Адаптация в яслях - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 12:04
ответ для Габик , на сообщение « у меня скоро будет аналогичная... »
  #31
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
О!!!!Здесь есть аргумент весомый)))У учителя как и у любого человека рабочий день по часам, !, а урок 45 мин., так что каждый час это урок 45 минут и остается еще 15 мин., вот и дорабатывайте
Учителям платят за академические часы - 45 минут. 10-15 минут перемены они проводят на рабочем месте за счет своего свободного времени. Если у тебя 6 уроков, то примерно полтора часа ты проводишь на работе бесплатно. Но при этом учителям очень много еще нужно "отрабатывать", только непонятно чего.
Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
у меня скоро будет аналогичная проблема. В ясли дочь пойдет сейчас, но на работу я планирую попозже. Хотела выходить тут же как ребь адаптируется, а оказалось дело тут даже не в сроке адаптации.
У НАС ЯСЛИ ТОЖЕ ДО 18. Они не гуляют днем - слишколм маленькие. Так что методич.час у них как раз переносится на времяя с 18 до 19. Заведующая сразу сказала, что это даже в Устаае яслей написано, так что мамки сидите дома, так сказать(((((......
Что за "методический час"? Первый раз слышу такой бред.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:04
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #32
Kore
Участник
 
Аватар для Kore
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 124


Как Вас понимаю.Дочку отвела в ясли ей 2,3 будет в сентябре.Мне вообще сказали что на сон может и в декабре не будет оставаться потому что адаптация должна быть долгой.На мой вопрос что если ребенка так долго водить на час потом вообще тяжело будет оставить они только пожали плечами и сказали значит и не останется.Сейчас решаю вопрос перевода ребенка в другую ясельную группу где более адекватные воспитатели которые хоть какой-то интерес проявляют к ребенку.
Kore is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:13
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #33
margosha_78
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 109


У нас тоже ситуация - пошли впервые в ясли (нам 2и 9, хотела в младшую, но мне сказали, радуйтесь, что хоть в ясли попали). " Кстати, договор никто из мамочек в нашем садике не заключали еще, потому точный график работы воспитателей, прописанный в нем, неизвестен.На собрании в нашей старшей ясельной группе (где с 2 до 3 лет детки) воспитатель сказала: ВЕСЬ сентябрь все будут приводить детей на 2 часа! И при этом разделила детишек: из 18 человек ( "в наличии" 12) 6 человек будут ходить с 8 до 10, другая половина - с 10 до 12. все мамы были в шоке. воспитатель тоже ссылалась на адаптацию.надо сказать, что по наблюдениям и рассказам мам почти все дети были рады садику и никого от мам не оттаскивали. моего ребенка в том числе. и когда я заикнулась о том, что давайте хотя бы на пол дня детей отставлять, воспитатель возмутилась: да вы что, я и так устала! это с 6-ю детьми, с помощником (детки все и едят самостоятельно и на горшки садятся и т.п.)К слову, она почти пенсионного возраста, может, с этим все связано? я и другие мамы возмущены были.у меня сестра воспитателем не один год работала, у меня самой был опыт работы в яслях. там детей было до 23 человек. и никто не жаловался, хотя, признаюсь, было несладко - но и детки там были разные, многие не говорили, писались и прочее,не умели сами есть.и то мы справлялись. что теперь делать, тоже не знаю. но водить месяц ребенка на 2 часа ( при том, что мне нужно на работу), а потом месяц еще на пол дня и т.д. - ИМХО бред.наверное, тоже придется идти к заведующей.
margosha_78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:44   #34
ЮлияШа
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от margosha_78 Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация - пошли впервые в ясли (нам 2и 9, хотела в младшую, но мне сказали, радуйтесь, что хоть в ясли попали). " Кстати, договор никто из мамочек в нашем садике не заключали еще, потому точный график работы воспитателей, прописанный в нем, неизвестен.На собрании в нашей старшей ясельной группе (где с 2 до 3 лет детки) воспитатель сказала: ВЕСЬ сентябрь все будут приводить детей на 2 часа! И при этом разделила детишек: из 18 человек ( "в наличии" 12) 6 человек будут ходить с 8 до 10, другая половина - с 10 до 12. все мамы были в шоке. воспитатель тоже ссылалась на адаптацию.надо сказать, что по наблюдениям и рассказам мам почти все дети были рады садику и никого от мам не оттаскивали. моего ребенка в том числе. и когда я заикнулась о том, что давайте хотя бы на пол дня детей отставлять, воспитатель возмутилась: да вы что, я и так устала! это с 6-ю детьми, с помощником (детки все и едят самостоятельно и на горшки садятся и т.п.)К слову, она почти пенсионного возраста, может, с этим все связано? я и другие мамы возмущены были.у меня сестра воспитателем не один год работала, у меня самой был опыт работы в яслях. там детей было до 23 человек. и никто не жаловался, хотя, признаюсь, было несладко - но и детки там были разные, многие не говорили, писались и прочее,не умели сами есть.и то мы справлялись. что теперь делать, тоже не знаю. но водить месяц ребенка на 2 часа ( при том, что мне нужно на работу), а потом месяц еще на пол дня и т.д. - ИМХО бред.наверное, тоже придется идти к заведующей.
Девочки! Я опять в шоке! Что за произвол такой, от чего она устала, сентябрь только начался, только детей привели в сад, два дня прошло...устала. Идите к заведующей, не откладывайте, а то потом выйдите на работу, и начнется, заберите детей пораньше, а Ваш ребенок так скучал, так скучал, он весь день Вам звонил, а Вашего ребенка забирают последним...и т.д. много примеров. На опыте своих соседских детей, скажу так...это все надо изначально рубить.
ЮлияШа is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:00
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #35
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


нам ещё всё это предстоит.... ещё весной прочитали на собрании лекцию о страшном явлении "Адаптация"
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:33
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #36
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


У нас в яслях наоборот сказали, что как только дети будут гоовы так оставлять сначала до обеда потом на сон, а потом и на весь день.Смотрят по ребенку: не плакал 2 часа на следующий день до обеда, нормально ел - через пару дней на сон, нормально спал - можно и на целый день попробовать. Кто плачет или не ест или не спит забирают по-раньше растягивают период, но сказали чем меньше детя будем забирать пораньше, тем быстрее привыкнет. Растянем адаптацию такдеть будет ждать, что его заберут, скажем, до сна - привыкнет и переход на следующий этап пройдет сложнее...
Так что мне кажется, что сады просто себе работу облегчают,а прикрываются адаптацией... странно эо водить на 2 часа месяц, а потом дети будут думать, что их просто бросили, забыли...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:50
ответ для Fuchs , на сообщение « нам ещё всё это предстоит.... ещё... »
  #37
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
нам ещё всё это предстоит.... ещё весной прочитали на собрании лекцию о страшном явлении "Адаптация"
Для многих детей, сужу на основании деток нашей прошлогодней группы и детей моих подруг, не такое уж и страшное
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:54
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #38
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Уже писала в другой темке, мне вообще странно, что есть какой-то централизованный график вождения детей, у нас воспитатели сами определяли, кто готов оставаться на дольше/на сон, а кто еще нет и то, последнее слово оставалось за родителями.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:45
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #39
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Девочки отписываюсь, особенно для тех, кто в такой же ситуации.
Вот забрала дочку из садика и поговорили с мужем с заведующей.
Объяснила ситуацию и сказала, что хотела бы завтра и послезавтра забрать после сна, а в четверг и в пятницу оставить до вечера. Заведующая восприняла все адекватно и по всем моим пунктам, которые я описывала выше, сказала, что это полный бред. Платят им как обычно, постельное белье есть итд. Она мне сказала, что обычно просто мало таких родителей (в ясельной группе), которые работают, в основном все отдают детей в сад, чтобы отдохнуть Вообщем пошла она с нами к воспитательнице, о чем-то с ней поговорила, вышла воспитательница и сказала, чтобы мы завтра пижаму принесли и клеенку.
Надеюсь то, что воспитателей заставили работать, не отразится на моем ребенке.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:12   #40
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки отписываюсь, особенно для тех, кто в такой же ситуации.
Вот забрала дочку из садика и поговорили с мужем с заведующей.
Объяснила ситуацию и сказала, что хотела бы завтра и послезавтра забрать после сна, а в четверг и в пятницу оставить до вечера. Заведующая восприняла все адекватно и по всем моим пунктам, которые я описывала выше, сказала, что это полный бред. Платят им как обычно, постельное белье есть итд. Она мне сказала, что обычно просто мало таких родителей (в ясельной группе), которые работают, в основном все отдают детей в сад, чтобы отдохнуть Вообщем пошла она с нами к воспитательнице, о чем-то с ней поговорила, вышла воспитательница и сказала, чтобы мы завтра пижаму принесли и клеенку.
Надеюсь то, что воспитателей заставили работать, не отразится на моем ребенке.
Удачи! И желаю, что не отразилось!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena