куда вы выкидываете крупногабаритный мусор - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:36   #31
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


Нам наверное повезло: на помойке стоит контейнер огромный, любой мусор поместится
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:34   #32
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
автор, так если там действительно тольно оконные рамы без стекол, то не проще ли Вам это все просто распилить на бруски и отнести не в свою помойку, а на соседнюю (и пусть это тиап неправильно, но мы жеж не мешки с плиткой и кирпичами тащите, а всего лишь аккуратно замотанные скотчем досочки. занимать в таком случае они будут ничтожное кол-во места). имхо - это гораздо проще, чем бодаться с ТСЖ
дело в том что нам давно уже председатели рекомендовали выкидывать мусор в чужие контейнеров, так делал весь дом и в конце концов руководство домов в чьи контейнеры мы выкидывали мусор стали жаловаться в администрацию района и нам вообще запретили этим заниматься под страхом штрафа. Ну в конце концов мы же сами оплачиваем в квитанциях вывоз мусора в том числе и крупногабарита и почему должны как воры бегать по чужим контейнерам.
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:39   #33
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Ваши оконные рамы не влезут в обычный бак, надо под них специально машину заказывать. Если Вы свои рамы будете держать в квартире, дожидаясь очередного пухто, то, уверена, Вам председатель слова не скажет. Вы же их, наверняка, выставили на общую территорию, они портят вид и, возможно, мешают другим жителям. В нашем ТСЖ председатель примерно раз в месяц вывешивает график прихода пухто, жители в этот день бесплатно вывозят свои старые шкафы, диваны и т.п. У нас помойка сделана прямо у дома, имеет очень приличный вид, народу мимо много ходит, да и власти следят, чтоб чисто было, поэтому председатель и дворник тоже бдят за любителями навести порядок в своих квартирах за счет других жителей. Платить -то за дополнительный пухто, которого нет в смете-договоре на обслуживание и который, соответственно, не учтен в квартплате, кто должен?
да наши рамы и правда портили внешний вид парадной, но председатель нам обещал вывозить мусор "примерно раз в месяц по мере накопления мусора" Но вот как он узнает что мусор накопился если мы свой мусор в квартирах держать будем, а во вторых контейнер не приезжал уже 2 месяца!!! И когда он должен все таки приехать нас никто не информирует. Вот я и решила выставить наши рамы на улицу показав тем самым что необходимость пухто возникла, и к тому же на то он и мусор что он нам теперь не нужен и хранить в квартире его у меня не было больше возможности.
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:41   #34
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Отнесите ваш мусор в соседний квартал в более щедрое ТСЖ или УК. Разбирал гараж - вывез 5 прицепов всякого добра, стелкол какихто, металла, досок. гастербайтеры были довольны металлу
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:08   #35
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Отнесите ваш мусор в соседний квартал в более щедрое ТСЖ или УК. Разбирал гараж - вывез 5 прицепов всякого добра, стелкол какихто, металла, досок. гастербайтеры были довольны металлу
да как их отнесешь? Грязные тоски засунуть в багажник новой машины? А на руках - слишком подозрительно для соседних домов, я же говорю что на наш дом уже давно зуб точат соседние контейнеры ))) Да и большие они что бы с ними по району разгуливать. А вариант доплатить нашему председателю за то что наш мусор будет в общей пухто не хочу из принципа - мы же все таки оплачиваем мусор каждый месяц и другие жители нашего дома без зазрения совести выкидывают и мебельные стенки и холодильники которые по объему в разы больше нашего мусора.
Короче пойду завтра в правление нашего дома доказывать свою правоту, возьму распечатки документов о содержании жкх.
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:20
ответ для Ю-тян , на сообщение « да как их отнесешь? Грязные тоски... »
  #36
Пельмешка
Участник
 
Аватар для Пельмешка
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: напротив метро
Сообщений: 130


Не знаю, таких проблем нет. У нас мусоропровод, а крупногабарит выносим в соседний двор и ставим около помойки.Да и крупногабаритный мусор бывает крайне редко, чего шуметь то председателю.А пухто они должны ояязательно раз в месяц заказывать, где то я это читала.
__________________
Пельмешка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:07
ответ для Ю-тян , на сообщение « да как их отнесешь? Грязные тоски... »
  #37
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
да как их отнесешь? Грязные тоски засунуть в багажник новой машины? А на руках - слишком
По дворам полно тележек карусели, можно воспользоваться ей и погрузить доски от рам внутрь.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:27   #38
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


В нашем дворе ставят специальный контейнер для крупного мусора. Люди с ближайших домов приносят рамы, унитазы, печки, шкафы, большие мешки со строительным мусором. И ничего все нормально, мы тоже выкидывали так. Но единственное когда мы делали ремонт и ломали стены в квартире, то у нас было очень много мешков, штук 30 наверное полных и тяжелый. Мы позвонили в управляющую компанию заплатил дядечке,который мусор вывозит 1000 руб, он все вывез, тк мы переживали что могут за такое количество наругать, хотя сейчас думаю проблем бы не было.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:54   #39
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Я свой выношу на помойку. Трехметровые доски умудрялась запихивать запихивать в контейнер (как бочка). То что не влазило (дверь например) ставила рядом, не знаю каким образом, но мусор уезжает. Хотя по моей по логике так нельзя. Негабарит всё-таки. Вот завтра буду уже разобранную кирпичную стену выносить.

Разгадала загадку исчезновения своего мусора. Ездит по району огромный трактор с прицепом и собирает хлам со всех помоек. Значит мы з аэто изначально платим.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:07   #40
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Разгадала загадку исчезновения своего мусора. Ездит по району огромный трактор с прицепом и собирает хлам со всех помоек. Значит мы з аэто изначально платим.
Забирают не от всех помоек,а только от муниципальных. У нас ТСЖ само занимается своей помойкой.
Я не я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena