медленно иду к решению... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:53   #31
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
щас это не сиюминутное желание,которое тут же нужно воплотить в реальность,а стадия уговоров,разговоров,аргументов и т.д.
Я не несусь щас в органы опеки и далее по инстанциям,а начинаю только прокладывать тропинку к этой цели.
Как уже многие в разделе писали,у кого-то процесс уговоров занял немного,у кого-то год-два-три,так что давайте снизим обороты с отговариванием и прочим.Мне всего лишь нужен совет от РЕАЛЬНЫХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ, у которых были изначально проблемы с убеждением супруга.
ну таки я реальный усыновитель, у которго были изначально проблемы с убеждением супруга
Ок, обороты снизила.
Удачи.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:12
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #32
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Я реальный, правда не усыновитель, а опекун, у которого были проблемы с убеждением супруга. ))) Но, к сожалению, ничего толкового Вам посоветовать не смогу - мы все разные и ситуации у нас разные, только Вы знаете, как лучше всего объясняться с Вашим мужем! Лично мне понадобилось 4 месяца, чтобы муж согласился забрать детоньку домой, а не просто покупать ей игрушки-одежду и прочее. 4 месяца постоянных ночных слез, чувства полной беспомощности, разговоров с психологами и моими близкими на эту тему, 4 месяца примерений на себя "особенностей деткиного здоровья" - справлюсь ли я с ее инвалидностью? 4 месяца вымаливаний, чтобы для этой девочки нашлась хорошая семья, тогда моя душа могла бы успокоиться, 4 месяца долгих вечерних разговоров с мужем о том, что мы справимся и потянем. И видя, что это не минутная прихоть, а, что мне действительно очень плохо от того, что девочка живет в ДД, муж сдался и сказал "Ладно, давай собирать документы".
Недостатки такого развития событий - это получился конкретно "мой ребенок", муж ее вроде принимает и любит, но при этом они как бы существуют в параллельных реальностях; а второе это то, что я даже не могу пожаловаться мужу, когда мне очень тяжело с девицами - ответ простой: "Ты же так этого хотела, как ты можешь жаловаться? Как ты не справляешься - ты же меня убеждала, что гарантировано справишься??"

Сорри за много букоф, всколыхнулось во мне что-то..
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:50   #33
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
Если все же уговорю,то общий будет года через 1,5-2.Думаю,за это время адаптация будет далеко позади.)
Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
нет.от 5 до 8 лет
бывает, конечно, и так... но настраиваться, что адаптация будет далеко позади при таком возрасте ребенка... немножко наивно, по-моему
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena