Гормон роста ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 16:17
ответ для Letty , на сообщение « .....в шоке. малявочка в 10 месяцев... »
  #31
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
.....в шоке. малявочка в 10 месяцев весит 4,5 кг..но у нас порок сердца. никогда не задумывалась о гормоне роста, врачи тоже ничего об этом не говорили...как же так?ждать операцию на сердце или бежать сдавать анализы???
а порок серьезный? операция назначена?
у нас у условно старшенького тоже серьезный порок сердца - до операции тоже очень плохо набирал в весе...
но все равно в 7 мес пупс весил -6 кг, после операции сразу набрал целый кг...
сейчас весит меньше нормы, но ненамного отстает от брата...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:02   #32
Letty
Активный участник
 
Аватар для Letty
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а порок серьезный? операция назначена?
у нас у условно старшенького тоже серьезный порок сердца - до операции тоже очень плохо набирал в весе...
но все равно в 7 мес пупс весил -6 кг, после операции сразу набрал целый кг...
сейчас весит меньше нормы, но ненамного отстает от брата...
тетрада у него. но ещё и шунт, который поставили почти сразу после рождения не функционирует(. операция буквально на днях. ждём когда вызовут.он у меня родился меньше 2х кг, доношенный!так-что в принципе он набрал чуть-чуть, а сейчас вес "завис" как-то, хотя в длину растёт.вот такая ситуёвина
__________________
Letty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:34
ответ для Letty , на сообщение « тетрада у него. но ещё и шунт, который... »
  #33
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
тетрада у него. но ещё и шунт, который поставили почти сразу после рождения не функционирует(. операция буквально на днях. ждём когда вызовут.он у меня родился меньше 2х кг, доношенный!так-что в принципе он набрал чуть-чуть, а сейчас вес "завис" как-то, хотя в длину растёт.вот такая ситуёвина

Тетрадо Фало - правильно я понимаю? у нас та же фигня была...
мы тоже меньше 2-х кило родились... но у меня их было 2-е + родились на 35 неделе...
оперировать Любомудров будет?
после операции, уверена, наберете... УДАЧИ!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:05   #34
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Мы колем гормон роста: ХПН, хроническая почечная недостаточность. Некоторые заболевания соматические, даже при достаточной выработке гормона роста ( соматотропина), все равно вызывают задержку роста. У эндокринологов есть специальные таблицы роста, по ним высчитавают коэффицент оставания некий. Его величина имеет свои границы для каждого возраста ( не помню точно, ну что-то типа того, что если ребенок в полтора года отстает в росте и по костному возрасту больше чем на 6 месяцев, то это уже критично - но, повторюсь, не помню я этих норм точно). Плюс анализ на наличие соматотропина. Если не находят никаких сопутствующих заболеваний, и есть соматотропная недостаточность, то выписывают пресловутый гормон роста. Если покупать его на свои деньги, то стоит порядка 500 долларов шприц ( +-). Нам - 7 лет - шприца хватает на 10 дней. Колоть соматотропин надо постоянно, как правило несколько лет. НО: при соматотропной недостаточности и еще буквально нескольких заболеваниях ( ну вот как наше, и еще некая генетика у девочек есть) - соматотропин выдают бесплатно. В Питере есть одна такая аптека на фурштадской.
Главное при задержке роста - ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ обследовать, причина должна быть. Если это просто особенности развития, никакие гормоны не нужны. Если причины соматические, то рост должен начаться, если их ликвидировать. Удачи
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:34
ответ для olgakoli , на сообщение « Гормон роста ??? »
  #35
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от olgakoli Посмотреть сообщение
Нам 1 год 5 мес. Уже как пол-года весим около 8 кг. Врач сказала следующее:
"...возможно, Вы остановились в росте. Ну, гормон роста, это дорого..."
Дальше разговор как-то повернулся ... Вобщем, кто сталкивался - "гормон роста" это где, сколько, как, почем... И вобще, чем грозит остановка в росте?
Ваша педиатр, мягко говоря, некомпетентна. Она должна была послать Вас к эндокринологу, если ее что-то смутило. А просто так говорить с умным видом что к носу прибретет могут бабульки на лавочкен, но не врач при исполнении служебныз обязанностей! Вы запишитесь к эндокринологу. Во всяком случае, никакого"гормона роста" вводить нельзя без предварительного обследования. Это крайне небезразлично для детенка.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:58   #36
Letty
Активный участник
 
Аватар для Letty
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
Тетрадо Фало - правильно я понимаю? у нас та же фигня была...
мы тоже меньше 2-х кило родились... но у меня их было 2-е + родились на 35 неделе...
оперировать Любомудров будет?
после операции, уверена, наберете... УДАЧИ!!!
да, тетрада фалло. + стеноз лёгочной артерии.из-за этого и шунт. оперировать будет Любомудров
тоже надеюсь, что после операции наберёт
СПАСИБО!)
__________________
Letty is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:00
ответ для olgakoli , на сообщение « Гормон роста ??? »
  #37
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Девочки подскажите к какому эндокринологу лучше обратиться? Я тоже переживаю насчет роста ребенка, у него сколиоз 3-й степени и заболевание при котором может быть отставание в росте. Сейчас сынишке 2 года-рост 80см. Хочу проконсультироваться у грамотного эндокринолога!
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:00
ответ для Mama Luda , на сообщение « Девочки подскажите к какому... »
  #38
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
Девочки подскажите к какому эндокринологу лучше обратиться? Я тоже переживаю насчет роста ребенка, у него сколиоз 3-й степени и заболевание при котором может быть отставание в росте. Сейчас сынишке 2 года-рост 80см. Хочу проконсультироваться у грамотного эндокринолога!
Скородок Юлия Леондовна принимает в КДЦ на Матросова запись по тел.295-41-75 или Трясова Татьяна Юрьевна в диабет -центре на Мытнинской ,т. 710-73-98
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:24
ответ для olgakoli , на сообщение « Гормон роста ??? »
  #39
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Спасибо за информацию!
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:25
ответ для olgakoli , на сообщение « Гормон роста ??? »
  #40
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


У нас у страшей дамы рост 95 см, вес 11 кг, ей 5 лет, но она вся такая пропорциональная, просто миниатюрная. Лежали в стационаре на обследовании, тоже поднимался вопрос по поводу гормона роста. Нас обследовали от и до, ничего не нашли. Но терапия была элькар, гепатопротекторы и йод. Вобщем, сказали ждать еще год, через год снова на обследование и тогда уже по результатам обследований будем решать про гормон роста.
Но я бы не стала даже думать о гормоне роста без подтверждения лабораторного о его недостатке, а как мне объясняли его смотрят в течение двух недель 2 раза в сутки.
Миличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena