сосем палец! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:54
ответ для Litvinoshka , на сообщение « сосем палец! »
  #31
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Мне эта темка тоже очень интересна... Дочке 11 Месяцев, часто сосет палец. Когда нервничает, когда засыпает... Вынешь -ор такой, что легче отдать...
В год хочу начать отучать... Но пока совсем не знаю как.
А еще м волосы мамины любим... На палец наматывает и в рот
Белая акула is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:54
ответ для Litvinoshka , на сообщение « сосем палец! »
  #32
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Мой тоже соски плюет дальше чем видит, уже все фирмы перепробовали - он с таким выражением их в рот берет как будто я ему каку предлагаю. Гыыыы, натурал растет - силикон с рождения не признает. И сосет свои пальцы-причем определенные два пальца на левой руке-средний и безымянный засовывает и сосет - как распальцовка у него получается, обычно когда кушать хочет или спать, ну и ночью во сне тоже может. Массажистка говорила отучать срочно (нам 7 мес) мол суставы будут кривые даже не успеете заметить, и ногтевая пластина испортится. Пыталась - не получается, пока оставила как есть
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:03   #33
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от fanta-zerka Посмотреть сообщение
Сынок тоже начал сосать палец где-то в 3 мес., так свекровь долго ахала и охала и говорила, что "палец будет тонкий". Еле сдержалась, чтобы в голос не рассмеяться. Потом правда стала сама переживать, может не наедается? Но наш педиатр меня успокоила, сказала, что это нормально, что кто-то без соски не может, кто-то без пальца!
гм...а если и соска и палец...хотя соска не очень в почете, засыпает без нее, а вот пальчик большой на правой руке - милое дело в последнее время...и ведь наедается, с ночи грудь по швам трещит - всю съедает...и все равно потом минут через десять палец во рту...чего делать - не знаю, старшая соску сосала, отучились почти без проблем, тоже на ГВ была
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:21
ответ для Inferno444 , на сообщение « гм...а если и соска и палец...хотя... »
  #34
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


У нас тоже малыш - противник сосок. Палец обнаружил у себя месяца в 3 и начал с ним засыпать и сосать, когда нервничал, ударялся и т.п. Я тогда еще разговаривала с двумя разными неврологами, они сказали, что отучить совсем до тех пор, пока лезут зубки, не удастся. Надо отвлекать грызунками и игрушками, пробовать давать соски (так и не прокатило). Сейчас сыну уже почти год, дома спит с пальчиком, одно время, когда зубки отступили, почти отказался от этой привычки ,сейчас насосал до раздражения. Так что я пока подожду, а если сам через какое-то время не отвыкнет, буду бинтовать или рукав на одежде зашивать
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:37
ответ для Litvinoshka , на сообщение « сосем палец! »
  #35
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


есть мнение что дети сосут палец от дефицита внимания...попообуйте больше играть с ней на моей дочке и на сыне подруги сработало!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:52
ответ для elsu-baeva , на сообщение « Мне расказали что в Англии детям... »
  #36
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


от учайте, любыми способами дочка с рождения сосоет палец ей почти 4г, прикус ужас, ужас... тоже думала да ладно перерастет, ага не тут то было, три месяца назад сделала нам ортодонт пластину, так она и с ней умудряется палец засунуть, можно пеленать в вашем случае руки на ночь, привычка для маленького не прерастет ничего читала случаи сосания до 12-14 лет, как вам перспектива?
Proxladnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena