!!! а где взять-то его?!?!
косить под убогую не хочется, самой часто легче быстренько всё сваять, а это лишь больше его расхолаживает...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:40
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #38
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


У нас помощь началась после жуткого скандала.Детям было 1,5 месяца и папа не захотел встать ночью к ребенку,ссылаясь на зарабатывание денег и тд.
И когда проснулась вторая - начался дурдом.Я к была просто никакая,время 5 утра, а я и не ложилась.
Я оделась и ушла,гуляла по улицам часа 2.Пришла,тишина.....все спят,после этого муж понял,на каком я была пределе.
Стал приходить пораньше,купать,вставать ночью,готовить смесь и кормить.
Сейчас детям 4 года помощь продолжается да и привык уже.
Я, же поняла не надо тащить все на себе,да я тоже жалею мужа,уставшего после работы,но дети общие и никто обязанности по их уходу не отменял.А для общения совместного оставляю и ухожу по своим делам,зато как все ждут маму,как ее ценят
Время для мужа -это быстро уложенные дети, он сам бежит,наливает кефир,чистит зубы,моет и укладывает спать.Мама чистит перышки в это время и это самое любимое НАШЕ время
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:36   #39
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
У нас помощь началась после жуткого скандала.Детям было 1,5 месяца и папа не захотел встать ночью к ребенку,ссылаясь на зарабатывание денег и тд.
И когда проснулась вторая - начался дурдом.Я к была просто никакая,время 5 утра, а я и не ложилась.
Я оделась и ушла,гуляла по улицам часа 2.Пришла,тишина.....все спят,после этого муж понял,на каком я была пределе.
Стал приходить пораньше,купать,вставать ночью,готовить смесь и кормить.
Сейчас детям 4 года помощь продолжается да и привык уже.
Я, же поняла не надо тащить все на себе,да я тоже жалею мужа,уставшего после работы,но дети общие и никто обязанности по их уходу не отменял.А для общения совместного оставляю и ухожу по своим делам,зато как все ждут маму,как ее ценят
Время для мужа -это быстро уложенные дети, он сам бежит,наливает кефир,чистит зубы,моет и укладывает спать.Мама чистит перышки в это время и это самое любимое НАШЕ время
ой, научите меня уходить по делам часов в 9 вечера!!!
просто пройти по улице БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ про птичек-кошек и собак...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 21:43   #40
pyppa
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а мужчина не может просто помогать и ухаживать за детьми независимо от поведения жены и её отношения?Просто потому ,что это ЕГО дети и он сознаёт как отец и взрослый человек необходимость ухода?
Вот вы моете , играете и гуляете потому, что Вам приятно.А если было бы неприятно?Что тогда не стали бы помогать?
По-моему муж , папа должен сознавать необходимость помощи в уходе сам по себе,ведь это так логично и так по -человечески:есть мама и папа и ОБА должны делить все обязанности по уходу за СВОИМИ детьми.
И не надо жене никак специально изголяться, искать подход и стимулировать.Как может нормальный мужчина не видеть, что нужна помощь и поддержка?
5 баллов!!!Всё мы должны стимулировать. А о нас кто-нибудь подумает???
pyppa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena