Кому нибудь прописывали при аденоидах - диоксидин? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 11:17   #31
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Я уже писала по этому поводу: раньше был 1%, с запрещением в инструкции использовать в детском возрасте. Обоснование было: воздействует на зоны роста костей. Потом были различные работы клиницистов по использованию у детей, в т.ч. и у имеющих те или иные заболевания суставов. Вывод: применять можно, но не более 2 недель кряду. При такой схеме токсического влияния на зоны роста нет. Сейчас вообще появился 0,5%, красота. По поводу указаний в инструкции, сделайте скидку, что выпускается просто заводом (читай, советским), они там гонят лекарства и не заморачиваются по поводу перерегистрации. Это же не фарммонстры, которые постоянно чешут репу, как бы оттяпать еще один сегмент рынка......

Я дочке капаю диоксидин с 2 лет, с завидной регулярностью раз 6-7), не более 14 дней курс.

Слушала лекцию гл.детского аллерголога, так она, например, говорит, что при наличии аллергофона у ребенка нельзя применять полидексу и изофру.......
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 11:28
ответ для ГаляВ , на сообщение « Знаете, за границей ни один врач не... »
  #32
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


[QUOTE=ГаляВ;32400204]Знаете, за границей ни один врач не назначит препарат ребенку, если написано в противопоказаниях- детский возраст. Потому, что не дай бог что -то случится, по судам затаскают.
QUOTE]

Ага... А нашей стране наличие в инструкции показаний-противопоказаний - вопрос лишь.. больших откатов. Нет, ОЧЕНЬ больших..... Разве Вы не встречали совершенно идентичные препараты разных производителей с совершенно разными инструкциями.?


А по судам у нас не таскают даже тех, кто эту самую медицинскую помощь не оказал, хотя должен был. А неплохо было бы, если б таскали. Одно дело врачебная ошибка (и то, смотря какая), а другое - халатность.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:13
ответ для Шуршик , на сообщение « [QUOTE=ГаляВ;32400204]Знаете, за... »
  #33
Vovikamama
Ветеран
 
Аватар для Vovikamama
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 944


Дело то не в инструкции, данный препарат не предназначен для токого применения! Когда то однажды давно кто то придумал, попробывал, теперь врачей ЛОРОВ этому учат. Врачи же не сами это придумывают, правельно? А кто то их учит, как и других специалистов, дело в учителе просто.

У меня есть знакомые врачи Лоры выпускники педиатрички, молодые специалисты, они такой препарат не назначают детям!!!

Думаю так можно капать любой антибиотик в нос и ничего... зато лечит.
__________________
Vovikamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:25   #34
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Я капала. Сначала психанула(что детям нельзя), а потом поняда, что это внутривенно нельзя, а в нос - капают. Альбуцид вот везде капают...в нос, в глаза.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:21   #35
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


5 мг на мл это и есть 0,5% ?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:40   #36
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
нам прописывали мирамистин ( впринципе одного поля ягоды). могу сказать, что нам помогло.
+1
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:14   #37
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Лисс@ Посмотреть сообщение
Мы периодически пользуемся, особенно при сильной заложенности носа.Но к лекарственным препаратам всегда добавляем каланхое лечебное. Эффект потрясающий, ЛОРа который нас наблюдает и назначила такое лечение не знаю как благодарить. Помогает ВСЕГДА! Схема приема: Називин детский (для снятия отека)высморкались+каланхое(сок) высморкались. Через час-полтора Називин+диоксидин (по 1 капельке). Через час-полотра називин+аквамарис. И так повторяем в течении дня неск раз. 1-2 дня и ребенок дышит. Да, только после каланхое сильное чихание, и такой хороший отход зелененьких, густеньких сопелек. Сорри за подробности.

Раскажите по-подробнее, пжл.
Как выглядит каланхое лечебный (где его купить)?

Хочу попробовать, а то нос промываем с боем.
__________________
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:39
ответ для Vovikamama , на сообщение « Дело то не в инструкции, данный... »
  #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Vovikamama Посмотреть сообщение
Думаю так можно капать любой антибиотик в нос и ничего... зато лечит.
А почему Вы считаете, что антибиотик, который можно пить, нельзя капать в нос??

Таки-да, если в носу обнаруживаетс стафилококк, стрептококк и т.п., то это лечится закапыванием в нос раствора антибиотика, к которому данная бактерия чувствительна.

А фармакологи (в т.ч. тот, что на сайте Инфанта консультирует, он здесь тоже был когда-то) говорят, что для лечения аденоидита разрешена только изофра.
Им же не приходится сталкиваться с тем, что этот самый аденоидит порой приходиться лечить раз в месяц, если не чаще, а так часто одни и те же антибиотики точно нельзя применять.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:00   #39
dobraya
Активный участник
 
Аватар для dobraya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ветеранов-Тамбасова
Сообщений: 572


НАМ ПРОПИСЫВАЛИ В 2,6 ГОДА, НАМ ПОМОГ!
dobraya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 10:31   #40
Julia80
Участник
 
Аватар для Julia80
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 150


Нам тоже помогает диоксидин. Последний раз капали сложные капли: називин+дексаметазон(глазные капли)+диоксидин. Насморк прошел за считанные дни. Диагноз - аденоидит (так кажется..) А до этого почти 3 недели педиатр прописывал промывания, отривин, виброцил и еще что-то, уже не помню - практически никакого эффекта.
Julia80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena