Почему я в Скандинавию больше ни ногой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 16:55
ответ для tanya_sound , на сообщение « Как и в любой другой клинике есть... »
  #31
Fatinka
Участник
 
Аватар для Fatinka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Московский район Гагарина
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Как и в любой другой клинике есть врачи, которые вас устраивают или не устраивают, и Скандинавия, и районная поликлиника - не исключения. Странно по одному специалисту судить обо всей клинике....
Возможно и странно, но что-то не хочется больше экспериментировать.
__________________
Fatinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:00
ответ для Fatinka , на сообщение « Возможно и странно, но что-то не... »
  #32
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Fatinka Посмотреть сообщение
Возможно и странно, но что-то не хочется больше экспериментировать.
Я вообще стараюсь не экспериментировать, особенно на ребенке, стараюсь ходить к специалистам, которых мне советовали знакомые/родственники, так и получается, что кардиолог - Скандинавия, педиатр - Мариинская больница, ортопед - районная поликлиника (только зовем ее домой за денюжку)....
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:03
ответ для Fatinka , на сообщение « Девочки, вы пишите жалобу писать в... »
  #33
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Fatinka Посмотреть сообщение
Девочки, вы пишите жалобу писать в администрацию клиники, а о чем?
- врач пугала "к проотцам можно отправиться" - так это возможное последствие отравления молочными продуктами. Вам случаи привести?
- путем пульпации определила увеличение печени - так ведь это предварительное обследование. Точный результат Вам скажет УЗИ.
- карантин в садике - так ведь без анализов нельзя сказать точно может быть и такой исход.
Вот только оправдания на назначения антибиотиков по телефону еще не придумала. Но ведь по факту они не назначались, то есть основания для жалобы нет.

На основании вышеизложенного резюмирую: одни эмоции у мамочки - попейте персеньчику или приходите на прием к нашему замечательному неврологу.
на мой взгляд недопустимо высказываться такими словами Для меня этого достаточно. Врач должен быть корректен и доброжелателен. А если после ее слов мамочке плохо стало бы? У меня вот нервишки слабоваты а у кого-то сердечко может шалить
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:08   #34
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
ООО..ЛОР в Сканди-отличная тема...лично столкнулись....
У старшего не проходил долго насморк...ну думаю Сканди в соседнем доме...схожу.....приём 1700...анализов на 2000...после результатов анализов-ещё один приём 1700....а нужно бы сделать кукушку-сказали нам(отсасывание соплей) ...ОК...сделаем...сколько раз делать и сколько эта радость стоит??? стоит 300р...а сделать нужно раз 5....хорошо...пришли на следующий день...анализы все отличные....радует...а где делать кукушку??? в процедурном кабинете????НЕТ...на приёме у врача.....5 раз по 1700+5 раз по 300....отлично...(в итоге конечно сделали,ребёнку помогло....) но больше идти что-то не охото...
круто,вот это как раз сплошной развод на деньги,потому как или прием врача за 1700 или кукушка за 300,а все вместе-наглешь и развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:11   #35
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
П.1 это я другого участника прочла и написала так. По сути Скандинавия "напочковала" филиалов и на мой взгляд это лишь ухудшило сервис данной клиники.
По остальному вообще непонятно
Я собственно тоже высказываю лишь свое мнение по вашей ситуации.
Сами почитайте, вы ведь признаете что врач не ошиблась в диагностике. Тогда претензии к ее моральным качествам, а не професионализму.
Но врач должен уметь тактично подходить к любым ситуациям и уж тем более следить за своими высказываниями если речь идет о родителях маленького ребенка
Имхо. Странно видеть такого спецьялиста в частной клинике.
если меня- то вы не поняли контекста, я написала о том что Скандинавия дорогая (неважно самая или не самая), частная клиника, где руководству важен каждый клиент (в отличие скажем от районной поликлиники), и поэтому сообщать о подобном недовольстве надо руководству клиники, тогда будет эффект.
а уж самая дорогая или не самая дорогая или вообще бесплатная сути дела не меняет, просто учитывая что она платная- возможно имеет смысл повлиять на качество обслуживания
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:21
ответ для Lenno , на сообщение « если меня- то вы не поняли контекста, я... »
  #36
Fatinka
Участник
 
Аватар для Fatinka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Московский район Гагарина
Сообщений: 293


я написала о том что Скандинавия дорогая (неважно самая или не самая), частная клиника, где руководству важен каждый клиент (в отличие скажем от районной поликлиники), и поэтому сообщать о подобном недовольстве надо руководству клиники, тогда будет эффект.
а уж самая дорогая или не самая дорогая или вообще бесплатная сути дела не меняет, просто учитывая что она платная- возможно имеет смысл повлиять на качество обслуживания[/QUOTE]


Вы правы, для меня в том момент неважно было сколько стоят эти анализы. Но сами слова, кот. употребила врач, меня насторожили и дали почву, даже в таком шоковом состоянии, для размышлений - а зачем она все это мне говорит? И я перестала быть их клиентом.
__________________
Fatinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:24
ответ для Fatinka , на сообщение « Почему я в Скандинавию больше ни ногой »
  #37
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


не хочу устраивать анти-Скандинавский подпев, но я тоже туда ни ногой больше, тк когда ребенку было 4 месяца мы по рекомендации хороших знакомых пошли тоже туда, тк у ребенка уже давно был ужасный просто насморк, а наша участковая лор только руками разводила. Нам в Сканди объяснили, что сначала должен осмотреть педиатр, а потом только Лор. мы согласились, и о чудо! у нас оказывается в носу Стаф сидит, поэтому нам тоже надо сдать кучу анализов, причем" прямо сейчас, не стоит откладывать, даже какахи можно прямо с памперса соскрести и "тепленькими" отдать" (не помню, сколько это стоило, но дофига точно. в Хеликсе это обошось гораздо дешевле) - типа экспресс-лаборатория все сделает быстро и четко. Мы как полным профаны, повелись, сдели, принести результаты. и да - 33 вида стафилококка у ребенка, "надо срочно лечить". Так вот от этого "лечения" блин! у ребенка сразу остановились прибавки в весе, оооочень сильно замедлился рост (т.е если в 4 месяца он был 62 см и 7 кг, то к году он набла 69 см и 7,5 кг). Пардон, последствия этого "лечения" мы расхлебываем до сих пор!
Не хочу называть врача, тк предполагаю, что она, видимо, нарасхват, тк к ней сложно записаться. А наши знакомые до сих пор к ней ходят и писают каждый раз кипятком (мы им это тоже не рассказывали, ну чтоб не вызывать дискомфорт в отношениях).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:54
ответ для Fatinka , на сообщение « Почему я в Скандинавию больше ни ногой »
  #38
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


У меня в Сканди пару знакомых ходят, но опять таки к врачу, думаю если врач уйдет, то и они вместе с ним Собственно если невролог моя уйдет - я тоже за ней побегу роняя тапки, она нас с рождения знает и самая моя хорошая врачка
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:29
ответ для Fatinka , на сообщение « Почему я в Скандинавию больше ни ногой »
  #39
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Лично я Сканди не доверяю.Слишком много филиалов (не проследить им за исполнением услуг),врачи с счетчиком в глазах.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:45
ответ для zakk1979 , на сообщение « Лично я Сканди не доверяю.Слишком... »
  #40
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Лично я Сканди не доверяю.Слишком много филиалов (не проследить им за исполнением услуг),врачи с счетчиком в глазах.
+1
К тому же лично знаю коллег,которые подрабатывают в Скандинавии.Со стажем врачебной работы около года Вот и думайте,что и как они там лечат,не имея еще опыта.
Я лично не пошла бы туда.Если только по хорошей рекомендации к проверенному врачу.Но это касается не только Сканди.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena