Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 12:49
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #31
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


девочки, не поднимайте тему вверх, не кормите тролля
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:54
ответ для GigaMama , на сообщение « Вообще-то автору простительно.... »
  #32
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


ммммдя-яяяя.....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:11
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #33
tetyana_nikitina
Гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 15


А мне почему-то из-за комментариев за автора обидно стало. Я задумываюсь об усыновлении, (независимом ИУ) и складывается впечатление, что ничего не выйдет без денег, а их то у меня и нет Так что вопрос актуален.
tetyana_nikitina is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:57   #34
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Вам в эту тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4028535
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:31
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #35
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


И я признаюсь... Как вы полагаете, почему у меня доча с букетом неврологических проблем? денег не было. Ну а у нас в ООП их еще по живому весу дают. Мало того, что больной ре стоит 600 тыс, так еще каждый кило по 45.270 стоит. А дочь на тот момент в есила 14,500.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:20
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #36
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Ну зачем так стебаться-то, хотя смешно, конечно. Меня почему-то такие вопросы совсем не удивляют, ну решил человек из первых рук узнать информацию, что такого-то, нигде же не написано большими буквами, что за усыновление денег не надо платить. Вполне может человек допустить, что родители, которые очень хотят ребенка, готовы заплатить за такую возможность. Недавно в теме про иностранное усыновление был разговор о взятке. Также информацию о взятках при иностранном усыновлении я слышала лично от главрача промолчу какого ДР, но конкретных сумм не называлось, расценок не знаю.
Недавно в компании друзей услышала: "...в России невозможно усыновить, люди годами стоят в очередях". Ну вот такая информация откуда-то у людей, которые сами еще ничего не узнавали.
Вообще, признаться, я помню как держала в руках решение суда и думала, ну ничего себе! отдала бумажки, а мне взамен отдали настоящего ребенка, навсегда, и он теперь мой!
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:29   #37
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Ну зачем так стебаться-то, хотя смешно, конечно. Меня почему-то такие вопросы совсем не удивляют, ну решил человек из первых рук узнать информацию, что такого-то, нигде же не написано большими буквами, что за усыновление денег не надо платить. Вполне может человек допустить, что родители, которые очень хотят ребенка, готовы заплатить за такую возможность. Недавно в теме про иностранное усыновление был разговор о взятке. Также информацию о взятках при иностранном усыновлении я слышала лично от главрача промолчу какого ДР, но конкретных сумм не называлось, расценок не знаю.
Недавно в компании друзей услышала: "...в России невозможно усыновить, люди годами стоят в очередях". Ну вот такая информация откуда-то у людей, которые сами еще ничего не узнавали.
Вообще, признаться, я помню как держала в руках решение суда и думала, ну ничего себе! отдала бумажки, а мне взамен отдали настоящего ребенка, навсегда, и он теперь мой!
Так человек уже все узнал из первых рук:
Написано автором:
Знакомая весной взяла девочку с дд, неважно какого. Сказала, что просто так деток не дают. На них есть определенные расценки. Не совсем здоровые детки 600-800т.р., здоровые 1-1,5млн...
Так что , похоже, не мы стебемся...
Кстати, Вы конкретно верите в эту знакомую и расценки, если уж хотите серъезно относиться к данному посту?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:45
ответ для Assol* , на сообщение « Так человек уже все узнал из первых... »
  #38
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Так человек уже все узнал из первых рук:
Написано автором:
Знакомая весной взяла девочку с дд, неважно какого. Сказала, что просто так деток не дают. На них есть определенные расценки. Не совсем здоровые детки 600-800т.р., здоровые 1-1,5млн...
Так что , похоже, не мы стебемся...
Кстати, Вы конкретно верите в эту знакомую и расценки, если уж хотите серъезно относиться к данному посту?
ну мои друзья тоже говорили, что "знакомая несколько лет в очереди стояла". Знакомая в разговорах это же всем знакомый персонаж, который часто значит "где-то слышала". А слышать могли, например, про ИУ, может быть там действительно что-то такое бывает. Про расценки я ничего не думаю, потому что просто не знаю ничего об этой стороне вопроса. Ну это что-то из серии: вы же наверняка когда-нибудь слышали, что молодых девушек и юношей воруют и продают, но расценок не знаете, потому что это незаконно и вы с этим не сталкивались. Но этот бизнес есть. Я вполне допускаю даже, что есть какая-нибудь Марьиванна при каком-нибудь ДР и за большие деньги помогает кому-то с усыновлением. Я даже допускаю, что да, на здорового ребенка у нее расценки выше. легко себе представляю обеспеченных людей, которые готовы заплатить 1 млн. за услугу "найдите мне такого-то ребенка и что б с родинкой на щеке". Часто люди гораздо большие деньги платят за автомобиль.
Просто спрашивать об этом вот так может только очень наивный человек, который что-то не так понял.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:03
ответ для Пони , на сообщение « ну мои друзья тоже говорили, что... »
  #39
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


да ну... не верю я в наивность автора. А в троллизм как-раз верю. и... у автора 40 недель беременности, судя по подписи. Мне кажется, на таком сроке должно волновать что-то другое, нежели расценки на усыновление.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:03
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #40
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от elena4ka1983 Посмотреть сообщение
Хотим усыновить малыша. Все только в задумке, никуда еще не ходили, не обращались.
Знакомая весной взяла девочку с дд, неважно какого. Сказала, что просто так деток не дают. На них есть определенные расценки. Не совсем здоровые детки 600-800т.р., здоровые 1-1,5млн...
А Вы что-нибудь платили за усыновление? Или у Вас это получилось совершенно бесплатно?

Едва ли здесь Вам кто-то прямым текстом напишет что платил, хотя такое иногда бывает. можно взять ребенка бесплатно, если Вы готовы бороться за ребенка. Если Вам проще заплатить - найдется и такая возможность, скорее всего. Сам я за ребенка не платил ничего, я обжаловал отказы в том числе в суд. Изредка консультирую тех, кто хочет взять ребенка без взятки, а ребенка не дают. Обычно ребенка удается забрать в течение нескольких месяцев.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena