Хотят уволить((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:11
ответ для маруся83 , на сообщение « Хотят уволить((( »
  #31
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


года 3 назад
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:29
ответ для маруся83 , на сообщение « Хотят уволить((( »
  #32
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Советы-то хороши.. но никто не пишет про один "ньюанс": эти советы хороши для "белых и пушистых " фирм... Если фирма "не белая", её ликвидировать никто не будет, её просто "продадут" кому-нибудь.. с теми, кто не уволился (частенько это декретницы, потому как реальную обстановку в фирме не знают, ввиду своего отсутствия). потом одна проблема- найти свою трудовую книжку.
я бы поговорила с кем-нибудь из коллег, если действительно перепродажа и все бегут и новых людей не появляется, уволилась бы (правда, посмотрела бы сколько мне осталось до получения пособия до 1,5 лет). просто подруга 2 года назад после декрета свою трудовую так и не нашла, а там опыта работы лет 6 (правда, в разных местах). пришлось побегать восстанавливая.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:04
ответ для Cartinka , на сообщение « Советы-то хороши.. но никто не пишет... »
  #33
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Советы-то хороши.. но никто не пишет про один "ньюанс": эти советы хороши для "белых и пушистых " фирм... Если фирма "не белая", её ликвидировать никто не будет, её просто "продадут" кому-нибудь.. с теми, кто не уволился (частенько это декретницы, потому как реальную обстановку в фирме не знают, ввиду своего отсутствия). потом одна проблема- найти свою трудовую книжку.
я бы поговорила с кем-нибудь из коллег, если действительно перепродажа и все бегут и новых людей не появляется, уволилась бы (правда, посмотрела бы сколько мне осталось до получения пособия до 1,5 лет). просто подруга 2 года назад после декрета свою трудовую так и не нашла, а там опыта работы лет 6 (правда, в разных местах). пришлось побегать восстанавливая.
Да, мой случай как раз, я уволилась, не стала рисковать. Теперь не могу устроиться, в сентябре ребенок пошел в сад, 2 года, на собеседованиях прямо говорят, у вас маленький ребенок - не можем вас взять Жду до 3 лет, с сентября опять буду пытаться

А фирма откуда я уволилась, свое юр. лицо продали, завели новое и живут спокойно Хорошо хоть пособие до 1.5 лет успела все получить.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:32
ответ для маруся83 , на сообщение « Хотят уволить((( »
  #34
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


На самом деле тут такая ситуация. Они по видиму хотят одну фирму закрыть и открыть другую на том же месте, так делают. Но вы не увольняйтесь, Пускай если объявят бонкротом денег выплатят, как минимум гос-во. А если не объявят банкротом то переводят в новую фиму вас, это называется реструкторизация фирмы. По моему все так но лучше проконсультироваться у юристов в топе
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:19
ответ для маруся83 , на сообщение « Хотят уволить((( »
  #35
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


У меня была похожая ситуация. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, фирма закрылась. Торговая организация, директор свернул дело, помещение сдал в аренду. Получается вроде как не совсем ликвидация. Сотрудников сократили, меня тоже хотели, но я сказала, что до 3-х лет не имеют права. А как ребенку исполнилось 3 года, мне выдали трудовую книжку с записью: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (п.1 ч. 1 ст 77 ТК РФ)". Директор уверил меня, что так правильно, что он советовался с юристами-бухгалтерами и т.д. В общем, так и не знаю, надурили меня или как?
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:29
ответ для Cartinka , на сообщение « Советы-то хороши.. но никто не пишет... »
  #36
ДимкаЛюбимка
Гость
 
Аватар для ДимкаЛюбимка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Советы-то хороши.. но никто не пишет про один "ньюанс": эти советы хороши для "белых и пушистых " фирм... Если фирма "не белая", её ликвидировать никто не будет, её просто "продадут" кому-нибудь.. с теми, кто не уволился (частенько это декретницы, потому как реальную обстановку в фирме не знают, ввиду своего отсутствия). потом одна проблема- найти свою трудовую книжку.
я бы поговорила с кем-нибудь из коллег, если действительно перепродажа и все бегут и новых людей не появляется, уволилась бы (правда, посмотрела бы сколько мне осталось до получения пособия до 1,5 лет). просто подруга 2 года назад после декрета свою трудовую так и не нашла, а там опыта работы лет 6 (правда, в разных местах). пришлось побегать восстанавливая.
Это правда, скорее всего, так и у Вас будет, чаще всего с фирмами так и расстаются. Узнайте у коллег и бегите за трудовой, иначе потеряете.
__________________
ДимкаЛюбимка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:36
ответ для NATUSA , на сообщение « Если уволят, не забудте... »
  #37
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Если уволят, не забудте зарегистрироваться на Биржу труда в течении 10 дней. Так вы не провороните третью выплату. И проверьте, предприятие могут не ликвидировать, а просто убрать офис, Юр.Имя может остаться, тогда Вас должны перекинуть в другой офис без увольнения. Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Будут настаивать (если действительно не планируете вернуться к ним на работу) подпишите мировую с компенсацией устраивающей Вас.
Да, по закону Вам причитается от работодателя как минимум три выплаты - за не отгулянный отпуск, отработанные дни и первый месяц после увольнения, при условии, что Вы состоите в центре занятости. Далее от государства еще 2 выплаты среднемесячного заработка. Всего 5 окладов.
если было сокращение или ликвидация-предприятие должно 3 выплаты по среднему заработку, при условии, что в установленные сроки чел встал на биржу. Далее-платит государство. НО: если фактического заработка не было 2 года (был декрет)-платят минимальное пособие в 850 р...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:38
ответ для Smile :) , на сообщение « У меня была похожая ситуация. Пока я... »
  #38
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, фирма закрылась. Торговая организация, директор свернул дело, помещение сдал в аренду. Получается вроде как не совсем ликвидация. Сотрудников сократили, меня тоже хотели, но я сказала, что до 3-х лет не имеют права. А как ребенку исполнилось 3 года, мне выдали трудовую книжку с записью: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (п.1 ч. 1 ст 77 ТК РФ)". Директор уверил меня, что так правильно, что он советовался с юристами-бухгалтерами и т.д. В общем, так и не знаю, надурили меня или как?
надурили. в трудовой не пишут теперь "по уходу за реб"
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:53   #39
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
надурили. в трудовой не пишут теперь "по уходу за реб"
Это было почти 2 года назад. И тогда тоже не писали? Но сейчас то уже ничего ведь не сделаешь.
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:55
ответ для Smile :) , на сообщение « Это было почти 2 года назад. И тогда... »
  #40
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
Это было почти 2 года назад. И тогда тоже не писали? Но сейчас то уже ничего ведь не сделаешь.
точно не писали
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena