Задание детям или родителям? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:51
ответ для Avgusta , на сообщение « а после работы - из дома. Зуб даю, сама... »
  #31
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а после работы - из дома. Зуб даю, сама такая
Но даже при таком раскладе, для сидения на ЛВ вполне достаточно телефона всего лишь.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:51
ответ для pogranec , на сообщение « У меня вопрос и в том, и в том. Если... »
  #32
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У меня вопрос и в том, и в том. Если бы у меня не было цветного принтера, то только из-за прихоти учителя я не собираюсь его приобретать. И если информатика прописана у нас с 4-го класса, то я не считаю нужным ещё в первом портить глаза ребёнку за компом при создании презентации.
ваш ребенок играет на компе, игровых приставках, смотрит по телевизору (видео) программы развлекательного жанра?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:52   #33
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Но даже при таком раскладе, для сидения на ЛВ вполне достаточно телефона всего лишь.
телефон при этом должен стоить не 1000 рублей. Стало быть деньги у пишущих родителей водятся
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:53
ответ для Avgusta , на сообщение « ваш ребенок играет на компе, игровых... »
  #34
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
ваш ребенок играет на компе, игровых приставках, смотрит по телевизору (видео) программы развлекательного жанра?
У моего ребёнка времени на комп. и телевизор не больше получаса в день... А младшая дочка, которая в будущем году пойдёт в первый класс - вообще к компу не подходит.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:53
ответ для pogranec , на сообщение « ЛВ - не весь Питер. Есть много семей,... »
  #35
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
ЛВ - не весь Питер. Есть много семей, где комп. - роскошь, как должны себя чувствовать такие дети, когда почти весь класс принесёт презентации, а они "опять не могут, т.к. нет компа (или инета)".
ППКС!
И вообще, я в этом плане за демократию. Моя дочь, например, сказки сочинят и любит их от руки записывать, так что ж, из-за прихоти учителя мне запрещать ей делать презентации таким же способом???
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:55
ответ для Avgusta , на сообщение « телефон при этом должен стоить не 1000... »
  #36
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
телефон при этом должен стоить не 1000 рублей. Стало быть деньги у пишущих родителей водятся
Ну почему же не стоит? На телефон потратился - на комп (и уж тем более отдельный комп для ребенка, учащегося в началке) не осталось...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #37
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Еще раз: давайте отделим мухи от котлет. Если семья по финансовым соображениям не может обеспечить ребенка оргтехникой (или есть какие-то идейные соображения: ребенок нарисует весну гораздо лучше, чем сфотографирует), думаю что учитель войдет в положение, и уж двойку точно не поставит.
Если вопрос лишь в том, что родители считают, что школа должна..., у родителей своих забот хватает, помимо помощи со школьными заданиями..., что к школе достаточно подготовить канцелярку и учебники, а комп нужен в семье, чтоб мама на ЛВ сидела, а папа в сетевые игры рубился, то я с таким подходом не согласна.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:00
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ППКС! И вообще, я в этом плане за... »
  #38
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
ППКС!
И вообще, я в этом плане за демократию. Моя дочь, например, сказки сочинят и любит их от руки записывать, так что ж, из-за прихоти учителя мне запрещать ей делать презентации таким же способом???
Думаю, что Вы эти проблемы решите быстро,если они вообще возникнут.Но все же учителя достаточно адекватны,что бы их прихоти совпадали с материальными возможностями родителей учеников.А если нет- прихоти легко купируются серьезным разговором...ТС у учителя пока ничего не уточняла...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:02
ответ для pogranec , на сообщение « У моего ребёнка времени на комп. и... »
  #39
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У моего ребёнка времени на комп. и телевизор не больше получаса в день... А младшая дочка, которая в будущем году пойдёт в первый класс - вообще к компу не подходит.
то есть попортить зрение (пусть и полчаса в день), развлекаясь - это приемлемо, а вот школьное задание выполнить - ни-ни?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:06
ответ для Avgusta , на сообщение « Автор, надо идти в ногу со временем.... »
  #40
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Автор, надо идти в ногу со временем. Таковы требования современной школы. С первого класса у ребенка должен быть комп, интернет и МФУ (принтер (в т.ч фото), сканер, копир). Отказываться от выполнения задания по причине отсутствия оного считаю неправильным, ну все равно, как если бы мы, когда учились, отказались делать рисунок или чертеж, потому, что у нас дома нету красок или готовальни.
Меня тоже напрягало по первости, что нужно помогать ребенку осваивать интернет и все эти девайсы. Теперь ничего, он уже меня встречает словами: "мама, нам тут по литературе (окр. миру, истории ...) задание задали, я в инете порылся..., нашел вот что.... что ты думаешь..?" Или вот буквально вчера выполнял задание с мат. кружка: оформить решение задач письменно. Вы думаете, он в тетрадочке оформил? Нет на компе набрал и распечатал на принтере (удобнее, говорит, писать не надо и исправить легко, черновик не нужен). 4 класс. В общем, с компом дружим с самого начала учебы. Помогаю конечно (сама параллельно чему-то учусь, вот Power Point пришлось освоить).
Ага, а потом не удивлюсь, когда к 10 классу будете искать репетитора по русскому-литературе.
Почерк будет как у куры( зачем кисть тренировать ? на компе быстрее и аккуратнее...Зачем в словарь лезть?Прога проверит ошибки.Зачем лезть в энциклопедию, выдирать главное, лепить доклад из нескольких источников, корректировать и т.д.Можно в инет залезть и все тип-топ)

Ну, еще и офтальмолог Вам в помощь.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena