Самодельный детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 18:30
ответ для Zver , на сообщение « Все это возникло из простого желание... »
  #31
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не знаю.
У меня оба ребенка ходят в сады. Разные.
У обоих сады хорошие.
У старшего с этого года - БЕСПЛАТНЫЙ полностью.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:31
ответ для Zver , на сообщение « Самодельный детский сад »
  #32
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Когда я открывала свой центр детского развития, никакие лицензии не были нужны. Да, занятия разовые, а кто хочет, эту "разовость" продлевает на месяц, абонемент называется. Там же есть группа временного прибывания, в которую родители приводили своих детей и уходили по делам. Ну как с няней оставили. Воспитатель с ними занимается это время. Только все это без еды. Родители сами приносили перекус. Если заморачиваться с едой, то это все очень серьезно и муторно.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:43
ответ для Zver , на сообщение « Самодельный детский сад »
  #33
Zver
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 61


Заключаем договор с кейтеринговой компанией и детей кормят профессионалы, родители могут обсуждать меню, корректировать его, полный интерактив.
Zver is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:43   #34
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Фурсенко обещал устранить все препоны - убрать юридическую и санитарную ответственности...но, извините, я ребёнка под честное слово не оставлю.
Удачи я пожелала топикстартеру в принципе (скорее имела ввиду удачу как наступление понимания и отказ от затеи).
Я против нелицензированных детских садов (причем должны быть ВСЕ разрешительные документы - от СЭС, на образовательные програмы и пр.). Садик должен нести полную ответственность за жизнь, здоровье и развитие ребяток. Никогда не отдам ребенка в заведение, не имеющее всех документов. Сейчас даже секты пытаються влезть в души и жизни ребят путем создания всяких мутных развивающих центров и домашних садов. Неее, "нам такой хоккей не нужен" .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:46
ответ для Zver , на сообщение « Заключаем договор с кейтеринговой... »
  #35
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Заключаем договор с кейтеринговой компанией и детей кормят профессионалы, родители могут обсуждать меню, корректировать его, полный интерактив.
Но, если я не ошибаюсь, СЭС все равно будет требовать соблюдение норм (где еда хранится, как подается, кто подает, где едят). Вроде, ответственность все равно будет лежать на вас (но я на 100% не знаю). В любом случае, если есть желание и возможности, то все эти нормы можно соблюсти.
__________________
Я не агрессирую и не выпендриваюсь! Мне действительно интересно
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:49
ответ для Zver , на сообщение « Заключаем договор с кейтеринговой... »
  #36
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Заключаем договор с кейтеринговой компанией и детей кормят профессионалы, родители могут обсуждать меню, корректировать его, полный интерактив.
При этом качество еды, состав и колораж продуктов кейтеринговой компании должна по правилам проверять СЭС и давать разрешения. Так же как и должны соблюдаться нормы содержания помещения, приобретения мебели и пр., и пр. Иначе Вы нарушаете закон. Конечно, Вы можете ловко избежать ответственности, например, за отравления, заставив родителей самих подписать договор, тогда уже они будут отвечать, случить что, ттт. Но Вы ведь честный человек и не хотите ТАК работать?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:50
ответ для Zver , на сообщение « Самодельный детский сад »
  #37
Zver
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 61


Китри, вы путаете. Речь идет о клубном детском саде, составляющие элементы которого будут обладать качествами уж точно не более низкими, чем в государственных. Детские сады должны обязательно иметь лицензию, но только те которые работают на открытый рынок. А если 15 человек собрались и решили организовать для своих детишек клубный сад, с питанием, обучением, развитием, играми и т.д., то такая лицензия им просто не нужна. Лицензируют сады потому-что они предоставляют услугу, мы услуг никому не предоставляем.
Понимаете мой посыл?
Zver is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:54
ответ для Zver , на сообщение « Китри, вы путаете. Речь идет о клубном... »
  #38
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ага.. Из данного посыла вполне следует, что никто ни за что не отвечает - ведь это не официальный детский сад.
Смысл в Вашей забегаловке? Потусить? Так это можно осуществить существенно дешевле.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:56
ответ для Zver , на сообщение « Самодельный детский сад »
  #39
Zver
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 61


Не нужно отмахиваться нормами, вы думаете здравомыслящие и адекватные родители допустят что бы детям кейтеринг привозил помои? Думаете они будут приезжать в сад за детишками, спокойно созерцать как те плещутся в собственных фекалиях?
Я говорю о нормальных людях. А СЭС мне совсем не страшна, еще раз подчеркну что клубный детский сад услуг не оказывает, это некоммерческое партнерство, где высшим исполнительным органом являются все родители, состоящие в клубе, а управляющий выполняет руководство садом от лица всех членов клуба. Всё же очень просто.
А ответственным лицом будет управляющий, с него все и будут спрашивать.
Zver is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:04
ответ для Zver , на сообщение « Не нужно отмахиваться нормами, вы... »
  #40
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
напомню что была озвучена идея и вынесена на обсуждение, с целью получения конструктивной критики.
Автор, а действительно ли Вы хотите получать конструктивную критику? Не похоже, потому что здесь все довольно конструктивно говорят (кто-то эмоционально, но вполне разумно), но не очень лицеприятно для Вас, а Вы все в штыки воспринимаете.

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Не нужно отмахиваться нормами, вы думаете здравомыслящие и адекватные родители допустят что бы детям кейтеринг привозил помои? Думаете они будут приезжать в сад за детишками, спокойно созерцать как те плещутся в собственных фекалиях?
Зачем же в такие крайности впадать, а еще призываете к разумному диалогу ...
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena