моего образцового ребенка накрыло - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 13:33   #31
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Знаете меня спасает только одно это абстрагироваться,, я просто дышу очень глубоко вдох медленный и мысленно считаю пока вдыхаю до 8 потом задерживаю дыхание опять с задержкой считаю до 8 и потом выдыхаю медленно со счетом до 8 пока так 2 - раза сделаю уже и сама успокоилась и доченька к видя мое спокойствие и невозмутимость как то успокаивается.При том что я дышу я еще и на дочку смотрю внимательно,а думаю о дыхании.Я выслушиваю все ее пожелания и потом начинаю ей зубы заговаривать, еще она девушка артистичная и мы с не играем что она в перевоплощения.А вообще придумайте ему сказки где мальчик капризулька ,а как только становиться принцем, рыцарем( ну кто ему больше нравиться из положительных героев, то сразу он и сам одевается и быстрый и смелый .Есть серия книг про девочку Зою, так вот я просто по дочку их слегка переделала и все здорово.
Сказки про Зою как идея вот тут можно взглянуть:http://msbook.ru/catalog/part/44
Ну вот такие вот книжки переделать их просто возможно скачать можно и переделать для вашего ребенка.И читать а ночь, и рассказывать что он утром будет ...
Можно поиграть в маму НЕХОЧУХУ.Только это должна быть законченная игра, с завершением как мама станет опять самой прекрасной, можно ему просто потом дать ему возможность по капризничать именно играя,должен же ребенок свои эмоции выплескивать.Можно купить песочные часы и играть в эту игру на время пока песок сыпется то вы играете кончился песок он становиться в меру послушным и смышленым ребенком.
Дети тоже иногда должны капризничать как и все люди,просто капризы можно организовывать.
Кстати если он чего то требует ну типа свитера собачкой, согласитесь, только скажите что вы не знаете какой ему нужен пусть нарисует а для рисования пока оденет что то другое.
Если вам некогда рисовать то опять же соглашайтесь и пусть вам ее подробно описывает с какими ушами, хвостом, ну и т п, потом скажите что именно такую вы поищите в магазине
что может даже папе бабушке позвоните что бы поискали, пока разговариваете одевайте или предложите быстро одеться и пойти искать, ну вобщем надо забалтывать.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:22
ответ для zyk , на сообщение « А если после второго вопроса ребенок... »
  #32
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
А если после второго вопроса ребенок говорит НЕТ, то что делать
Ну так в том и суть, второй вопрос надо задать так, чтобы он ответил Да. То есть даже не задать вопрос, а констатировать факт.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena