Приёмный ребёнок и детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 20:33
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #31
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Био сына в саду выделяют, как проблемного. Тематическая дочка более самостоятельная, хотя тоже не сильно послушная и активная не в меру Я к саду и воспитателям вообще отношусь спокойно, главных и ощутимых проблем жду от школы
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:07
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #32
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


у меня бывают проблемы, когда воспитательницы "пугают" дочу, что сейчас если она не пойдет со всеми, то ее "оставят" на улице. переживает. Беседую с воспитателями. С переменным успехом.
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:10   #33
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Шар-пей Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы. Сейчас всё стало по-лучше. Ребёнок стал по-спокойнее и воспитатели успокоились. Мне не нарвится,что они не воспринимают ребёнка таким какой он есть. Мне, кажется, что у меня нормальный ребёнок, только очень активный, к нему нужен подход. А в нашем саду подход нужен к воспитателям, а не к детям. Как только я стала защищать своего малыша от их жалоб ( типа он бегал и не одевался), так сразу количество жалоб резко уменьшилось. Я дала им понять, что мой ребёнок для меня самый лучший и любимый, и все проблемы решаемы.Воспитатель говорит:"Он дерётся!", а я спрашиваю:"Он один в группе дерётся?" В ответ-нет. Ну и всё. Детей занимать надо, тогда драться будет некогда.
Ну вот и здорово
Мы умудрились найти сад в котором у нас все нормально, мне кажется дело ваще не в приемности никак, исключительно качества личности воспитателя играют главную роль, если человек относится нормально к приемности то ребенок не будет выделяться и гнобиться. Прозвище "шило" с нами живет непрерывно но от этого воспитатель не впадает в поиски подходящего диагноза для этого ребенка.
Ну а если на приемного ребенка воспитатель смотрит как на второсортную обезьянку, то увы и ах, будь ребенок хоть золотой....
В общем как я поняла из своего опыта проще всего скрывать приемность, искать толерантного воспитателя конечно сложнее
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:10   #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
У нас тоже товарищ первое время все хватал, всем мешал и т.д. НО я сразу объяснила, что ребенок из ДР и многого не знает и не умеет Учли и терпели, и что меня особенно поразило, много индивидуально занимались - прихожу вечером за ребенком, в группе их осталось 5, 4 играют сами, а с нашим воспитатель занимается ПРошло 1,5 года - ведем себя нормально, иногда вредничаем, но это нормально ИГрать с детьми, сидеть и работать на занятиях и прочее умеем. Перестали спрашивать по вечерам "А мама прийдет?"
Золотые воспитатели...
А я как дурочка боюсь неадекватного отношения ибо даже моя мама, души не чаявшая в Дуне тут начала грузить меня вопросами про ненормальную психоку ребенка мамы- наркоманки . При этом био доча вела себя гораздо хуже. Что уж говорить о воспитателях? Боюсь, они к любому чиху тематической будут клеить ярлык
Вот на этой неделе пойду к заведующей садиком, буду просить сохранять конфидициальность и надеюсь к сентябрю уже удочериться, сменить фамилию и тему прикрыть.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:18   #35
Шар-пей
Гость
 
Аватар для Шар-пей
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну вот и здорово
Мы умудрились найти сад в котором у нас все нормально, мне кажется дело ваще не в приемности никак, исключительно качества личности воспитателя играют главную роль, если человек относится нормально к приемности то ребенок не будет выделяться и гнобиться. Прозвище "шило" с нами живет непрерывно но от этого воспитатель не впадает в поиски подходящего диагноза для этого ребенка.
Ну а если на приемного ребенка воспитатель смотрит как на второсортную обезьянку, то увы и ах, будь ребенок хоть золотой....
В общем как я поняла из своего опыта проще всего скрывать приемность, искать толерантного воспитателя конечно сложнее
Согласна. Всё зависит от воспитателей. У нас в яслях всё было замечательно. Воспитатели очень понимающие и адекватно реагирующие на выходки детей. :105 А вот когда проишли в сад к др. воспитателям всё стало ужасно. Хуже моего просто нет
Шар-пей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:16
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #36
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Автор, нормальный ребенок у вас. Проблема не в ребенке, а в воспитателях, как правильно вам тут написали. И уж приемность точно не при чем.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:34
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #37
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У меня в группе была девочка из ДД, удочеренная примерно за полгода до привода в садик. Было ей 5,5 лет. Из особенностей, которые запомнились, - излишняя самостоятельность, более ничем от других детей не отличалась.
О том, что она приемная, знала заведующая, медики и мы, воспитатели. Более ни с кем эта тема не обсуждалась (да она и вообще не обсуждалась, чего тут обсуждать).
Единственное, что бросалось в глаза, это то, что в течение первого года она бросалась ко всем родителям, которые приходили за детьми, но к подготовительной группе и это прошло.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:15
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #38
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Девочки, слышала,что при поступлении в садик есть льготы по первоочередности для приемных семей,а вот семьи,где ребенок усыновлен имеют ли какие поблажки? Ведь понятное дело,я не могла бежать записываться в РОНО как только ребенок родился,а в итоге ребенок в списке ожидания(( Район у нас Приморский(
oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:33
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #39
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мы в Пушкине, ваще никакой разницы, ждали очереди под опекой, сейчас усыновленные. Даже наоборот ребенок сменил фамилию и отчество, трындец, с очереди сняли и заново поставили, как будто это другой ребенок и в очереди не стоял. Отношение хуже чем к самодельному, нам сказали что вы вообще хотите и зачем брали? Просто ругаться ходить лень, нашли сад и без роно...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:41
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #40
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


нуничегосебе?!!
дудкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena