sos!!! подскажите как бы вы поступили? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:17
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #31
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мы в прошлом году обратились в один платный садик, где я побеседовав с руководителем и воспитателем чуть не поседела: сад монтессори, группа разновозрастная, про занятия мне воспитатель сказала дословно:-"дети будут готовить салатики себе сами, мы дадим им доски и ножички, и они порежут себе огурчик и травку!"
Моему ребенку на тот момент было 2 года. На мое замечание-что ребенку в 2 года рановато ножичек давать, мне ответили-ребенок должен взрослеть.
Меню того сада: в основном зеленые салаты это для детей то 2-3-х лет, овощные супчики, йогурты, блины и полное отсутствие мяса
Руководитель сада-дева лет 24, якобы с педобразованием и отсутствием опыта в воспитании детей впринципе, воспитатель такого же уровня.... Т.е. люди вообще не знают с какой стороны к ребенку подходить надо и на что способен 2-3х летний малыш.

Автор внимательно побеседуйте с руководством и педагогами сада и убедитесь в их адекватности....то что вы пишете говорит о полном отсутствии какой либо квалификации этих граждан
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:36   #32
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меню того сада: в основном зеленые салаты это для детей то 2-3-х лет, овощные супчики, йогурты, блины и полное отсутствие мяса
Ну ешьте мясо дома, в чём проблема то? Двухлеткам мясо 4 раза в день нафига?
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:04
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #33
Nata_sha_
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57


Кстати, в Павловске вообще сейчас запрещено катание на ватрушках - было несколько травм в этом году.
Nata_sha_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:21
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #34
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Что-то я удивлена таким подходом к вывозу детей...Когда наши первоклашки организованно куда-то едут то 1)заказывается автобус (с опознавательным знаком о перевозке детей) 2)оформляется страховка 3)разрешение учителю сопровождать группу детей...Я могу ошибаться в формальностях ,я этими документами никогда не занималась,но какие-то разрешающие бумаги точно должны быть.И вообще,мне бы очень не понравилось передвижение моего ребенка в частной машине неизвестного водителя...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:31   #35
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Однажды я была в Павловске в марте промочив ноги по колено и не получив вообще никакого удовольствия сделала вывод, что март это все-таки не месяц для посещения павловского сада (не в музей же их собрались везти).
Хм... логично об этом не подумала
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:13   #36
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Я бы тоже не отпустила. По всем пунктам. 1) Безопасность (автокресла, метро, ватрушки ) 2) Здоровье (мокрые ноги, нет возможности переодеться) 3) Режим дня Я летом видела, как у нас на поляне (это не парк, а жалкое подобие) гуляет частный детский сад. Все дети в ярких жилетах поверх курток - чтобы сразу было видно в траве\кустах. Заботятся, чтоб никто не потерялся

А по поводу поездок в театр на метро- есть театры, которые с удовольствием приедут в детский садик, покажут и представление, и кукольный спектакль. Могу дать координаты
димит is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:45
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #37
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


на машине воспитателя точно б не отпустила=)))

неадекват полнейший....блин, я с бабушкой ребенка отпускаю куда-то, так она у меня десять раз спросит, что делать если захосчет есть/писать и т.д., и я десять раз проинструктирую.....и не потому, что не доверяю бабушке, а просто это ребенок маленький....я вонсо своим в цирк ездила, так с одним намучалась, хоть он у меня и послушный...притом,что до метро на машине и на метро надо проехать 5 остановок....умучилась, с двумя мелкими бы не поехала....а тут
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:48
ответ для димит , на сообщение « Я бы тоже не отпустила. По всем... »
  #38
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


У нас тоже сад Монтессори, но эта система и заключается в том, что там во главе угла - Порядок и Правила + уважение к ребёнку, невмешательство-наблюдение, свобода выбора в пределах правил, помощь и тд

И первый и основной порядок - это безопасность!!! поездки на общественном транспорте без родителей - не безопасное времяпрепровождение для таких маленьких детей Честно говоря, в нашем саду никому бы такое и в голову не пришло устраивать

ЗЫ И подобные вылазки, по-моему мнению, должны совершаться вне садиковского ( учебного) процесса, за который деньги уплачены Мы в детстве в садике или школе ходили на подобные мероприятия после занятий или в выходные дни и чьи родители были против могли не ходить
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:50   #39
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Зачем ватрушки вообще мне не понять??? Я и сама бы на них не села, а уж ребенка тем более бы не отпустила
ЗЫ А я ещё возмущаюсь, что у нас на день рождения киндер-сюрпризы приносят детям, а у моего диатез, а тут вообще "быструю смерть" предлагают
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:06   #40
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
ЗЫ А я ещё возмущаюсь, что у нас на день рождения киндер-сюрпризы приносят детям, а у моего диатез, а тут вообще "быструю смерть" предлагают
У нас деток на дни рождения тоже могут сладости принести, но воспитатель вечером отдаёт их родителям. Неизвестно же, кому что нельзя.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena