Как вы боретесь с бородавками? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 14:32
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #31
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=905276 (о криофарме).
Я пыталась удалять лазером на ноге. Укол очень болезненный, но то что было потом
Я так и не поняла почему лазер рекламируется как бескровный метод. Три дня не могла выйти так как кровищи было море. В итоге, через месяц, когда все вроде стало заживать, обнаружилась новая "красавица" на том же месте.
В итоге в КВД жидким азотом с первого раза удалили (кстати безболезненно, 2 дня волдырь, но жить с этим можно).
файна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:22
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #32
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Мне говорили, что от самой первой бородавки остальные разрастаются. Т. е. если удалить первую, то потом остальные постепенно сами уйдут. В принципе у меня так и было. Я вывела бородавки чистотелом (маслом тем самым), жгло терпимо для меня. Но одна бородавка не вывелась. Я хотела ей заняться, да времени все не было. А потом через год внимание обратила, а ее и нет вовсе. Но сыну моему чистотел не помог, выжигали азотом. Мое мнение: лучше сразу идти на азот и выжигать 1-2, чем много.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:23
ответ для marisha812 , на сообщение « Мне говорили, что от самой первой... »
  #33
Mamalana
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 16


Криофармой - прекрасно удаляли, не быстро, но и не больно совсем. Месяца 2-3 - и ничего нет.
Mamalana is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:24
ответ для Mamalana , на сообщение « Криофармой - прекрасно удаляли, не... »
  #34
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
Криофармой - прекрасно удаляли, не быстро, но и не больно совсем. Месяца 2-3 - и ничего нет.
нам ни о чем криофарм был, что дочке, что сыну
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:08
ответ для BlackWych , на сообщение « нам ни о чем криофарм был, что дочке,... »
  #35
okay
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 78


Напишу свою историю, может кому-то пригодиться.

У дочери лет в 5-6 появилась бородавка. Мы стали мазать разными мазями и средствами (после консультации с врачем). Какое-то из средств (сейчас уже точно не помню, т.к. было это 7 лет назад) помогало. Она стала подсыхать, но очень медленно и стали появляться новые. Пока первая отвалилась, все руки были усыпаны.

Мы были в ужасе и понимали, что надо что-то срочно делать, т.к. ребёнку идти в школу и т.д. Уже думали о прижигании в КВД, но слышали, что это очень больно, да и количество у нас было очень большое.

Муж стал искать всё, что есть на эту тему в интернете в т.ч. на английском языке и нашёл американский аналог "ниточки". Метод совершенно безболезнееный и мы решили попробовать, т.к терять было нечего. Для этого нужен специальный скотч (плотный, серого цвета, продаётся в строительных магазинах, наз-ся duct tape). Из него нарезаются маленькие квадратики и наклеиваются на бородавки. Мы делали это во время сна. Это тоже своеобразное воздействие на нервную систему, чтобы организм боролся с вирусом. Бородавки стали просто таять и вскоре исчезли совсем.

Через несколько лет всё это мы повторили с младшей дочерью с таким же отличным успехом.

Врач в КВД очень впечятлилась и взяла у нас образец скотча.
okay is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:52
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #36
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Конечно, смешно. Но себе и дочери удаляла бородавки с пальцев картофелиной.Режете пополам картофелину. Одной половиной натираете бородавку и закидываете на шкаф (или в такое место, чтобы сохла, но не гнила). Вторую половину выбрасываете. Когда об этом, посмеявшись над бабкиными методами, забываете (недели через три -четыре), вдруг в один прекрасный момент спохватываетесь, что бородавки-то и нету. Невероятно, но факт. Работает даже на запущенных, размножившихся бородавках.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:07
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #37
Чинкаинка
Активный участник
 
Аватар для Чинкаинка
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Окраина СПб
Сообщений: 540


Сыну на ноге большую бородавку вывели оксолиновой мазью и пластырем салипод. Не быстро, недели 2, но зато никаких неприятных болезненных ощущений. Никаких шрамов и дырок
Тем про бородавки на форуме много...в одной из них я и нашла рецепт. Многим помогло.
Чинкаинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:26
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #38
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


подрезать
и соком лука
компресс
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:40
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #39
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Сыну перед школой удалили в КВД на Волковке за 500 р. Говорит, чуть-чуть больно, но терпел спокойно. Было на пальцах рук штук 10 довольно крупных. Потом мазали марганцовкой. Врач сказала, что если опять вырастут - приходите. Прошел год - ничего не выросло, следов нет...
Меня насмешило еще, что врач достала из-под стола старый советского вида термос с жидким азотом, со стеклянной колбой и "пробковой" пробкой , на деревянную щепку намотала вату и этим тыкала в бородавки))) - но результат отличный!
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:18
ответ для Просто Вилка , на сообщение « Как вы боретесь с бородавками? »
  #40
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Удаляла дочери в 6 лет по направлению из КВД электрокоагуляцией. Бородавки были на лице. Больше не появлялись ттт.
Sharli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena