Про ребенка и домашнее животное (внешность и обиды) эээ, ну и название... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:39   #31
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
В письменном виде список вывесить при входе
В детском саду можно , каждому на шкафчик.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:45   #32
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Как думаете, если сказать человеку, что его домашний любимец вам кажется не очень симпатичным внешне, это равносильно тому, что обозвать его ребенка? Подчеркиваю, выразиться не грубой форме (типа "ну и урод же у тебя"), а просто выразить свое мнение, что "страшненький", что вам не нравится внешне (блин, знаю, что прицепитесь к слову "страшненький").
Лично для меня, животные и дети не стоят на одной ступени.
Если кто-то скажет про моего кота, которого я кстати обожаю, что он страшненький, так и ладно, главное, что для меня он симпатичный и любимый, а если про ребенка- развод и девичья фамилия
Если у человека нет детей и животные ему их заменяют в какой-то степени (например, одинокие бабушки), тогда еще хоть как-то понятно, а если дети есть, то непонятно, как можно сравнивать ребенка и животное...
или можно?...
Знакомым людям я не выражаю свое мнение о их животных, детях, мужьях и прочее. Потому что на вкус и цвет все фломастеры сами знаете что.
О незнкомых могу выразить любое мнение не зависимо от того животное это или человек.

Если знакомый скажет что моя собака страшненькая то я наделю лестными эпитетами их ребенка, ибо нефиг.

Очень близким людям, в кои входят мои родственники и близжайшие подруги могу прямо сказать что думаю, так, например, открыто говорю тете, что ее кошка уродец, а подруге что ее дочь страшненькая.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:46   #33
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В детском саду можно , каждому на шкафчик.
Не на дверях группы что б все знали
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:50   #34
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
про все
особенно про можно ли сравнивать ребенка и животное, ставить на один уровень?
А кто пишет, что да, а если будет ситуация: спасти жизнь ребенку или животному, неужели животное выберете?
Что значит сравнивать? В каком контексте? Понятно что для каждого его ренок ли, животное ли - самое самое. Ели вы обидетеь за ребенка, то почему я не должн обижаться за животное?

Что касается ситуации, если будет мой ребенок, естественно приоритет будет в его пользу, если будет чужой, то сначала мои животные. Просто потому что они мои, я за них в ответе, я не могу их предать. За другого человека я не в ответе.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:53
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #35
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


У меня лысый кот, кто-то говорил типа ну и урод у тебя, кто-то более корректно высказывался. Кошки специфичные внешне ( и людей понять тоже можно)-но душки внутри. Обидно было не то слово, как за самую родную душу.
Здесь кто-то выше написал, что неприятных детей больше, как бывший работник дошкольных образовательных учреждений-согласна.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:55   #36
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Знакомым людям я не выражаю свое мнение о их животных, детях, мужьях и прочее. Потому что на вкус и цвет все фломастеры сами знаете что.
О незнкомых могу выразить любое мнение не зависимо от того животное это или человек.

Если знакомый скажет что моя собака страшненькая то я наделю лестными эпитетами их ребенка, ибо нефиг.

Очень близким людям, в кои входят мои родственники и близжайшие подруги могу прямо сказать что думаю, так, например, открыто говорю тете, что ее кошка уродец, а подруге что ее дочь страшненькая.
Вы меня всегда поражаете своей открытостью- не каждый так может ( касается множества топов
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:56
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #37
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


а я бы тоже лучше бы котика спасла чем кошь, тем более с проблемой перенаселения надо что-то делать
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:57   #38
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а я бы тоже лучше бы котика спасла чем кошь, тем более с проблемой перенаселения надо что-то делать
вам не представится такая возможность
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:00   #39
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
У меня лысый кот, кто-то говорил типа ну и урод у тебя, кто-то более корректно высказывался. Кошки специфичные внешне ( и людей понять тоже можно)-но душки внутри. Обидно было не то слово, как за самую родную душу.
Здесь кто-то выше написал, что неприятных детей больше, как бывший работник дошкольных образовательных учреждений-согласна.
я лысых котов уродцами совершенно не считаю, они инопланетны и этим хороши я, например, персов овешенно не люблю. Но, я ни разу не видела по настоящему страшненькое животное....в отличие от людей.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:00
ответ для Кошь , на сообщение « вам не представится такая... »
  #40
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
вам не представится такая возможность
сие заранее никому не известно, правда могу не опознать, но интуиция, знаете ли - мощная сила
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena