Слабовидящие детки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 22:08
ответ для Улыбаюсь , на сообщение « Настёне 10 месяцев с мелочью. (мы... »
  #31
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Улыбаюсь Посмотреть сообщение
Настёне 10 месяцев с мелочью. (мы Валентинки - в смысле родились 14 февраля). Игрушки не любим вообще - из звучащих - только одного ослика, который поет, если по нему ударить. Из светящихся - только один брелок светящийся (купила за 10 р.). Все остальное - как будто и не существует. Как заниматься - не знаю
По Доману не занимаетесь?
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:43
ответ для Даха , на сообщение « По Доману не занимаетесь? »
  #32
Улыбаюсь
Частый гость
 
Аватар для Улыбаюсь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 31


Собираемся... Пока теорию читаю, пытаюсь понять с чего начать... А вы занимаетесь? Как результаты? С чего вообще начинать?
__________________
А главное - не скучно! (с)
Улыбаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:17
ответ для yanot , на сообщение « Слабовидящие детки »
  #33
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


Доброго времени суток. Я к вам как дефектолог. По занятиям - возьмите для начала методику для детей с особыми потребностями (Каролину, Портредж, Маленькие ступеньки), там все пошагово написано - во что играть, что развивать.
Это хорошо, что появилась такая тема. Глядишь, и тифлопедагоги подтянутся.
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:55
ответ для Улыбаюсь , на сообщение « Собираемся... Пока теорию читаю,... »
  #34
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Улыбаюсь Посмотреть сообщение
Собираемся... Пока теорию читаю, пытаюсь понять с чего начать... А вы занимаетесь? Как результаты? С чего вообще начинать?
А в институт раннего вмешательства обращались(ИРаВ) ?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:25
ответ для burchalka , на сообщение « Доброго времени суток. Я к вам как... »
  #35
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я к вам как дефектолог. По занятиям - возьмите для начала методику для детей с особыми потребностями (Каролину, Портредж, Маленькие ступеньки), там все пошагово написано - во что играть, что развивать.
Это хорошо, что появилась такая тема. Глядишь, и тифлопедагоги подтянутся.
спасибо! странно, что ее не было)) было б не плохо чтоб подтянулись)
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:02
ответ для Улыбаюсь , на сообщение « Собираемся... Пока теорию читаю,... »
  #36
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Улыбаюсь Посмотреть сообщение
Собираемся... Пока теорию читаю, пытаюсь понять с чего начать... А вы занимаетесь? Как результаты? С чего вообще начинать?
Мы занимаемся.,но как бы это сказать...не очень добросовестно что ли. Часто пропускаем! Вообще думаю что методика действует,у меня например Петя сейчас без проблем по горке сползает,а в начале лежал,орал и ногами колотил по ней! По поводу глазок,у нас даже 1-го уровня нет. То есть реакция зрачка на свет есть,но не мгновенная и не стабильно всё. Бывает быстрая,бывает медленная,а иногда вообще не бывает...
Начинать надо с того что протестировать уровень глазок! 1-ый уровень - это реакция зрачка на свет. Держите ребёнка в тёмной комнате 5 минут,подносите фонарик на расстояние 1 см. от глазика,второй в это время закрываете и включаете фонарик.Зрачок должен сузиться мгновенно. То же самое проделываете со вторым глазом. И так 5 раз на каждый глазик. Если зрачок сужается немгновенно или 1 раз быстро,второй медленно,то значит есть повреждение на 1-ом уровне и нужно его тренировать! ну и так далее по уровням!
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:29
ответ для Даха , на сообщение « Мы занимаемся.,но как бы это... »
  #37
Улыбаюсь
Частый гость
 
Аватар для Улыбаюсь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 31


Цитата:
По занятиям - возьмите для начала методику для детей с особыми потребностями (Каролину, Портредж, Маленькие ступеньки), там все пошагово написано - во что играть, что развивать.
Спасибо! Найду - почитаю. Хотя главный вопрос для меня сейчас не столько ЧЕМ заниматься, сколько, КАК заинтересовать?
Цитата:
А в институт раннего вмешательства обращались(ИРаВ) ?
Нет, т.к. мы из Подмосковья сейчас, слава богу, хоть врача нормального нашли, а до этого, до 8 месяцев нам 3 разных врача (включая очень хваленых) отказывались даже ЗВП сделать, мол, судороги спровоцируем (у нас ЭПИ), так что я совсем не знала, наколько мой ребенок видит
Цитата:
Мы занимаемся.,но как бы это сказать...не очень добросовестно что ли. Часто пропускаем! Вообще думаю что методика действует,у меня например Петя сейчас без проблем по горке сползает,а в начале лежал,орал и ногами колотил по ней! По поводу глазок,у нас даже 1-го уровня нет. То есть реакция зрачка на свет есть,но не мгновенная и не стабильно всё. Бывает быстрая,бывает медленная,а иногда вообще не бывает...
Начинать надо с того что протестировать уровень глазок! 1-ый уровень - это реакция зрачка на свет. Держите ребёнка в тёмной комнате 5 минут,подносите фонарик на расстояние 1 см. от глазика,второй в это время закрываете и включаете фонарик.Зрачок должен сузиться мгновенно. То же самое проделываете со вторым глазом. И так 5 раз на каждый глазик. Если зрачок сужается немгновенно или 1 раз быстро,второй медленно,то значит есть повреждение на 1-ом уровне и нужно его тренировать! ну и так далее по уровням!
Спасибо! Попробуем. Потом напишу про результаты
__________________
А главное - не скучно! (с)
Улыбаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:51
ответ для burchalka , на сообщение « Доброго времени суток. Я к вам как... »
  #38
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
По занятиям - возьмите для начала методику для детей с особыми потребностями (Каролину, Портредж, Маленькие ступеньки), там все пошагово написано - во что играть, что развивать.
Скажите пожалуйста, а где достать эти книжки? В инете ничего не нашла(( Может кинете ссылочку, если есть.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:33
ответ для yanot , на сообщение « Слабовидящие детки »
  #39
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Svecha Посмотреть сообщение
Девочки, возможно проблемы со зрением можно решить.
Надеюсь вас забанят. Не мешайте нам общаться и решать проблемы реальными методами, продвигайте свой бизнес вдругом месте..... например на рынке
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:46
ответ для yanot , на сообщение « Слабовидящие детки »
  #40
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Svecha Посмотреть сообщение
Девочки, возможно проблемы со зрением можно решить.

Обратите особое внимание на ролик о зрении
очень молодец, обратите особое внимание на свою голову
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena