Участковый врач отказалась осмотреть ребёнка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 12:29   #31
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


клева, я и не знала, что клятва Гиппократа в законодательстве прописана...учту, спасибопо теме - участковый врач меняется третий раз на моей памяти, домой её еще не вызывала, предпоследняя - молодая женщина (у самой двое детей, впрочем, у нынешней тоже двое, забегала даже без вызова как-то - я повонила в поликлинику уже после трех, мне сказали, что она по вызову в соседнюю квартиру придет, посоветовали попросить, чтоб я соседям передала ,чтоб врач к нам тоже зашла....прискакала, бухтела только немножко, что невовремя пришла - деть спал, но спокойно подождала, пока разбудила...хорошо, называецца, что пришла - тоже сопли затяжные были совсем, и кашель от них...пришлось а/б пропить...
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:30   #32
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
где вы видели педиатров, которые помнят клятву гиппократа лучше чем прививочный график?
по теме-вы ее подрессируйте в следующий раз, вызывайте по каждой ерунде один день к одному ребенку, другой день ко второму, пусть побегает, когда набегается сама предложит сразу всех детей посмотреть и к соседям зайдет на всякий случай
+100! Нам с нашей тогда повезло! и ребенка второго посмотрит, если надо, и друзей среднего сына знает по именам, на какие секции ходит, И даже как зовут детей моего старшего сына, хотя он с нами не живет, и у нее на участке не наблюдается.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:33   #33
whitelynxik
Элита
 
Аватар для whitelynxik
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: у метро пр. Большевиков
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
где вы видели педиатров, которые помнят клятву гиппократа лучше чем прививочный график?
по теме-вы ее подрессируйте в следующий раз, вызывайте по каждой ерунде один день к одному ребенку, другой день ко второму, пусть побегает, когда набегается сама предложит сразу всех детей посмотреть и к соседям зайдет на всякий случай

а это мысль)!
whitelynxik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:40
ответ для nkshine , на сообщение « Мда...Соглашусь с предыдущими... »
  #34
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
Мы с прошлой недели на больничном,затяжной насморк,сильный кашель.
в понедельник были на приёме у участкового,следующий приём назначила аж на следующий понедельник типо в четверг и пятницу очень много народу
Живём в одной квартире с сестрой и её детками,тут заболевает её ребёнок температура высокая,вызвали врача
Приходит доктор ,я заодно попросила посмотреть и главное послушать моего,объяснила что не нравиться мне этот хрип,по ночам без остановочный кашель до рвоты,явные признаки бронхита
так и до пневмонии не далеко
И к моему удивлению она отказалась смотреть моего типо вы заявку на вызов не давали...
Я просто в шоке
Участковая у нас новая,очень молодая девушка,до этого врач бегала к нам,на всякий случай проверить,дети маленькие и за сутки ситуация может в корне поменяться,а тут целая неделя тем более с явным ухудшение состояния здоровья ребёнка.А эта просто послушать отказалась...как будто я её кросс по микрорайону попросила сделать
Свекровь и моя мама в один голос кричат,что к заведующей надо идти жаловаться
Я человек не конфликтный,но такое отношение к самому дорогому что у меня есть я не перенесу
Вот думаю просто на другой участок переписаться или действительно идти жаловаться
Будет ли серьёзней отношение после или ещё хуже
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да она после просто уйдет и не будет у вас никакого врача, если честно.
По человечски, конечно, могла бы и посмотреть, но, скорее всего, по должностной инструкции не обязана. Кмк, это говорит о том, что она просто не ту профессию выбрала или, как минимум специализацию не ту.



Конечно дают, а вы думаете, они к вам бесплатно ходят? За каждого осмотренного ребенка платят.
Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
))У нас тоже самое. У меня трое детей. Так вот если я к одному из них вызываю, то других она слушать и смотреть не будет( Это человеческий фактор, я думаю
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Мда...Соглашусь с предыдущими ораторами: не ту профессию выбрала девушка... не ту.
Наша педиатр сама к нам заглядывает, если идет к соседскому мальчику на вызов (ну разумеется, если мы при этом на больничном). И дала свой телефон домашний на всякий случай. И детей любит... Обожаем ее!
в корне не согласна!
с утра поступают звонки на вызов, составляют бланк обхода, который потом они сдают и отчитывают, им за это начисл з.п. + выдают карточки, куда они долдны делать записи осмотра и лечение. у нас так.
если Вы просите врача посмотреть ребенка , он должен это отметить - где ему отмечать...
бюрократия там в полный рост.
причем тут человеческие характеристики вообще не понимаю.
з.п. у врачей большая
поставьте себя на ее место, нужно же уважать правила.

а если Вы при ней сделаете звонок вызова, ей придется чапать к вам второй раз уже с бумагами
где логика.

как подруга она может посмотреть и дать вам рекомендации, если потом пойдет что-нибудь не так, Вы же ее будете обвинять, что она Вам сказала такие лекарства и пошлдо поехало...
доказать Вы ничего не смоежете, записей же нет в карточке, что оан была....

ИМХО конечно.

к нам тоже заходил врач просто так глянуть, но если что-то не то, сразу же говорит - пулей в поликлинику!
как Вы думаете зачем
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:49
ответ для Filis78™ , на сообщение « в корне не согласна!:020: с утра... »
  #35
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
в корне не согласна!
с утра поступают звонки на вызов, составляют бланк обхода, который потом они сдают и отчитывают, им за это начисл з.п. + выдают карточки, куда они долдны делать записи осмотра и лечение. у нас так.
если Вы просите врача посмотреть ребенка , он должен это отметить - где ему отмечать...
бюрократия там в полный рост.
причем тут человеческие характеристики вообще не понимаю.
з.п. у врачей большая
поставьте себя на ее место, нужно же уважать правила.

а если Вы при ней сделаете звонок вызова, ей придется чапать к вам второй раз уже с бумагами
где логика.

как подруга она может посмотреть и дать вам рекомендации, если потом пойдет что-нибудь не так, Вы же ее будете обвинять, что она Вам сказала такие лекарства и пошлдо поехало...
доказать Вы ничего не смоежете, записей же нет в карточке, что оан была....

ИМХО конечно.

к нам тоже заходил врач просто так глянуть, но если что-то не то, сразу же говорит - пулей в поликлинику!
как Вы думаете зачем
]
ну и неправда
специально уточнила
врач может оформить вызов прямо на месте
у нее есть для этого все бланки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:15
ответ для Filis78™ , на сообщение « в корне не согласна!:020: с утра... »
  #36
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
в корне не согласна!
с утра поступают звонки на вызов, составляют бланк обхода, который потом они сдают и отчитывают, им за это начисл з.п. + выдают карточки, куда они долдны делать записи осмотра и лечение. у нас так.
если Вы просите врача посмотреть ребенка , он должен это отметить - где ему отмечать...
бюрократия там в полный рост.
причем тут человеческие характеристики вообще не понимаю.
з.п. у врачей большая
поставьте себя на ее место, нужно же уважать правила.

а если Вы при ней сделаете звонок вызова, ей придется чапать к вам второй раз уже с бумагами
где логика.

как подруга она может посмотреть и дать вам рекомендации, если потом пойдет что-нибудь не так, Вы же ее будете обвинять, что она Вам сказала такие лекарства и пошлдо поехало...
доказать Вы ничего не смоежете, записей же нет в карточке, что оан была....

ИМХО конечно.

к нам тоже заходил врач просто так глянуть, но если что-то не то, сразу же говорит - пулей в поликлинику!
как Вы думаете зачем
замечательно)) потом у нас, уважая правила, рожают под воротами больницы,например
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:21
ответ для Schrodinger , на сообщение « замечательно)) потом у нас, уважая... »
  #37
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
замечательно)) потом у нас, уважая правила, рожают под воротами больницы,например
У автора не роды были и даже не внезапное начало болезни у ребёнка. Попросить осмотреть за компанию и я могу, когда повода для вызова к старшей не вижу, а младшему вызываю, но возмущаться отказом и уж тем более жаловаться полагаю неправильным.
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:36
ответ для Вавёрка , на сообщение « У автора не роды были и даже не... »
  #38
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
У автора не роды были и даже не внезапное начало болезни у ребёнка. Попросить осмотреть за компанию и я могу, когда повода для вызова к старшей не вижу, а младшему вызываю, но возмущаться отказом и уж тем более жаловаться полагаю неправильным.
понятно,что не роды,но так и до абсурда дойти можно. Послушать ребенка - это 5 минут, ссылаться на правила - вот это не правильно.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:45   #39
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, давайте уважать правила! и давайте быть людьми! Это тоже полезно. Иногда даже важнее, чем правила уважать.
По правилам пассажирам с детьми выделены определенные места, по-человечески им уступают место те, у кого есть совесть и здоровье постоять.
ну, как-то так примерно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:29   #40
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
]
ну и неправда
специально уточнила
врач может оформить вызов прямо на месте
у нее есть для этого все бланки
Соглашусь
У Вас так, у нас нет.


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
замечательно)) потом у нас, уважая правила, рожают под воротами больницы,например
перегиб.
причины ворот знаете?
99% - виновата сама

у меня во время родов в 9, показатели крови, показали гипатоз печени, т.е она умерла
Заведующий роддома - четко сказал, вызывайте машину, увозите в боткина, тут она рожать не может, мне не нужеы эти проблемы, а у меня раскрытие 8 см....
Акушерка подлетела и сказала - Это контрактый пациент, за все уплачено!
Ответ - остается, дополнительную аппаратуру тащите и все вон, я сам буду принимать.

Вывод какой....


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, давайте уважать правила! и давайте быть людьми! Это тоже полезно. Иногда даже важнее, чем правила уважать.
По правилам пассажирам с детьми выделены определенные места, по-человечески им уступают место те, у кого есть совесть и здоровье постоять.
ну, как-то так примерно.
в нашей стране всегда все боролись за свои права
почему заходя в автобус, бабушки шагают к молодым девушкам и их просят освободить, а не к соседу здоровяку....тут выбор каждого
Если бы я зашла в транспорт я бы попросила товарищей освободить место и не парилась по этому поводу, что попросила
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena