классный руководитель-учитель музыки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 00:49
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #31
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Год назад переживали тоже. У нас учительница физкультуры. Представляли, как после линейки 1 сентября наших детей рассадят на маты в спортзале. Ничего, и класс выделили, и вообще нормально все.
ну физкультура это сильно...
зато всегда спортивные и подтянутые)))
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:51   #32
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
Из первых уст
Я в прошлом учитель музыки. И у меня тоже был опыт классного руководства, дети пели, участвовали в концертах, олимпиадах, различных мероприятиях и получали, кстати, гораздо больше почестей и наград, нежели остальные учащиеся на тот момент.т.к. им уделялось намного больше времени.
А в конце прошлого учебного года выпускники 4 класса и их родители, сами просили быть у них классным руководителем, но при всём моём желании, возможности такой у меня нет,т.к. в данной школе я совместитель
Главное, как уже сказали выше, чтобы педагог любил детей и уделял им максимум внимания.
Удачи
спасибо,будем надеяться что наш учитель будет похожим на Вас.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:58   #33
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


девочки,я не против классного руководства учителем пения!
Я просто не понимаю,как при одном уроке музыки в неделю они будут встречаться и решать какие-то классные проблемы?Мне кажется что если бы это был математик,кот. встречается с ними каждый день,то контакт с детьми был бы лучше и ближе.И он был бы в курсе все событий в жизни класса.
А тут мне кажется что КР будет как-бы числиться,а выполнять все эти функции она не сможет,т.к.встречаются редко.
Кстати,завтра будем медкомиссия-основная масса родителей узнает об этой новости только завтра.
Может я окажусь одной такой паникершей.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 02:19
ответ для karela , на сообщение « девочки,я не против классного... »
  #34
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю,как при одном уроке музыки в неделю они будут встречаться и решать какие-то классные проблемы?Мне кажется что если бы это был математик,кот. встречается с ними каждый день,то контакт с детьми был бы лучше и ближе.И он был бы в курсе все событий в жизни класса.
А тут мне кажется что КР будет как-бы числиться,а выполнять все эти функции она не сможет,т.к.встречаются редко.
География, например, тоже только 1 раз в неделю, а учитель иностранного вообще обучает только половину класса.
А и незачем им общаться и входить "в курс всех событий в жизни класса" во время урока - для этого есть перемены и классные часы. А уж в случае ЧП хороший классный руководитель будет в курсе первым, работай он в школе хоть водопроводчиком. А плохой и на своем уроке ничего не узнает.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 10:59
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #35
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


У учителей музыки (а также географии, истории и биологии и прочих "одноурочных" предметов) в качестве КР большое преимущество перед учителями русского (математики, ин.яза...) - им не надо миллион тетрадок по вечерам проверять. Больше свободного времени, насыщеннее классная жизнь...
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:10
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #36
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Автор, ваши сообщения читать не приятно, получается, что для вас в школе существует 2 учителя: русский и математика, а остальные- это так, второй сорт!
Если Вы так будете дома говорить с ребенком, то и у ребенка отношение с КР не сложаться. Труд КР- это совершенно другой труд, чем у учителя предметника. И часто бывает, что учитель "никакой" предметник, но при этом классный классный руководитель. Как вы можите делать выводы о КР, опираясь только на предмет учителя!
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:35
ответ для училка , на сообщение « Автор, ваши сообщения читать не... »
  #37
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Автор, ваши сообщения читать не приятно, получается, что для вас в школе существует 2 учителя: русский и математика, а остальные- это так, второй сорт!
Если Вы так будете дома говорить с ребенком, то и у ребенка отношение с КР не сложаться. Труд КР- это совершенно другой труд, чем у учителя предметника. И часто бывает, что учитель "никакой" предметник, но при этом классный классный руководитель. Как вы можите делать выводы о КР, опираясь только на предмет учителя!
Я как раз таки не делаю никаких выводов.Просто спрашиваю мнения тех,у кого были такая ситуация и как у них проходит КР таким учителем.В то время когда училась я ,у учителей музыки,фуз-ры,труда не было классного руководства,поэтому для меня это что-то новое.И уже не раз писала,что ничего не имею против учителей не математики и русского языка.
Кстати ребенку этот учитель нравится,и конкретно эту ситуацию я с ребенком не обсуждаю.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:39
ответ для karela , на сообщение « Я как раз таки не делаю никаких... »
  #38
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
.В то время когда училась я ,у учителей музыки,фуз-ры,труда не было классного руководства,поэтому для меня это что-то новое.
Странно, мы с Вами одного возраста, судя по профилю. И именно в моём классе был классным руководителем физкультурник... Т.ч., думаю, это практиковалось всегда.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:08
ответ для karela , на сообщение « Я как раз таки не делаю никаких... »
  #39
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А я очень понимаю. У нас тоже физруки и музычки классов не имели. В моем был математик, в параллельном - литераторша. А вот теперь все иначе, да. Но, в общем, не переживайте, от человека зависит. Но год назад мы тоже были в шоке.
спасибо за понимание
никоим образом не хотела обидеть учителей ,но для меня это не обычно поэтому и запереживала.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:10
ответ для pogranec , на сообщение « Странно, мы с Вами одного возраста,... »
  #40
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Странно, мы с Вами одного возраста, судя по профилю. И именно в моём классе был классным руководителем физкультурник... Т.ч., думаю, это практиковалось всегда.
я школу не здесь заканчивала.У нас учителей-предметников много было,на всех даже классного руководства не хватало.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena