Вопросы по ДТП. С пострадавшими - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 12:27   #31
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Грин Пис Посмотреть сообщение
Пешеход всегда прав, даже пьяный и резвый.
Представте что это мог быть Ваш ребенок на роликах...

И соответственно выбирайте скорость и притормаживайте перед препятствием!
До тех пор пока живой
А где совет на счет шипованной резины в летний период?
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:46
ответ для AutoDiler , на сообщение « До тех пор пока живой А где совет на... »
  #32
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
нет, ребенок не пострадал
жещина ломанулась через дорогу к ребенку, который стоял на другой стороне дороги (ребенку около 5 лет, гулял один). когда ее сбили, ребенок ломанулся через дорогу к женщине и его увезла скорая...почему - я не знаю.

Как-то странно все выглядит. Уехала на маршрутке, ребенок один гулял.

Сочуствую женщине и вашей подруге. Ребенка искренне жаль. Больше всех в данной ситуации.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:35
ответ для Кошь , на сообщение « Вопросы по ДТП. С пострадавшими »
  #33
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Грустно все это.
особенно грустно, что теперь Ваша подруга будет тратить кучу денег чтобы откупиться от дознавателей. И совсем не хочет тратить ни время ни деньги, чтобы помочь пострадавшей. Эти бы деньги на доброе дело...
И кстати, а почему все сразу поверили что пострадавшая была нетрезвая. Люди, когда находятся в состоянии шока, часто похожи на не трезвых, хотя это может быть совсем не так.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:40
ответ для Кошь , на сообщение « Вопросы по ДТП. С пострадавшими »
  #34
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


От дознавателей не откупаются их обычно покупают
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:45   #35
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
могут предъявить тоже самое, что и в случае, если она останется жива. однако, срок наказания возрастёт до 5 лет.
конечно, мы все надеемся, что она останется жить, и срок будет - до 2-х лет лишения свободы.

мне кажется, что важно помнить об ответственности "свидетелей" за дачу заведомо ложных показаний. не дадут ли 2 года исправительных работ...?
деже не сомневалась..но не надейтесь
Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Не поверите, нормально потом жить хотя долгое время подруга будет приходить в себя.
У меня муж потом долго не хотел за руль садиться, а когда проезжаем мимо того места до сих пор в дрожь бросает хотя прошло уже больше 5-ти лет.
подруга уже пришла в себя, слава богу

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Грустно все это.
особенно грустно, что теперь Ваша подруга будет тратить кучу денег чтобы откупиться от дознавателей. И совсем не хочет тратить ни время ни деньги, чтобы помочь пострадавшей. Эти бы деньги на доброе дело...
И кстати, а почему все сразу поверили что пострадавшая была нетрезвая. Люди, когда находятся в состоянии шока, часто похожи на не трезвых, хотя это может быть совсем не так.
от пострадавшей разило алкоголем еще в маршрутке, что показал водитель...

по мне так ...вот еде те вы, никого не трогаете, правил не нарушаете...и тут какая то курица вылетает вам на капот и разбивает машину. При этом это она нарушает правила.
Я, мякго говоря, не пожелаю ей скорейшего выздоравления.

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Как-то странно все выглядит. Уехала на маршрутке, ребенок один гулял.

Сочуствую женщине и вашей подруге. Ребенка искренне жаль. Больше всех в данной ситуации.
вот и мне странно
ребенок в таком возрасте гулял один вдоль дороги
у тетки с собой никаких документов нет
ее до сих пор никто не опознал

да и еще...она явно не русской национальности

короче все странно, но если сопоставить все факты то картинка складывается...
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:51
ответ для Кошь , на сообщение « :046:деже не сомневалась..но не... »
  #36
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я, мякго говоря, не пожелаю ей скорейшего выздоравления.
Думаю, что в этом никто и не сомневался. Насколько помню, для Вас всякие бездомные кошки и собаки намного ценнее жизни человека.

Цитата:
да и еще...она явно не русской национальности
Ну тогда святое дело - ее раздавить, да? Национальность - вот что главное. Вы-то сами, надеюсь, русская в десятом поколении, а?

Интересно, эта Ваша подруга думает так же или нет?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:03   #37
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
По материалу-женщина переходила дорогу с нарушением ПДД,алкоголь врачи должны были зафиксировать в истории болезни.Если других вводных нет то виновник ДТП пешеход.
Далее вашу подругу будут крутить на вину-т.е будут искать могла ли она следуя ПДД предотвратить ДТП.Важно соответствие тормозного пути,остановочного пути,скорости пешехода.Нужно точно помнить где заметила пешехода,с какой скоростью ехала и какая скорость была у пешехода.Далее по асчетным данным будет проверяться схема ДТП.Водители обычно путаются со скоростью шага.Для дела скорость пеша характеризуется медленным шагом,средним шагом,быстрым шагом,бегом.Если водитель напутает скорость пешехода указанную в первичке на беседе со следователем или скорость пешехода будет разной по показаниям свидетелей и водителя,то крови выпьют много-такая у них работа.
Виновной могут признать только по факту нарушения ПДД водителем-он владелец средства повышенной опасности для окружающих.Если будет либо вина водителя,то при хорошем адвокате будет условный срок.Хотя думаю, что дело закроют за отсутствием вины водителя-опят таки сужу по изложенному.
Адвокат не помешает по крайней мере для консультаций.Кстати ваша подруга при допросе у следака имеет право ознакомиться с материалами дела прописано в законе,если этого не сделать,то можно нажить себе немного проблем-следаки крутят водилу путая его по травмам пострадавшего и по скоростям и метражу.
По человечески лучше,чтоб пешеход выжила.Для вашей подруги лучше летальный исход-кидайте в меня помидорами.ЕЕ показания тоже будут учитываться в деле,а сказать пострадавший может все ,что угодно.На водителя,как владельца средства повышенной опасности для окружающих,пострадавший имеет право подать в суд на вомещение орального и физтческтго вреда.В случае смерти-родственники могут подать на возмещение затрат на похороны и на моралку.Суд моралку при невиновности водителя обычно отклоняет.Так что выплаты во втором случае меньше.
Очень жаль,что свидетелем всего был ребенок-психологическая травма будет у него на всю жизнь,даже если мама выживет.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ НЕ ТОРОПИТЕСЬ,А ТО УСПЕЕТЕ.СПЕЦ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИДУМАНЫ ПЕШ.ПЕРЕХОДЫ.ЗА УХОДЯЩИМ ТРАМВАЕМ БУДЕТ ЕЩЕ ОДИН.РУГАНЬ НАЧАЛЬНИКА ПО ФАКТУ ОПОЗДАНИЯ НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ ЦЕНОЙ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ.И ГЛАВНОЕ ВАС ЖДУТ ДОМА
тормозного пути нет, у нее АВС
ее уже пытались путать с этими данными...где заметила, сколько метров, сколько шагов...и тд

а вот эта проверка техническая....за чей счет она проводится...подркге сказали , что платить должна она...?

и еще...если всетаки суд обяжет ее платить деньги, как и откуда они высчитываются? Подруга не работает. Возможен ли арест имущества?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:07
ответ для Шансонье , на сообщение « Думаю, что в этом никто и не... »
  #38
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ну тогда святое дело - ее раздавить, да? Национальность - вот что главное. Вы-то сами, надеюсь, русская в десятом поколении, а?

Интересно, эта Ваша подруга думает так же или нет?
я - нет, а что?
при чем здесь это?
я совершенно спокойно отношусь к людям других национальностей, написала я это не для того, чтобы ее как то унизить, а чтоб обрисовать ситуацию....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:07
ответ для Кошь , на сообщение « тормозного пути нет, у нее АВС ее уже... »
  #39
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Подруга не работает. Возможен ли арест имущества?
да, адвокат потерпевшей подает ходатайство - прошу наложить арест на имущество и тд
суд с этим либо соглашается либо нет
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:07
ответ для Шансонье , на сообщение « Думаю, что в этом никто и не... »
  #40
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ду

Ну тогда святое дело - ее раздавить, да? Национальность - вот что главное. Вы-то сами, надеюсь, русская в десятом поколении, а?

Интересно, эта Ваша подруга думает так же или нет?
Ну давить-не давить, но... "Добивать надо, когда упал!Только мертвые в спину не стреляют!" (с)
ORGAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena