Война за детские садики - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 16:32   #31
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Ну и был бы он тогда как все.....около него куча садов,но многие хотят именно в 109 а платить не хотят.На елку влезть и зад не ободрать
Согласна, если рядом с ним есть куча альтернативных вариантов.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:39   #32
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Про 109 могу точно сказать что простая "мамаша" туда не сможет отдать своего ребёнка и туда берут только тех для кого это сумма не представляет никаких трудностей .
С детей судей,прокуроров и тд берут только по общей оплате как во всех садах никаких доп. квитанций
помоему туда с улицы просто не попасть даже если деньги не проблема.
А первый пост действительно правда, неужели под заведующую 109-го копать начали?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:43   #33
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от СтRеkоза Посмотреть сообщение
помоему туда с улицы просто не попасть даже если деньги не проблема.
А первый пост действительно правда, неужели под заведующую 109-го копать начали?
Оспидя... страна у нас такая - мало ли кому захотелось к сладенькой кормушке местного масштаба?
Это смешно - но за места заведующих детсадов идут такие бойни и дрязги - аж смешно...
Причем речь не обязательно о хороших садах.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:50
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #34
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я вообще не понимаю на фига эти доп.занятия при садиках???

Итак положены бесплатные занятия - и музыка, и ИЗО, и лепка, и развитие речи или как-то так. Ведутся же эти платные занятия всем кем ни попадя (например, ИЗО ведет человек не умеющий рисовать и без худ.образования), уровень таких занятий низкий. Дети, родители которых не могут платить за эти доп. занятия, должны в это время сидеть "руки на коленках", ни встать, ни пукнуть, простите. Бред вообще. Я перестала платить за эти занятия, ибо когда они начали за бабки проходить буквы с А начиная, моя уже год как читала и писала.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:51
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #35
tsar goroh
Участник
 
Аватар для tsar goroh
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 258


Написал пока как есть, посмотрим как будет развиваться ситуация. Найдем новые садики - сделаем продолжение. Ну и ответы от администраций - тоже...
http://www.neva24.ru/a/2011/02/07/Vo...tsadi_Peterbur
tsar goroh is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:59   #36
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Могу сказать, что никогда в жизни не поверю, что в 64й, 109й или хотя бы в наш 102 сад РОНО может дать направление "случайно" . Народ туда ломится годами, прекрасно зная про оплату и прочее. .
у меня знакомая добилась через РОНО перевода в 64.девушка имеет очень средний достаток,но переживала что запретили доп.занятия за деньги.теперь приходится тратить своё время и те же деньги на доп.занятия вне стен сада.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:03
ответ для mamalumy , на сообщение « 5 000 за госсадик?! Ужас... Не все ж... »
  #37
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
5 000 за госсадик?! Ужас... Не все ж могут платить?

Моя мама работает в садике, у них есть бассейн, ремонт, доп занятия... Плата обычная + за каждый выбранный кружок.
У нас в саду ремонт правда, похуже, и бассейна нет, но основные занятия б/п + 400 р в месяц за допзанятия...
а у нас 600 р.
причем наличкой, а не через сбербанк (по-моему, это не законно)
я, кроме "абоненской платы" по квитанции ничего не плачу, т.к. на развивалки ходим в другие места
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:10
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « а у нас 600 р. причем наличкой, а не... »
  #38
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
а у нас 600 р.
причем наличкой, а не через сбербанк (по-моему, это не законно)
я, кроме "абоненской платы" по квитанции ничего не плачу, т.к. на развивалки ходим в другие места
а кому вы наличкой платите? вообще то плату РОНо начисляет, а не сад.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:17   #39
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от tsar goroh Посмотреть сообщение
В обоих случаях при государственных садиках созданы попечительские советы, на которые родители перечисляют деньги за дополнительные услуги. Сами сады финансируются из бюджета, поэтому основная работа садика для родителей бесплатная. А за доп услуги родители платят по 5 тыс. рублей в месяц. На эти деньги в садиках сделан шикарный ремонт, там всегда идеальная чистота. А в 64-м даже бассейн плавательный еще в 90-х был построен. Куча кружков, развивалок и тыды.
И в обоих садах схема классическая: переводят из другого сада недовольную мамашу, та начинает писать во все инстанции, что с нее тянут деньги. Приходят чинари, запрещают собирать деньги, а на заведующую заводят дело. В итоге никаких доп занятий нет, воспитатели бастуют, а дети тихо сидят в группах.
Если это ситуация только в двух садиках - это уже тенденция. А если так по всему городу - это уже война какая-то. Вот и хочу выяснить, что это.
Это потому что ненадо навязывать услуги, надо ими пользоваться... Садик государственный, а при нем совет, который по сути занимается вымогательством с тех, кто не очень рад такой постановке вопроса, но направление получил именно туда. Я считаю, хочешь много доп. занятий-ходи на кружки, развивалки или частный сад. Когда мне предложили англ. яз. для ребенка 2-х лет, конечно я отказалась и многие молодые мамы смотрели косо не понимая, что ребенку это вредно. Когда предложили гимнастику, мы пошли, потому что ребенку понравилось, а не потому что кто то так решил.
При беседе с заведующей примерно такого же садика я предлагала оплачивать англ. яз. но не ходить на занятия, она на это не пошла, хотя странно, ведь иностранные языки не входят в образовательную программу детсадов.
Если попечительский совет не может правильно организовать свою работу, то он будет иметь проблемы.....и иже с ним заведущая
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:24   #40
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Садик государственный, а при нем совет, который по сути занимается вымогательством с тех, кто не очень рад такой постановке вопроса, но направление получил именно туда.
Если ситуация резко не изменилась с этого года,то не получить туда (в 109 садик) "просто так" направление....нет там случайных.Только если влезли с мылом на условиях оплаты,а потом уже бучу поднимают...типа "а после нас хоть потоп".Очередная дележка чиновниками денежных ресурсов с подачи таких вот родителей.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena