Ребенка в 1м классе выставили за дверь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:52
ответ для Dannika , на сообщение « На сколько мне известно, на уроке... »
  #31
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, на уроке ребенок должен находиться в классе. Выгонять его запрещено! Моя подруга, учительница старшей школы, наоборот сетовала на то, что теперь у нее нет самой действенной меры воздействия на хулиганов! Потому что, как бы они себя ни вели на уроке - выставить их за дверь - НИЗЯЯЯЯЯЯ!)))
Моя подруга тоже учитель "предметник". Рассказывает, как ужасно ведут себя подростки (некоторые экземпляры откровенно посылают учителя матом), тоже говорит - низзя выгнать. Она сетовала на то, что эти "дети" мешают на уроке нормальным ученикам.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:24
ответ для VeRose , на сообщение « Моя подруга тоже учитель "предметник".... »
  #32
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Моя подруга тоже учитель "предметник". Рассказывает, как ужасно ведут себя подростки (некоторые экземпляры откровенно посылают учителя матом), тоже говорит - низзя выгнать. Она сетовала на то, что эти "дети" мешают на уроке нормальным ученикам.
И тем не менее выгонять нельзя категорически. А если с ребенком в это время произойдет несчастный случай, то учителю дорога в тюрьму.
По личному опыту знаю, что ученики ведут себя плохо обычно у скучных учителей.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:56
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #33
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Подойти к учителю конечно надо, но не "с наездом", а просто прояснить ситуацию. Я вообще считаю, что в 1 классе, в начале года нужно регулярно подходить к учителю- узнавать что и как с ребенком, какие трудности у ребенка в учебе, в адаптации и т.д. А не только когда "гром грянет".
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:15
ответ для SvetEva , на сообщение « И тем не менее выгонять нельзя... »
  #34
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
И тем не менее выгонять нельзя категорически. А если с ребенком в это время произойдет несчастный случай, то учителю дорога в тюрьму.
По личному опыту знаю, что ученики ведут себя плохо обычно у скучных учителей.
Вот-вот, старшеклассников - нельзя, потому что они уже и сами свои права прекрасно знают, и если что могут и учителю самому предложить выйти. А малышей, которые в рот учителю заглядывают, значит можно! Я возмущена поступком учительницы! Если у нее такие слабые нервы, зачем она в школе работает????
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:09
ответ для SvetEva , на сообщение « И тем не менее выгонять нельзя... »
  #35
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
И тем не менее выгонять нельзя категорически. А если с ребенком в это время произойдет несчастный случай, то учителю дорога в тюрьму.
По личному опыту знаю, что ученики ведут себя плохо обычно у скучных учителей.
Выгонять нельзя, я даже своих студентов не выгоняю- отвечаю за них. Под этим же предлогом (моей ответственности ) не выпускаю из класса во время пары. Насчет скучных учителей... если мозг подростка не тренирован, то все покажется скучным- непонятно же. И если родители не научили себя вести. (К первоклашкам не относится, их даже в угол ставить нельзя, не то что выгонять!)
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:10
ответ для Dannika , на сообщение « Вот-вот, старшеклассников - нельзя,... »
  #36
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Вот-вот, старшеклассников - нельзя, потому что они уже и сами свои права прекрасно знают, и если что могут и учителю самому предложить выйти. А малышей, которые в рот учителю заглядывают, значит можно! Я возмущена поступком учительницы! Если у нее такие слабые нервы, зачем она в школе работает????
Хм... хотела бы я посмотреть на студента, который предложит мне выйти... Вряд ли кто рискнет)))
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:27
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #37
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Дочь, пришла со школы, ну я как всегда очень внимательно распрашиваю об её успехах. Она как-то тихонечко между слов проговорилась, что была сегодня за дверью во время урока. На мой вопрос -Что же она делалана уроки, что учитель её попросил выйти за дверь? Ребенок ответила, что собирала счетные палочки на парте в момент, когда учитель рассказывала про времена года.
Как-то ситуация меня это задела. Да, ребенок активный. Но чтоб в первом месяце уже выгонять из класса. Вот не знаю идти ли уточнять у учителя, что произошло и имеет ли она право выставлять детей за дверь. И еще у дочери уже есть страх кабинета директора. Хочу с ребетенком сходить к директору, чтоб дочь увидела что это не монстр а очень симпатичная женщина.
Бедный ребенок! Представляю, как ей было обидно... Учительница Ваша - очень жестокий человек, если смогла так поступить с первоклашкой. Ей ли не знать, в каком стрессе дети первые месяцы в школе.
Я бы забрала документы из этой школы или попросилась бы в другой класс. Пожалейте ребенка. С Вашей учительницей все понятно. Она их все 4 года будет держать в страхе. Оно Вам надо? Одно дело - строгий учитель, который требует, может поругать за что-то. Но не унижать при этом. А запугивания с первого класса это уже диагноз.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:47
ответ для Dannika , на сообщение « Вот-вот, старшеклассников - нельзя,... »
  #38
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Вот-вот, старшеклассников - нельзя, потому что они уже и сами свои права прекрасно знают, и если что могут и учителю самому предложить выйти. А малышей, которые в рот учителю заглядывают, значит можно! Я возмущена поступком учительницы! Если у нее такие слабые нервы, зачем она в школе работает????
Моего в прошлом году в столовой чужая!!!учительница схватила за ухо.выволокла из за стола и сделала внушение-он громко разговаривал,мешал ей суп кушать..
я пошла разбираться и доказывать ей,что она ему чужая тетя и не имела никакого права,написала об этой истории тут на ЛВ-так на меня тут так наехали,помидорами закидали буквально
К сожалению,сей факт в наших школах присутствует-наказание,унижение и руклприкладство..поэтому ничего удивительного нет в том,что и учителям от родителей достается..вот в такой стране мы живем и это наша Родина!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:50
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #39
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


И вообще,если проникнуть в школу во время урока,то многе можно увидеть и услышать,что происходит за дверью класса и классов-орут,выставляют,трясут за ворот..-не все,но таких,которые это себе позволяют полно!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:55
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #40
os_os
Частый гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 35
УЖАС!



Моя старшая дочь пошла в школу в 1992 году. Тогда в СПБ "нехорошие дядьки" прямо в школьных туалетах, в-основном, во время уроков...(свои дела нехорошие с детьми делали). Вот тогда-то и ввели охранников в школах - чуть ли не первые платные услуги это были. ОМОНовцы охраняли школы, даже родителей в школу не пускали - мы своих первоклашек-второклашек на крыльце встречали. Потом уже додумались: пропуска, турникеты и т.п.
А учителям строго запрещалось выпускать одного ребенка из класса во время урока, даже в туалет. Они должны были спросить, кто еще хочет в туалет, и тогда 2-3 отпустить, и при этом дверь в класс должна была оставаться открытой, а учитель д.б. продолжать вести урок, стоя у открытой двери и видя все, что происходит в коридоре. И школы должны были открыть (отремонтировать) туалеты на всех этажах, чтобы детям не приходилось выходить на лестницу. Действительно, страшно было (начало гласности), и милиция на уроки приходила -рассказывала...
Да, конечно, сейчас охрана во всех школах, но плохих людей меньше не стало, да и обиженный ребенок может и на улицу уйти...
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поговорить с учителем. Да и директор тоже должен быть поставлен в известность. Выгонять первоклассника за дверь недопустимо!Второклассника-третьеклассника и т.п. тоже!
Т.е. Вы на работе/учебе/дома уже НЕ МОЖЕТЕ быть спокойной за БЕЗОПАСНОСТЬ своего ребенка!!!!
Не надо бояться/стесняться/краснеть, надо ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Не от учительницы, а от ее неправомочных действий, конечно же.
Успехов Вам!
os_os is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena