Вопросы к понаехавшим и не только к ним! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 16:52   #31
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


я родилась и живу здесь.
В центре бываю крайне редко (я не беру частые проезды через центр на машине) - гуляем, любуемся достопримечательностями - в основном в теплое время года. В пригороды езжу и того реже - пару раз за год.
Потому как некогда любоваться городом - раньше работала и в выходные хотелось дома побыть, дела поделать, с друзьями пообщаться, вобще из города уехать.. А сейчас с ребенком не особо поездишь-погуляешь-полюбуешься (хотя уже с этого года старались по чаще с дочей выезжать в город по возможности, в пригороды за это лето все объездили с ней )
В музеях города не была ООООООЧЕНЬ давно - лет 10 точно... Потому как возможность посещать музеи имеется только во время отпуска, а отпуск проводим заграницей. Иногда выезжаем в другие города Россиии. Поэтому по сути много где была в "чужих" музеях, но давно не была в своих
Ну и центр города - тоже разный бывает... Люблю Дворцовая-Адмиралтейство-Стрелка-Петропавловка, но ненавижу Сенная-Достоевская, ВО, Петроградская
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:52   #32
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Я понаехавшая, из Сибири. Впервые побывала в Питере в 7 лет - и с тех пор точно знала где я буду жить!
У меня даже сомнений не возникало. Нежно люблю этот город, и когда мне бывает совсем плохо, выбираюсь в центр и брожу по городу, просто впитывая в себя впечатления, с мыслью "Вот ЭТОГО у меня никто не отберет"
Люблю бродить под мелким дождем...
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:55   #33
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


никогда не любила город, никогда. в центре бываю очень часто, но не трогает ничего. а вот моя мама сходит от города с ума, что она что сестра каждое лето стараются и в Петергоф выбраться. по рекам каналам покататься и т.д, родители живут в пригороде папа рабртает в центре, город его тоже не трогает, как и меня. мама работает на окраине и в центре бывает редко, с сестрой так же, я раньше в центре бывала каждый день, работала, сейчас реже. но тоже довольно таки часто.
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:02   #34
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


Мы приехали под утро часов в 4, сначала гуляли по Лиговскому и первое впечатление было сложным...
но когда впервые увидела Неву и набережную, думала, умру от счастья(было столько эмоций, что словами это состояние не передать)
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:08   #35
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я коренной житель Санкт- Петербурга( родилась в Ленинграде), город очень люблю в центре пожила много лет, а теперь переехала в другой район, в Центре бываю часто.В музеи мы ходим тоже часто в пригородах бываем достаточно регулярно.Восхищаюсь красотой города!!!
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:09   #36
Лунная орхидея
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: пл. Ал.Невского
Сообщений: 232


Я выросла и живу в центре. Задыхаюсь... Мечтаю уехать... Хочу жить в Сетрорецке, а еще лучше в Выборге. В музеях, пригородах, театрах не была со школы.
Лунная орхидея is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:15
ответ для Мадлен! , на сообщение « Ломоносовский парк отличное... »
  #37
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Да, главное, что не такое многолюдное как "разрекламированные" пригороды. Например, в обожаемом мною Царском можно провести время нормально только, если подгадывать в неурочное время и сезон. Очень ждем, когда закончатся ремонтные работы.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:21   #38
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Живу в СПб более 10ти лет. К городу отношение не изменилось - он прекрасен и чуден. В центре бываю регулярно - все встречи и тусовки там, там же занятия у ребенка. Музеи/театры/Дом Кино - регулярно, без этого мне грустно, скушно и неуютно, до трясучки.

Из 8ми человек приезжих, учащихся на моем курсе вместе со мной, жить в СПб осталась только я. И это неплохо для города, я считаю
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:25   #39
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
Я выросла и живу в центре. Задыхаюсь... Мечтаю уехать... Хочу жить в Сетрорецке, а еще лучше в Выборге. В музеях, пригородах, театрах не была со школы.
Даже в театр не ходите?
А чем Вы занимаетесь в свободное время?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:32   #40
quotralka
Участник
 
Аватар для quotralka
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 118


Читаю этот топик и становится стыдно.
Родилась в Ленинграде. Живу в Санкт-Петербурге.
В центр стараюсь не попадать. Объезжаю город по кольцевой, по возможности.
Гулять езжу летом на озеро в лес. Еще на даче гуляю по огороду.
С осени до весны прогулка: дом - ближайшая пятерочка-дом.
Дома ЛВ.
В театре была лет пять назад. Случайно достался билет.
Живу в спальном р-не и центр не люблю. Маленькие кварталы. Обгаженные дворы и лестницы. Мне тяжело ориентироваться в центре даже держа в руках отпечатанную карту яндекса. Я два шага сделала, а уже квартал прошла.
В любом спальном р-не квартал - это километр.
Да и скосить дорогу в спальном р-не понятно как. Дом из пяти подъездов направо, дом из 9 подъездов налево.
В центре зимой ходить нельзя. Узкие тротуары очень скользкие, в надылбах льда (не посыпанного солью) и горах снега.
Почитала топик, все гуляют в центре.
Люди, где вы находите в центре города место для прогулок?
Про Питергоф понятно. Про Пушкие тоже. Но мне лень туда летом гоняться, а зимой так делать нечего.
quotralka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena