Готовы ли мы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 13:37
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #31
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


попробуйте ответить себе самой на вопрос, а для чего вы хотите взять приемного ребенка?
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:45
ответ для Augussta , на сообщение « попробуйте ответить себе самой на... »
  #32
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Мы с мужем еще достаточно молодые люди, и нам кажется, способны снова стать папой и мамой для маленького беззащитного существа. Своих детей у нас больше не может быть. Почему бы вновь не наполнить свой дом детским смехом и визгами? нам всегда нравилось заниматься детьми, мы посвятили своим детишком много времени и сил. Ничего нет лучше на свете, чем доставлять радость ребенку, любить его, жить для него и чувствовать, что тебя тоже любят, скучают по тебе, привязаны к тебе... Теплый семейный очаг должен иметь каждый человек. Хотели просто пригласить к своему очагу деток, которые со временем станут нам родными и очень любимыми.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:58
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #33
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


На самом деле мотивация "хочу ребенка" - это наилучшая мотивация для принятия ребенка.
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:19   #34
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, родители, у которых на момент усыновления уже были свои достаточно взрослые дети, а Вы даже в самом начале Вашего пути уже не разделяли родных детей и тех, которых еще не знаете? Они для Вас были во всех отношениях равными? Очень важен Ваш ответ. И простите за то, что мы с мужем такие неправильные.
Спасибо всем за ответы... Мы теперь смотрим на себя уже не столь уверенно Действительно, для нас пока родные дети ближе и дороже. Восхищаюсь теми родителями, для которых все дети сразу одинаково дороги...
Нет, что вы, это не значит, что вы правильные или неправильные. И пока родители готовятся стать приемными, отношение к жизни и приемным детям сильно меняется, так что я думаю, что все у вас будет хорошо. Но вот эта фраза меня пугает, уж простите. Вы представьте себя на месте приемного ребенка в семье, где родители боятся обделить родных детей из-за того, что у них есть приемный. Если бы вы родили третьего, вы бы так думали?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:36
ответ для anta , на сообщение « Нет, что вы, это не значит, что вы... »
  #35
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Нет, что вы, это не значит, что вы правильные или неправильные. И пока родители готовятся стать приемными, отношение к жизни и приемным детям сильно меняется, так что я думаю, что все у вас будет хорошо. Но вот эта фраза меня пугает, уж простите. Вы представьте себя на месте приемного ребенка в семье, где родители боятся обделить родных детей из-за того, что у них есть приемный. Если бы вы родили третьего, вы бы так думали?

Нет, мы бы так не думали, потому что мы были бы уверены в том, что он станет для нас по-настоящему родным и любимым (у нас же такой опыт уже есть), а здесь, наверное, нас глужут сомнения, а сможем ли мы так же полюбить приемных деток? (такого опыта у нас еще не было). Вот я тоже все время себя спрашиваю об этом же: а если бы родился третий? И сама удивляюсь своему ответу. Собственно, поэтому и прошу совета тех родителей, у которых на момент усыновления уже были свои большие детки. Неужели мы с мужем одни такие гадкие?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:00
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #36
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Я вас очень хорошо понимаю, и уж тем более не буду кидать в вас камни.
моему сыну было 13, когда я в принципе приняла решение о приемном ребенке, но самое тяжелое для меня был именно материальный вопрос: вот сын скоро (через несколько лет ) закончит школу, захочет отделяться, и... что?

спустя полтора года появилась младшая, сейчас сыну 15, ей - 3. Конечно ,я ущемила сына с ее появлением, но точно так же бы я ущемила его, родив еще. то,что будет ли приемный таким же близким и родным как кровный боялась и задумывалась. насчет дочки уже перестала думать (в общем-то сразу ,как ее увидела), но вот есть еще вариант появления ребенка в моей семье, и я опять "делю метры" в голове в первую очередь. увы, пока это грустная для меня "дележка". и есть у меня до сих пор комплекс по этому поводу.
но выбор придется делать. а потом- любить, кого "родим"
вам
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:14   #37
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Нет, мы бы так не думали, потому что мы были бы уверены в том, что он станет для нас по-настоящему родным и любимым (у нас же такой опыт уже есть), а здесь, наверное, нас глужут сомнения, а сможем ли мы так же полюбить приемных деток? (такого опыта у нас еще не было). Вот я тоже все время себя спрашиваю об этом же: а если бы родился третий? И сама удивляюсь своему ответу. Собственно, поэтому и прошу совета тех родителей, у которых на момент усыновления уже были свои большие детки. Неужели мы с мужем одни такие гадкие?
да что значит "гадкие"? Не гадкие,а нормальные. Почитайте топики наших мам и пап, про адаптацию почитайте,про то, как "екает" сразу и как не "екает" ни разу. Вы в пути и Ваши сомнения абсолютно оправданные. Единственно, Вам действительно надо принимать решение всей семьей.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:17
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #38
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


А мне хочется Вас поддержать. Вы не плохие люди, а наоботот, ответственные. Странный ответ - а если бы родился третий. Он сам что-ли появился бы? Вообще-то люди планируют и беременность, и в частности думают, а в каких условиях потом будет жить малыш и те дети, которые уже есть. Можно конечно и 5 детей в двушке разместить, а потом что? У них вообще не будет надежды на свой нормальный дом, куда смогут привести девушку, завести детей... Или сразу ипотеку брать с 18 лет -так это у нас еще не так развито, как на западе, хорошо , если будет развито. Я вот тоже хотела бы 4-х деток, но разумно понимаю, что пока нормально обеспечить могу только двух (в частности и жильем). А то все и рожали бы по 10 детей, как раньше в деревнях. Так что оформляйте приемную семью, все равно ребенку в семье лучше, чем в детском доме, и если ему потом государство выделит комнату в коммуналке - сможете ему помочь, доплатить и т.п., а если Ваш малыш, которого Вы смогли бы обогреть и научить жить останется в ДД, то у него только 10 % щанс вообще потом самому жить обычной жизнью, а не стать наркоманом и не сесть в тюрьму (статистика с Московского). Удачи, вы молодцы!
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:29
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #39
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


У меня точно такие же мысли насчет жилья и на счет того как можно полюбить ребенка , вообщем то чужого, по крайней мере на этапе усыновления......вот по прошествии времени понятно, что я его буду любить однозначно, но пока суть да дело....что делать то? Вот когда вообще своих детей нет мне кажется что это гораздо проще, а со своими.......! Дочь правда у меня одна и на втором курсе университета. С ней даже и говорить на эту тему не стоит, будет однозначно против и муж кстати тоже. А меня вот тянет в этот раздел хоть ты тресни. Весь его наизусть знаю. И передачи смотрю и литературу почитываю. И фотографии смотрю на сайтах усыновления .И думаю, думаю......смогла ли бы я или нет.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:38   #40
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Можно конечно и 5 детей в двушке разместить, а потом что? У них вообще не будет надежды на свой нормальный дом, куда смогут привести девушку, завести детей... Или сразу ипотеку брать с 18 лет -так это у нас еще не так развито, как на западе, хорошо , если будет развито.
Может я чего не понимаю или тоже неправильная...Получается, что родители должны своих детей обязательно обеспечить квартирами при выходе во взрослую жизнь? Ни за что не поверю, что у всех есть такая возможность. Я замуж выходила 11 лет назад, уехала в другой город на съемную квартиру, прихватив с собой всю НЕНУЖНУЮ мебель у родителей (трельяж "раритетный", он был старше меня , бабушкину стиральную машинку, которая тоже была явно старше меня). Это я к тому, что если думать только о материальном, то вообще нужно 1 ребенка иметь. Это никому не в укор и не в обиду, чесс. слово. Просто у меня 2 мальчишки, квартира двушка (старая, с проходной комнатой), где кроме нас живут еще 2 кота и рыбки. Муж просто схватился за голову, как же можно думать о приемном ребенке, квартирка маленькая, денег не шибко много. А теперь только тихонько вздыхает:"Квартиру бы побольше....." и рассказывает, что ему дочка снилась и планирует, куда мы втиснем ее кроватку , пока нет у нас квартиры большей площади.
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena