Школьная форма для девочки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 13:58
ответ для catwoman , на сообщение « Спасибо! Тема закрыта. »
  #31
vasiliska
Активный участник
 
Аватар для vasiliska
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 563


у нас еще усугубляется тем, что почти весь наш класс из одного сада, у них там сложившийся коллектив, а мы из другого. Но мне никак не хотелось покупать сарафан из тяжелого габардина, у которого молния на спине, мне кажется, что по-любому ребенок должен быть в состоянии сам одеться, а не просить кого-то, ситуации разные бывают. Другой вариант сарафана был с молнией сбоку, но ее даже я с трудом застегнула, что уж говорить про ребенка, тем более моя левша и ей правой рукой молнию слева не удобно застегивать. Жакет из акрила, который скатается в первые же месяцы, тоже не хотелось, к тому же какой прок в жакете, который застегивается только на одну пуговку под горлом... В общем, это я так, утешаю себя и оправдываю . Ведь правда, хочется своей первоклашке комфорта и красоты.
vasiliska is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:39
ответ для dusika , на сообщение « Ха)))вот у нас также)))мы с подружкой... »
  #32
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ха)))вот у нас также)))мы с подружкой точно в другой форме будем,но насколько я поняла общаясь с мамами одноклассников тут на форуме,мы вроде ка не одни
Дочь идет во 2 класс,в первом носили форму требуемого цвета,но отнюдь не Солнышко,которое было заявлено для покупки. Чувствовали себя великолепно,ибо было разнообразно,красиво и удобно.
В этом году,мне стало понятно,ЧТО именно нам надо,а от чего можно отказаться(пиджак ,например ,практически не носила) Но всё равно -ШФ две штанги на колесах....Зато выбор-на любое настроение
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:44
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Дочь идет во 2 класс,в первом носили... »
  #33
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Я пиджак принципиально не буду покупать.во-первых он не будет востребован,во-вторых моя пухляшка в нем как председатель колхоза-))так что на фиг.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:08
ответ для dusika , на сообщение « Я пиджак принципиально не буду... »
  #34
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Я пиджак принципиально не буду покупать.во-первых он не будет востребован,во-вторых моя пухляшка в нем как председатель колхоза-))так что на фиг.
Он,действительно,неудобен . Если школа не требует на торжественных мероприятиях обязательно быть в пиджаке-не стоит его покупать. У меня глистик,но пиджак надевали раза 2-3. Предпочитали болеро,жилетки и кардиганы.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:35
ответ для Hominid , на сообщение « Мы покупали у Маленькой леди "Яхту" 4... »
  #35
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Мы покупали у Маленькой леди "Яхту" 4 года назад. Тогда в нашей началке все девочки должны были ходить в этой форме.
К концу года юбка потеряла форму, начала скатываться и была в "зацепках". После лета дочь вытянулась и форма МЛ на нее не садилась.Кое как мы относили ее еще полгода и купили "Гермиону". Пришло счастье!
После дочери вельветовый костюм "Гермионы" относила еще год дочь знакомых. На этом я и закончила покупки в МЛ. И даже не рассматривала ее как возможный вариант.

Стоимость школьной формы у МЛ "несоциальная" С нашим негативным опытом - не стоит она того. ИМХО.
У маленькой леди форму только из велюр-стрейча можно брать, все остальное ужасно не практично. Скатывается, протирается
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:37
ответ для catwoman , на сообщение « Спасибо! Тема закрыта. »
  #36
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Вельвет у МЛ отличный, юбка у нас как новая, носили часто.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:39   #37
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Вельвет у МЛ отличный, юбка у нас как новая, носили часто.
Мы у мл к первому классу покупали черный вельветовый сарафан, пиджак и такие же брючки. Все залоснилось, стало белесым по швам очень скоро. А вот прошлогодний велюр-стреч, как новенький
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:40
ответ для catwoman , на сообщение « Спасибо! Тема закрыта. »
  #38
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


видимо юбки лучшего качества оказались, у нас синего цвета..
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:44   #39
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
видимо юбки лучшего качества оказались, у нас синего цвета..
скорее сыграло роль не модель, а цвет Но у нашей школы условие, форма какая хотите, НО черная. Хочу в этом году Гермиону попробовать купить. Юбку и сарафан
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:35   #40
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Он,действительно,неудобен . Если школа не требует на торжественных мероприятиях обязательно быть в пиджаке-не стоит его покупать. У меня глистик,но пиджак надевали раза 2-3. Предпочитали болеро,жилетки и кардиганы.
Ну сказали что пиджак обязательно для линеек,но я не буду покупать
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena