Как питаться РАЗНООБРАЗНО? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 11:56
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #31
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


я рулет из фарша заворачиваю в фольгу и запекаю в фольге, в фарш всегда добавляю воду и немножко или булки или овсяных хлопьев, чтобы влага удерживалась, на вкусе не отражается, а получается всегда сочно.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #32
Lufa
Частый гость
 
Аватар для Lufa
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 31


Мой мужчина любит, когда я делаю отбивные. Иногда балую его воими сушами/роллами.
Варю компот, т к чай и кофе надоедает.
Вместо макарон стала делать фунчозу. Всегда на столе греческий салат.

Рыбу красную покупаем и сами солим, делаем стейки в пароварке.
Lufa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #33
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


По мне так очень даже разнообразно, только салатегов маловато. Я салаты делаю и к ним одно горячее блюдо. Первое и второе у нас никто не ест (мы с мужем хомяки, а дети малоежки)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:30
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #34
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Мы на обед едим только суп. Поэтому тоже стараюсь их разнообразить. Готовлю такие:
- борщ
- щи
- рассольник
- фасолевый
- с чечевицей (с зеленой и с красной)
- гороховый (редко), можно с копчеными ребрышками
- овощной (в обычном виде и в виде пюре плюс если из разных овощей - уже разные вкусы получаются)
- лапша домашняя
- с фрикадельками (можно с вермишелью или рисом, можно добавить тертые помидоры или перец сладкий)
- с клецками
- рыбный (из белой рыбы, из красной рыбы, с рисом или с перловкой, в красную люблю добавлять сливки)
- грибной (очень редко, сама не люблю да и дочка еще мала для него)
- сырный
- вегетарианский
- молочный (это когда не успела сварить что-то другое)
Летом добавляются: из щавеля, свекольник (кто любит, то и другие холодные супы типа окрошки или болгарского на кефире)
Каждый варится дня на три. Вот и получается, что в месяц супы могут повториться максимум два раза (те, которые больше любят).
А вторые блюда или вечернее меню можно разнообразить субпродуктами (не знаю, как Вы к этому относитесь?): телячьи язычки, куриные сердечки, печень говяжья. Да и из рыбы и курицы большое разнообразие рецептов.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:58
ответ для marek , на сообщение « Мы на обед едим только суп. Поэтому... »
  #35
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от marek Посмотреть сообщение
Мы на обед едим только суп. Поэтому тоже стараюсь их разнообразить. Готовлю такие:
- борщ
- щи
- рассольник
- фасолевый
- с чечевицей (с зеленой и с красной)
- гороховый (редко), можно с копчеными ребрышками
- овощной (в обычном виде и в виде пюре плюс если из разных овощей - уже разные вкусы получаются)
- лапша домашняя
- с фрикадельками (можно с вермишелью или рисом, можно добавить тертые помидоры или перец сладкий)
- с клецками
- рыбный (из белой рыбы, из красной рыбы, с рисом или с перловкой, в красную люблю добавлять сливки)
- грибной (очень редко, сама не люблю да и дочка еще мала для него)
- сырный
- вегетарианский
- молочный (это когда не успела сварить что-то другое)
Летом добавляются: из щавеля, свекольник (кто любит, то и другие холодные супы типа окрошки или болгарского на кефире)
Каждый варится дня на три. Вот и получается, что в месяц супы могут повториться максимум два раза (те, которые больше любят).
А вторые блюда или вечернее меню можно разнообразить субпродуктами (не знаю, как Вы к этому относитесь?): телячьи язычки, куриные сердечки, печень говяжья. Да и из рыбы и курицы большое разнообразие рецептов.
Про супы - вы гений! Интересует суп с чечевицей, с клецками (у меня это только молочный, но его только я могу есть), рыбный. Я только из консервов иногда варю.
Язык покупаю только говяжий/телячий, но это дорого. Субпродукты тоже едим, конечно, особенно сердечки-печенку. Но супами вы меня просто поразили!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 09:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #36
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Попробуйте устраивать для начала раз в неделю день какой-нибудь национальной кухни. Например, в одну неделю - блюдо итальянской кухни. В другую - кавказской и т.д. Со временем заметите, что в вашем рационе появились новые любимые блюда. И семья обычно с большим воодушевлением воспринимает такие новшества.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:42
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #37
GrethenS
Элита
 
Аватар для GrethenS
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 642


У меня есть книга о вкусной и здоровой пище еще с советских времен. Когда хочется чего- нибудь вкусненького открываю ее и готовлю. Рецептов множество.....
__________________
ЛУЧШЕ ПОЗДНО ,ЧЕМ НИКОГДА
GrethenS is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #38
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


и меня есть любимое быстрое блюдо вроде здесь же где то и вычитала:
куринную грудку на кусочки порезать, отбить,посолить, поперчить, обжарить буквально по несколько секунд с каждой стороны, а потом залить все фасолью консервированной (я покупаю в томатном соусе) и потушить минут 5-10.
вуаля, блюдо готово))))
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:19   #39
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от GrethenS Посмотреть сообщение
У меня есть книга о вкусной и здоровой пище еще с советских времен. Когда хочется чего- нибудь вкусненького открываю ее и готовлю. Рецептов множество.....
Книга эта и у меня есть. Но на мой вкус там тяжеловатые рецепты. В смысле, не трудные, а именно тяжелые по вусу, жирные. Устраивать дни нац. кухни, боюсь, у меня не хватит времени, я очень много работаю. Хотя идея мне нравится.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:31
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #40
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


http://e-da.tv/video/116/ - вот сейчас такое делаю - запекаю свининку в фольге. Запах по квартире - божественный. Главное, быстро и чисто

А вообще, я периодически пробую разные блюда - что-то приживается, что-то нет. Одно время очень популярны были мясо с луком, картошкой и сметаной - слоями, в духовке. Потом - обжаренное азу из свинины или говядины с овощами и рисом - слоями, тоже в духовке. Сейчас на все, что только можно - в фольге. Хочу еще рыбку освоить солить и в пароварке делать - слышала, что очень вкусно получается, но сама не пробовала.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena