Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:41
ответ для Lyolik , на сообщение « Автор, зачем слезу? Просто несколько... »
  #31
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ага, уверена, вы с директором вполне сможете изыскать ресурсы для приема сотрудника по договору подряда (расходы вполне можно закопать отнюдь не в ФОТ административно-управл.персонала), или вообще через черную кассу (только не говорите, что у вас ее нет).

Вы непродуктивно ставите цель. Сейчас она - уволить бабоньку. А по факту Вам надо, чтобы был выполнен определенный объем работ качественно и в срок, и при этом Вы не убивались. Вот из этого и исходите. Еще раз повторюсь, если Вы, как руководитель и как человек, заведующий такой значимой зоной отвественности, не научитесь подходить к решению вопроса четко, без эмоций, творчески и в рамках закона, то как профи Вы будете в дальнейшем только терять.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:29   #32
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ага, уверена, вы с директором вполне сможете изыскать ресурсы для приема сотрудника по договору подряда (расходы вполне можно закопать отнюдь не в ФОТ административно-управл.персонала), или вообще через черную кассу (только не говорите, что у вас ее нет).

Вы непродуктивно ставите цель. Сейчас она - уволить бабоньку. А по факту Вам надо, чтобы был выполнен определенный объем работ качественно и в срок, и при этом Вы не убивались. Вот из этого и исходите. Еще раз повторюсь, если Вы, как руководитель и как человек, заведующий такой значимой зоной отвественности, не научитесь подходить к решению вопроса четко, без эмоций, творчески и в рамках закона, то как профи Вы будете в дальнейшем только терять.
+1. У меня муж не занимается кознями против своих подчиненных: он просто не мешает им делать ошибки и подставляться.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:31
ответ для SEA79 , на сообщение « Вот плюс 100500. На проверку уходит раз... »
  #33
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
на такой звонок по тел пишите сообщение по почте: Жду письменный отказ от выполнения работы либо исправленный договор!
Если она ваша подчиненная можно сказать чтобы составляла отчет о проделанной работе за день
+1
Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Вот плюс 100500. На проверку уходит раз в 5 больше времени, чем сделать самой. Последний вариант - сказать шефу, что беру на себя госконтракты и ключевые договора, а остальные вообще не рассматриваю. В этом случае я подставляю юриста - очень хорошая девочка, моя подруга уже стала в процессе борьбы с несправедливостью - она же по любому должна проверять договора и не пропускать не пропускаемое.
если вы и будете с такими мыслями делать ее обязанности, ничего и не изменится. Я бы писала шефу докладные, что, например, ввиду несвоевременной подготовки договора, порученного "этой мымре", сроки по его выполнению могут сорваться или подписание контракта может не состояться...Пусть шеф тоже берет на себя ответственность за работу организации, а то, извините, находится не на стороне тех, кто действительно все делает, а преследует в общем-то свои интересы, раз прикрывает эту "работницу". Конечно, если вы двужильная и готовы выполнять чужую работы ради статуса "хорошего человека", то это не перспективно, нет гарантии, что таких вот сотрудников у вас не прибавится...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:37
ответ для SEA79 , на сообщение « Сама против таких методов. Но мне... »
  #34
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Так стыдно, когда звонит кто нибудь и говорит "Лен, получила договор от вас, вы чо вчера бухали?" Стыдуха!!!
вы бы попросили претензии по договору прислать вам в письменном виде, а потом в качестве доказательства-шефу...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:04
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #35
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Весь топ не читала честно говоря, но вопрос один- сколько лет у неё ребенку?
Просто до 3 лет дитенкиных очень сложно мадам выгнать.
Про подставы и прочее -не пачкайте руки ИМХО.
Давайте ей задания да посложнее, и пусть она как исполнитель проходит. Хотя тут конечно есть риск, что за все её огрехи попадать будет Вам.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:34
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #36
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Единственный правильный ответ на вопрос, поставленный вами в заголовке топика, "НИКАК".

Вместо того, чтобы непродуктивно тратить время на переживания и исправления ошибок вашей фиктивной подчиненной (а она фиктивная, если вы не можете влиять на ее деятельность и продолжительность работы в вашей организации), надо уже взяться и организовать договорную работу так, как она должна быть организована.

Как минимум создать и утвердить совместно с юристом формы типовых договоров, покрывающих все основные виды деятельности вашей конторы и вариации взаиморасчетов по ним, разработать и внедрить систему учета договоров, порядок оформления и согласования. Возможно зарегламентировать все это добро, "продав" подороже директору какая вы умница-зайка радеете и печетесь.

Что касается госконтрактов, они в обязательном порядке должны вычитываться и визироваться юристом, а не непонятной тетей с непонятным образованием и опытом, причем вычитываться ДО участия в соответствующем конкурсе, а не постфактум.

Ну и так далее.. В конце концов - напроситесь на визит в договорной отдел вашей "головы" по обмену опытом.

Таким образом, тетю можно вообще вывести из процесса на пару-тройку недель, оставив ей максимум внесение реквизитов в типовые договора (с этим она, надеюсь, справится), мелкие бытовые поручения и прочие погрузо-разгрузочные работы т.д.

А можно и совсем вывести ее из работы, предварительно уведомив об этом директора. Только не валяясь в истерике а-ля "йа ночальнек, а она меня не слушается" и строча докладные, а здраво и аргументированно объяснить директору его риски, в том числе финансовые, в случае подписания некорректно оформленного договора (например, возникновение ДЗ, особо любимой всеми директорами, особенно теми, у которых есть вышестоящее руководство).
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:38
ответ для Fardeeva , на сообщение « Весь топ не читала честно говоря, но... »
  #37
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Весь топ не читала честно говоря, но вопрос один- сколько лет у неё ребенку?
Просто до 3 лет дитенкиных очень сложно мадам выгнать.
Про подставы и прочее -не пачкайте руки ИМХО.
Давайте ей задания да посложнее, и пусть она как исполнитель проходит. Хотя тут конечно есть риск, что за все её огрехи попадать будет Вам.
там пенсия говорят у ее не за горами

может игнорировать как сотрудника, может пару месяцев ничего ей не давать, делать все самой, тогда будут доказательства, что как сотрудник она не нужна вообще, а любой руководитель любит, когда можно сэкономить путем исчезовения кадровой единицы и уж он то точно найдет "лазейку" как ее уволить, кстати тут слышала, что для малого бизнеса льготы для увольнения собираются придумать, мол надоел - до свидания! Удобно
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:09
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Единственный правильный ответ на... »
  #38
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
После "попробЫвать" как-то перестало хотеться сочувствовать, т.к. перестало вериться в обоснованность остальных претензий. Только не говорите, что это опечатки от пива. Верю только в личную неприязнь.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
МСФО
Пардон!!! Я сама конечно косячу бывает... Недавно вот в отчете вместо щебень написала щеебень (при ударении на последнем слоге - неприличная опечатка)))
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ага, уверена, вы с директором вполне сможете изыскать ресурсы для приема сотрудника по договору подряда (расходы вполне можно закопать отнюдь не в ФОТ административно-управл.персонала), или вообще через черную кассу (только не говорите, что у вас ее нет).

Вы непродуктивно ставите цель. Сейчас она - уволить бабоньку. А по факту Вам надо, чтобы был выполнен определенный объем работ качественно и в срок, и при этом Вы не убивались. Вот из этого и исходите. Еще раз повторюсь, если Вы, как руководитель и как человек, заведующий такой значимой зоной отвественности, не научитесь подходить к решению вопроса четко, без эмоций, творчески и в рамках закона, то как профи Вы будете в дальнейшем только терять.
Как то экономически нецелесообразно это...Как фин-эк я против))). Четко, без эмоций и в рамках закона все этапы пройдены, вот и интересуюсь, какие еще возможны варианты. Насчет договора подряда - подумаю, но думаю кто-нибудь наверх стуканет((( У нас для этого специальный сотрудник даже есть.
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Я бы писала шефу докладные, что, например, ввиду несвоевременной подготовки договора, порученного "этой мымре", сроки по его выполнению могут сорваться или подписание контракта может не состояться...
Тоже пройденный этап.
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы бы попросили претензии по договору прислать вам в письменном виде, а потом в качестве доказательства-шефу...
А вот это мысль, спасибо! При случае попрошу!
Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Как минимум создать и утвердить совместно с юристом формы типовых договоров, покрывающих все основные виды деятельности вашей конторы и вариации взаиморасчетов по ним, разработать и внедрить систему учета договоров, порядок оформления и согласования. Возможно зарегламентировать все это добро, "продав" подороже директору какая вы умница-зайка радеете и печетесь.
Это тоже сделано)

Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Что касается госконтрактов, они в обязательном порядке должны вычитываться и визироваться юристом, а не непонятной тетей с непонятным образованием и опытом, причем вычитываться ДО участия в соответствующем конкурсе, а не постфактум.
Несомненно! По госконтракту давала задание внести реквизиты, обеспечение исполнения контракта и т.п. - не справилась.

Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Таким образом, тетю можно вообще вывести из процесса на пару-тройку недель, оставив ей максимум внесение реквизитов в типовые договора (с этим она, надеюсь, справится), мелкие бытовые поручения и прочие погрузо-разгрузочные работы т.д.
Вы, возможно, мне не поверите - но нет, не справляется даже с внесением реквизитов: то вместо р/сч ставит к/сч, то КПП левый...Я сама удивляюсь - как копипаст может быть таким кривым!!!
Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
А можно и совсем вывести ее из работы...
Т.е. пусть просто присутствует на рабочем месте, а работать вместо нее будем мы с юристом? Так она этого и добивается...
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:12   #39
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
там пенсия говорят у ее не за горами

может игнорировать как сотрудника, может пару месяцев ничего ей не давать, делать все самой, тогда будут доказательства, что как сотрудник она не нужна вообще, а любой руководитель любит, когда можно сэкономить путем исчезовения кадровой единицы и уж он то точно найдет "лазейку" как ее уволить, кстати тут слышала, что для малого бизнеса льготы для увольнения собираются придумать, мол надоел - до свидания! Удобно
Предлагал мне шеф в пятницу сократить штатную единицу, которую она занимает - но тогда надо расформировывать отдел - не может же быть отдел, состоящий только из начальника отдела - или я ошибаюсь? А в фин-эк мне больше единиц не дадут, я уже просила для других целей - отказали.
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:16
ответ для SEA79 , на сообщение « Предлагал мне шеф в пятницу сократить... »
  #40
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Предлагал мне шеф в пятницу сократить штатную единицу, которую она занимает - но тогда надо расформировывать отдел - не может же быть отдел, состоящий только из начальника отдела - или я ошибаюсь? А в фин-эк мне больше единиц не дадут, я уже просила для других целей - отказали.
Может, кто сказал, что нет? Путин не приедет, пальчиком не погрозит.
Месяца три
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena