я плохая мать... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 02:54
ответ для Ну и че? , на сообщение « а чем виновата свекровь? »
  #31
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ну и че? Посмотреть сообщение
а чем виновата свекровь?
можно и посидеть со с воим внуком(ой)...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:15   #32
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Ну и че? Посмотреть сообщение
А разница никак не чувствуется? Между срываться на родных (взрослых, которые и отпор могут дать) и маленьком ребенке?
Канешна надо гордится такими признаниями, тем более вынесением их на всеобщее

т.е. , если мама-папа не бьют и не орут на своего ребенка, то они роботы
ткните в пункт правил, который был нарушен.
а вы можете?
Или только одобрить такое поведение по отношению к маленькому?

Ага... расскажите мне про усталость и все такое... Гу-га-га
А какая разница в контексте этого топа может дать отпор объект или нет?
Бить и шлепнуть по-вашему одно и тоже?
Пункт правил 2.6.и
Я уже посоветовала по делу.
Теперь ткните мне Вы туда, где я выразила одобрение.
Я не говорила об усталости - я говорила о дне сурка. Об однообразии, которое выливается в раздражение - вот его и надо устранить. Если для Вас ребенок - весь мир, то это не значит, что другим этого достаточно. Автору просто не хватает других проявлений жизни, помимо материнства вот и все - надо найти возможности их вернуть, вариантов не мало.
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 04:56
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #33
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Персен вам в помощь.... И это не стеб..... А лучше афабозол.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 08:47
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #34
Солнечный Заяц
Ветеран
 
Аватар для Солнечный Заяц
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: пр.Маршала Жукова д.62 к.2 Ульянка
Сообщений: 828


мне новопассит помогает
__________________
Каждое мгновение жизни - ЧУДО
Солнечный Заяц is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:19
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #35
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


обязательно найдется человек, который "успокоит" (читай, загнобит Вас). И про этичность и т.д. Ведь не все мамы могут принять свое новое положение, когда приходится принимать интересы всех и жить жизнью всех (ребенка, мужа и т.д.), а про себя забыть и жить так, когда сегодняшний день - копия вчерашнего и завтра ничего нового не обещает. Тут на стены полезешь.
Да, это ужасно, срываться на ребенке. Но мама- это живой человек. И два года в режиме непрерывного дня сурка превратит из добрейшей женщины тигра в клетке. Надо отдыхать. Только вот как???? Попробовать отвлекаться. Попробуйте в выходные на маникюр записаться (причем подальше от дома)).
Или бабушек привлечь. Я понимаю, что у них своя жизнь и Ваш ребенок - это только Ваш ребенок. Но для них - это внучка. И удачи Вам
Надо надеяться на лучшее. Осталось чуть-чуть и ребенок пойдет в сад. (Этим я тоже себя успокаиваю) Ну и успокоительные никто не отменял.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:27
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #36
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Как надоели такие топы, не понимаю, почему сидеть с собственным ребенком- это так трудно. И почему его за это надо всячески шпынять?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:19
ответ для marussia69 , на сообщение « Как надоели такие топы, не понимаю,... »
  #37
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Как надоели такие топы, не понимаю, почему сидеть с собственным ребенком- это так трудно. И почему его за это надо всячески шпынять?
Наверно ситуации у всех и психика разная
Я вот думаю как можно с одним не справится?! От своих иногда устаю,точнее от их ругани и ора,срываются друг на друга что ли
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:55
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #38
ТАЙНА_Н
Участник
 
Аватар для ТАЙНА_Н
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: на природе
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от 3fonova Посмотреть сообщение
Последнее время часто ловлю себя на мысли, что не достаточно сильно люблю своего ребенка. А ведь доченька - умница, просто как каждый ребенок шалит, и побеситься ей охота (конечно же обязательно в то время, когда надо срочно куда-то идти). И сто раз уже себе обещала, что больше никогда, что не имею права... Но вот очередной фортель - и я на взводе. Кричу как истеричка, иногда даже пришлепну. И ничего не могу с собой поделать, а потом так же вымаливаю у нее прощение. Сижу потом, реву... стыдно, жуть. Наверное, это все потому, что все время вместе, зациклены друг на друге.. Но вот дитя заснуло, а я перебираю ее волосики и с ужасом думаю: как же это я? Подскажите - что делать? Пора уже к психиатру?
Когда моя была маленькая (2-3 года), я тоже кричала на неё, не сдерживалась, хотя понимала, что проблемма во мне, сейчас очень жалею об этом, стараюсь всячески сдерживать себя, иногда пью успокоительное, если Вам совсем тяжело, сходите к психологу.
ТАЙНА_Н is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:59
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #39
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я стараюсь сдерживаться. Хотя и не всегда получается, конечно. Бывает, прикрикну, но сразу стараюсь сменить тон, чтоб загладить. Думаю, это усталость, накопилось просто, да и ребенок в 2 года пока не способен понять что маме не до игр, когда к врачу опаздываем или что брат запакованный преет в коляске в ожидании прогулки.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:04
ответ для 3fonova , на сообщение « удалить »
  #40
Shuya
Элита
 
Аватар для Shuya
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1 993


Автор, попробуйте поменять ритм жизни. Более всего устаешь не от ребенкиных капризов, а от однообразия.

Не знаю, вашу ситуацию, но например:
- Не ходить каждый день на одну и ту же площадку, а каждый день на новую. Другие дети, другие мамы.
- Сядьте на автобус , через 2-3 остановки вернитесь пешком обратно, осматривая новые дворы.
- Придумайте себе на день задание - например,надо сдать фотки в печать, выбирайте место не рядом с домом, а так чтобы это было небольшое путешествие.
- Начните с ребенком делать то, чего еще не делали - лепить, вырезать, перекладывать горох, фасоль. Пусть не доглго, 5 -10 минут, но это что-то новое.

Мне такие приемчики очень помогали.
Еще - перестаньте себя жалеть. Дети подрастут и вы поймете, что вот эти самые годы были самыми счастливыми.

Все эти отвлечения скорее для вас, чем для малыша, но как только вы успокоитесь - ребенок сразу станет спокойнее тоже.

( И не поедайте себя - не вы одна наказываете своего ребенка. Это не есть хорошо. Но вы понимаете и просите помощи, значит, все можно поправить)


И еще - нечего присваивать себе титулы! Плохая мать - Я!!!
Shuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena