Дааааай!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:51
ответ для Kostochka. , на сообщение « лучше не в ежедневник, а на... »
  #31
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
лучше не в ежедневник, а на холодильник
Так мой сладкое не любит , зато в другом отрыв ....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:22
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #32
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мы тоже бьемся, да-да-да-дай! печенье, банан...держимся. есть нормальную еду не хочет, кусочничать хочет...сложнее всего то, что бабушки у нас мягкие...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:34
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #33
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Если не затяжная истерика, то наставивайте на своем. Это проверка - кто в доме хозяин. Не выдержите и все! Дальше будет бооольшой список требований, если ребенок поймет, что Вы "слабое звено". Предложите альтернативу, что-то более полезное, но не менее вкусное. И не поддавайтесь на провокацию.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:27
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #34
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


с удовольствием едим чернослив он еще и полезный
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:39
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #35
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


))))))) прочитала, делюсь историей из моего советского детства:
первая - на ужин мама сварила мне( около 2 лет) сардельку( помните, настоящие такие были толстые и жирные))) - сьела я её и ещё требую.
ну, мама как правильная не дала = орала я до 6 утра пока мне её всё же не сварили)))
вторая история( мне 4-5 лет и я её помню) папа мне - а ну неси ремень , сейчас выпорю! я бегу и приношу со счастливым видом его офицерский ремень и даю ему = у него опускаются руки))

я не не управляемый человек, но своего стараюсь добиваться. и хотела бы, что бы мой ребёнок в будущем тоже мог при нужных ситуациях гнуть свою линию, но вот если бы отец меня тогда отпорол - многих глупостей потом я не наделала бы.......

где то она есть эта золотая середина......поймать бы ещё......
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:43   #36
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Я не даю... Говорю, после обеда, скушай супчик, потом ко получишь (ко - это клюква в сахаре ) Меня уже измором не берет, кивает и ждет... папу и бабушку дожимает до последнего похожая ситуация - никогда не разрешаю открыть в магазине сок пока не заплатим - всегда говорю, сейчас тете денежку дадим и будешь пить, всегда ждет и не нервничает теперь. Я поняла (сужу правда только по дочке своей), что надо мягко, но настойчиво повторять правило, которого необходимо придерживаться, и ребенок сам потом от этой "схемы" не захочет отходить...
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:44   #37
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я бы в вашем случае поскорее накормила бы обедом так и нервы сбережете, и свое слово выполните
+1 лучший из способов на мой взгляд
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:13   #38
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
))))))) прочитала, делюсь историей из моего советского детства:
первая - на ужин мама сварила мне( около 2 лет) сардельку( помните, настоящие такие были толстые и жирные))) - сьела я её и ещё требую.
ну, мама как правильная не дала = орала я до 6 утра пока мне её всё же не сварили)))
вторая история( мне 4-5 лет и я её помню) папа мне - а ну неси ремень , сейчас выпорю! я бегу и приношу со счастливым видом его офицерский ремень и даю ему = у него опускаются руки))

я не не управляемый человек, но своего стараюсь добиваться. и хотела бы, что бы мой ребёнок в будущем тоже мог при нужных ситуациях гнуть свою линию, но вот если бы отец меня тогда отпорол - многих глупостей потом я не наделала бы.......

где то она есть эта золотая середина......поймать бы ещё......
Мой папа очень мягко себя с нами вел, всегда считал, что детей ломать ни в чем нельзя... вот мы и ели конфетки в больших количествах на ночь с сестрицей моей и сидим теперь обе без единого целого зуба

Мне кажется, должны быть ненарушаемые правила (как чистка зубов, при этом я стараюсь увлечь дочку, сделать процесс приятным, не принуждаю)... просто их должно быть маленькое и самое необходимое количество
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:33
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #39
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


дети все разные. Но в одном они абсолютно едины - это Гениальные (именно с большой буквы) манипуляторы!
Можно писать и переписывать тут тома, но суть не меняется. Едва научившись бросать погремушку, ребенок уже устраивает матери экзамен на "прогиб". Т.е. сколько раз она таки поднимет и отдаст игрушку...
Но, также как маленькие эксплуататоры чувствуют нас, мы можем чувствовать их. Как по его хныку в 3 месяца я уже понимала, что ему надо, так и сейчас в 2,3 по плачу сразу ясно - где нытье, а где искреннее расстройство и потребность в помощи.
Так что автор - молодчина! Экзамен таки выдержала ))). Я сама тут периодически "сдаю экзамен" на твердое НЕТ, глядя в полные слез глаза... бабушки... Ну не выносит она его слез, даже понимая всю глубину театральности постановки юного режиссера!
В общем, если еще и я сдамся на милость маленькому тирано-деспоту, последний призрачный шанс на "воспитание" ребенок просто утратит и вырастет очередным неуправляемым хамом, способным только впадать в невротические реакции на любую неугодную ему ситуацию.
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:42
ответ для Gogona , на сообщение « дети все разные. Но в одном они... »
  #40
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
дети все разные. Но в одном они абсолютно едины - это Гениальные (именно с большой буквы) манипуляторы!
Можно писать и переписывать тут тома, но суть не меняется. Едва научившись бросать погремушку, ребенок уже устраивает матери экзамен на "прогиб". Т.е. сколько раз она таки поднимет и отдаст игрушку...
Но, также как маленькие эксплуататоры чувствуют нас, мы можем чувствовать их. Как по его хныку в 3 месяца я уже понимала, что ему надо, так и сейчас в 2,3 по плачу сразу ясно - где нытье, а где искреннее расстройство и потребность в помощи.
Так что автор - молодчина! Экзамен таки выдержала ))). Я сама тут периодически "сдаю экзамен" на твердое НЕТ, глядя в полные слез глаза... бабушки... Ну не выносит она его слез, даже понимая всю глубину театральности постановки юного режиссера!
В общем, если еще и я сдамся на милость маленькому тирано-деспоту, последний призрачный шанс на "воспитание" ребенок просто утратит и вырастет очередным неуправляемым хамом, способным только впадать в невротические реакции на любую неугодную ему ситуацию.
Согласна с Вами во всем, кроме выделенного Детки еще и исследователи, моя красотка например всю прошлую неделю била посуду... Доедала и бросала на пол. И у меня не хватило духу ее ругать - так аналитично она наблюдала за процессом и видимо делала какие-то выводы перебила пару мисок и тарелок с серьезным комментарием после ("Мама. Бабах."), что-то поняла и перестала. Погремушка не манипуляция, а такое же исследование, на мой взгляд
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena