Бросаем ГВ, но не может никак уснуть! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 01:16
ответ для milliN , на сообщение « В 1,6 бросали, укладывал муж, если есть... »
  #31
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Мои дети после отучения от груди днем спать перестали )) Сына отучала в 1,8. и Где-то неделю-две от днем не спал. Потом я подумала, что это не есть правильно и днем приходилось его покормив обедом, снова одевать и везти в коляске на улицу. Там он сразу засыпал, привозила домой и в кроватке он спал. Но это заморочно. Потом к нам пришла няня, которая за неделю приучила его к кроватному дневному сну )) И как ей это удалось??? А на ночь - рассказывала сказки шепотом. Сын сразу засыпал.

С дочкой посложнее. От груди отучились в 2 года. С истериками и скандалами. Так до сих пор днем не спит. В саду засыпает и отлично спит, на даче с бабушкой и дедушкой спит, с папой спит - -а на буднях, когда болеет и дома со мной, то НЕТ. Приходится выстраивать свои планы, чтобы она заснула в машине, потом вытаскиваю ее из кресла и дома она досыпает...

Ох, уж эти детки! как они заставляют работать нашу фантазию )))
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:11   #32
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


да уж,я отлучила от груди два месяца назад,а укладывать спать-проблема.Чего мы только не делаем,прежде чем заснуть,и мультики смотрим,и сказку рассказываю,в кроватке качаю,уходит часа два на всю эту каторгу.Потом может среди ночи проснуться и плакать(((обнимает,целует грудь и с трудом засыпает,нам 1,8.Думаю,это большой стресс для ребенка,а я резко завязала,до сих пор ругаю себя((
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:56   #33
Lariss
Частый гость
 
Аватар для Lariss
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м.Пионерская.ул.Парашютная
Сообщений: 74


я вот тоже думаю,что не смогу резко отучить.лет до двух кормить буду.Ну подумаешь,не высыпаюсь ночью,чай не на работу)))
нам еще 1год и 3
Lariss is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:12
ответ для Lariss , на сообщение « я вот тоже думаю,что не смогу резко... »
  #34
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
,а я резко завязала,до сих пор ругаю себя((
Цитата:
Сообщение от Lariss Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю,что не смогу резко отучить.

А как можно не резко прекратить ГВ???? Может я чего не знаю
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 16:47   #35
marysy@
Старожил
 
Аватар для marysy@
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: энгельса 121
Сообщений: 1 282


Прекратила кормить ребенка грудью в 10 мес. Причем в один день, тк меня укусил клещ-просто не было другого выхода. Первую ночь рыдал- пили воду. На третью уже не пили и воды. Надо перетерпеть. Есть вариант-спать в разных комнатах, если есть бабушка или папа может поспать.
marysy@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 17:01   #36
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


А это идея, сказать, что сися болит!!! Может поможет хотя бы днём не кормить. А то я не мама- а пустышка прямо, чуть что.."Сися-сися"...Ушибся, рсасстроила сестрёнка и т.д. сразу к сисе бежит, а может и без поводп просто так.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 20:02   #37
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


А у нас получилось как-то странно: лежали в больнице, там он грудь ночью есть перстал, только засыпал на ней (примечание, до этого каждый час как по будильнику: "мама, ко мне=)), и дома ночью не ел целую неделю, я уже так обрадовалась! А потом вдруг опять стал ночью искать грудь и плакать... Сейчас, наверное, раза три за ночь ест, и даже не представляю, как быть. Любые предметы (чашки, бутылки, трубочки и пр.) отпихивает руками, не открывая глаз, но при этом четко по ним попадает-)))
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 20:32
ответ для glirides , на сообщение « А у нас получилось как-то странно:... »
  #38
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


У нас такая же проблема, как у автора. Пытаюсь потихоньку отучить, но ночью ,если плохо спит, ищет грудь, возится, пока не добьется своего. Но я все-таки настроена уже заканчивать, будем работать в этом направлении. Днем уже засыпаем без груди, да и на ночь тоже стараюсь не давать.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:25   #39
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Мы убрали грудь в 1,1. Спали жутко, точнее мы почти не спали, все время просил грудь ночью, не поесть, а пососать...
Сначала убрала все дневные кормления, потом вечернее (первое время мог по три часа засыпать), потом ночное. Ну что, помучились немного, но я держалась...Ходили по квартире, пели песни, укачивались, постепенно малыш забыл, теперь мы спим))
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 02:41   #40
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


А что делать с грудью?
Нам почти 1,11. Вот пошла вторая ночь без груди. Доча чувствует себя хорошо, а вот я (мама) не очень - грудь распирает до боли, понемногу сцеживаюсь, прикладываю холодные компрессы - особо не помогает.
Как вы с этим справлялись?
koel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena