Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 16:08
ответ для sopkina , на сообщение « Да. И я горячо это одобряю. "Не можешь... »
  #31
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от sopkina Посмотреть сообщение
Да. И я горячо это одобряю. "Не можешь подавить -- возглавь." (с)
По той же причине я одобряю легализацию проституции и употребления наркотиков. Бороться с этими явлениями (равно как и с гомеопатией, с астрологией и проч.) бесполезно. Всегда найдутся желающие лечить нетрадиционными методами. Так пусть хотя бы эти люди будут под контролем: пусть пройдут лицензирование, пусть они получат сперва медицинское образование, пусть они платят со своих доходов налоги, и пусть они отвечают за свои назначения, и, в случае, если они вздумают, скажем, лечить рак гомеопатией, а не химиотерапией, предстанут перед судом и будут осуждены.
Очень жаль, что у нас в стране ничего подобного нет.


Ну, разумеется.


Вот я интересуюсь. Где?


Когда говорят о фитотерапии, там хотя бы действующее вещество есть. Да, их там сразу много. Да, состав непостоянен. Да, их действие на организм сложное и комплексное. Да, сложно исследовать.
Но в гомеопатии действующего вещества нет: одна вода. О чем можно говорить вообще?


Разговоры. Гомеопаты зарабатывают немало. А уж если сравнить себестоимость выпуска настоящих лекарств и воды, которой гомеопаты "лечат"...


Ccылку на исследование можно?


Да ну. Само вещество обнаружить не удается, а действие обнаруживается? Можно ссылочку на эти великие работы?
Шарлатаны может быть, а настоящие доктора не гребут бешеные деньги!!!!! Мы были на приеме у доктора (1100 рублей в кассу центра), нас принимали час плюс к этому дали все лекарства просто так. И когда я обратилась лично к этому доктору с ротовирусом у малыша, она привезла все лекарства к дому моему и не копейки не взяла, хотя я настойчиво спрашивала и предлагала!!!! Так что бывает иначе, чем вы привыкли думать!!!
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:19   #32
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Илья, спасибо, что есть такая темка.
Я очень довольна гомеопатией, мы нашего мелкого восстановили. Нам ставили АД, но доктор обследовав нас и скорректировав наше питание и дав нам горошки, который мы пили месяц, сейчас другие пьем для закрепления, очень помогла. Сынуля чист и свеж, прибавил в весе. Счастливый довольный.
Прочитала у вас фразу...
"Как ни грустно, но гомеопатию до сих пор почему-то продолжают выделять из среды "нетрадиционных" методик лечения. Причем выделять не в лучшую сторону."
Наша доктор говорит, что гомеопатия вполне традиционна. Она не относится к нетрадиционным методам лечения.
Нас проверяли и лечили на аппарате Фолля (кажется так он называется). Я осталась довольна и теперь поддерживаю связь с доктором по другим проблемам.
Даже моя мама скептик (жуткий), поверила. Потому что глядя на малыша, нельзя не поверить!!!!
Кстати автор ivmarisabel, пишет про 10 месячного ребенка... Мы пришли к гомеопатам в 9-ти месячном возрасте и лечились. Честно, я даже не думала о последующем вреде для ребенка. Неужели такое может быть????
Я не читал, что писала тот пользователь, подозреваю, что что-то о вреде гомеопатии. Любой метод, который помогает, может и навредить. Без разницы в каком возрасте. Я лечу деток и месячных, разницы в методике подбора лекарства нет.
А Ваша уверенность в гомеопатии для таких "скептиков" (это очень мягкий термин) ничего не значит, они уже все для себя решили. А аргументов против при желании можно набрать много, как и за.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:06   #33
sopkina
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Что-то доказать и рассказать можно только тому, кто готов слушать.
Я готова. Более того, я очень обрадовалась, когда увидела тему, адресованную как раз, как мне показалось, таким как я: наконец-то найдется настоящий гомеопат, который объяснит мне, как и почему это может работать.

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Какие бы ссылки я не привел и какие бы доказательства не процитировал, Вы все равно ничему не поверите.
Я не ВЕРЮ никогда и ничему. На основе имеющейся информации я формирую свое мнение. Под действием новых аргументов я готова изменить его.
Отрицать у собеседника способность воспринимать аргументы, здраво рассуждать и формировать свое мнение до начала дискуссии -- низко, неуважительно и недостойно.

По сути, Вы уклонились таким образом от дискуссии. На основе этого можно было бы предположить, что Вы просто не имеете достаточных аргументов...

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Кстати, приводить в качестве крутых источников ЖЖ и википедию как-то моветон, мне кажется.
В дискуссии на популярном форуме, мне кажется, вполне дозволительно приводить не научные, а научно-популярные источники. Научная литература сложна для восприятия, и другим участникам форума может оказаться не под силу.
Но, уверяю Вас, меня научной литературой не испугаешь. Я, будучи научным работником, привыкла рыться в научных статьях, незнакомой терминологией меня не испугаешь, так что смело можете давать ссылки на медицинские журналы. Буду разбираться, пока не пойму. Тем более, что, если речь в них будет идти о статистических исследованиях, имеющееся у меня образование даст мне возможность легко в них разобраться и даже перепроверить вычисления.

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Вы за прививки, в частности, от свиного гриппа, как я понял.
Эта дискуссия не имеет никакого отношения к гомеопатии, не так ли?
Кроме того, мое отношение к этому вопросу несколько сложнее, чем просто "за" или "против".

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
надо - ищите сами.
Жаль. Этого следовало ожидать, наверно, но все же, стоит признаться, словами про исследования Оциллококцинума Вы меня заинтриговали. Оказалось, тоже липа...
sopkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:18   #34
sopkina
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 50


интересные цифры приводятся. Во Франции гомеопатический бизнес оценивается в 400 миллионов Евро. И столько же в Германии.
sopkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 22:52   #35
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Возможно, что я низкая и недостойная уважения личность. Возможно.

Но дискутируют, если хотят не ругани и не показать свою умность, не так.
По крайней мере, не в разрезе " а ну-ка, проходимец и шарлатан, попробуй доказать мне, ученому и важному человеку, что гомеопатия это не чушь собачья и фикция, а что-то достойное внимания. Хотя я и так знаю, что это полное фуфло. Но ты тут поизголяйся, все равно я возьму те факты, которые мне выгодны, а остальные проигнорирую". Не думаю, что Вы в своих высоконаучных кругах ведете дискуссии в тоне и оборотах, которые позволяете себе со мной. Думаю, что Вы все же используете что-то вроде "позвольте Вам заметить", "я считаю, что здесь Ваша теория малодоказуема", "не будете ли так добры привести допольнительные свидетельства и аргументы, подкрепленные ссылками на реферируемые источники".
Кстати, ну зачем приводить цифры о просто сумасшедших объемах гомеопатического бизнеса в Европе... 400 миллионов евро в год на страну. Ужас, просто какие-то гомеопатические олигархи. Вот только, как делают в научном мире, дадим сравнение: стоимость разработки любого препарата по нормам FDA c 1 по 4 клиническую стадии испытаний со всеми необходимыми клиническими исследованиями равна приблизительно 700 миллионам долларов. Одного препарата. В одной фирме. Не будем мелочиться. Весь гомеопатический бизнес одной страны равен разработке одного традиционного лекарства. Интересно, сколько фармацевтические фирмы планируют заработать на лекарстве, если тратят на него столько...
Все это к тому, что гомеопатические исследования есть и всему, чему надо соответствуют, но их несравнимо меньше, чем в традиционной медицине. Как можно что-то доказать, если тебе предлагают сражаться зубочисткой против секиры. Образно говоря. А имеющиеся у гомеопатов аргументы всегда можно признать недостаточными. Правильно, их и не может быть больше определенного, очень маленького объема, границы четко расставлены.

Вы себя считаете обличителем и светочем истины, ну и считайте на здоровье. Тут столько уже было обличителей за 10 лет, не пересчитать, и все как один - слышат только себя и с первых строк начинают насмехаться и играть словами, в меру образования, конечно.
Я даже сначала переживал, те самые ссылки приводил, только все впустую - ну видят только то, что хотят видеть. А тон и апломб вроде Вашего.
Очень Вас прошу - избавьте меня от необходимости удалять Ваши сообщения в дальнейшем, не пишите больше ничего. Считайте себя победившей в полемике.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:28   #36
athena
Старожил
 
Аватар для athena
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 1 361


Илья, здравствуйте!

в статье про механизм действия гомеопатических лекарств, которую Вы приводите, указано:

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
«Иммунологическая вспомогательная реакция».
...

Следующий этап – немотивированные проходящие мимо Т–лимфоциты (наивные) воспринимают мотив или мотивы МНС–комплекса, связывают их на собственные рецепторы и становятся регуляторными противовоспалительными Th3-лимфоцитами.
Собственно вопрос. У моей мамы подавлен синтез Т-лимфоцитов. Означает ли это, что ей не будут помогать гомеопатические лекарства? или есть какие-то "дополнительные" механизмы действия?

спасибо!
__________________


____________________

Если вы не будете крякать, а я не буду квакать, все будет просто превосходно! (с)
athena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:36   #37
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Лимфоциты там и здесь - это две большие разницы, не волнуйтесь. Гомеопатия Вашей маме может помочь также, как и любому другому.
А так - да, есть и еще механизмы, приведенный один из наиболее понятных и простых
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:01   #38
athena
Старожил
 
Аватар для athena
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 1 361


спасибо )
athena is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:12
ответ для athena , на сообщение « спасибо ) »
  #39
Cronopio
Гость
 
Аватар для Cronopio
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Верю-не верю



Здравствуйте!
Очень захотелось написать в этой теме.
Вопрос не в том верить или не верить и как это работает, может я и не правильно это понимаю, но судя по тому как это сработало мне кажется объяснить это можно так. Воспринимайте это как попытку объяснить.....
У нас мозгу есть связи между нейронами, синапсы называются. Так мне представляется, что иногда такое случается, что эта связь почему-то оборвалась или на ней какой-то блок образовался... А раз связь не идет как положено, то и реакции не идут как положено, дальше хуже, начинается осложнение. Если подобная связь в какой-то схеме очень хорошо работает и может возбудить потерянную или заблокированную связь у меня, то что нам мешает построить этот тоненький мостик и получить результат-избавиться от осложнений. Вы в мозг с таблетками не войдете, ведь так? мостик нужен очень тоненький, поэтому хоть некоторые и думают, что это просто вода- Да!Вода, но с мостиками для наших поврежденных синапсов.
__________________
...уверенность в невидимом...
Cronopio is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:12   #40
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Ну... Спасибо за еще одну гипотезу
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena