Италия начало сентября - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:54   #31
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Куда, куда нам ехать за тихими бухтами и песчаными пляжами???????
Имя, сестра, назови имя! (с)
Туда я еду! В Тоскану! И тоже в сентябре.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:05
ответ для Ольгутка , на сообщение « Туда я еду! В Тоскану! И тоже в... »
  #32
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Ну не хочет автор вашу Тоскану! Он хочет Милан и Венецию.
В Италии масса дивных мест для отдыха, но не на Севере. Исключая озера, конечно.
Я сама живу на Адриатике, но купаться в ней в районе Венеции как-то не очень хочу.
Остается только Лигурия. Да , с песком там не очень. Но, зато море чистое и пейзажи уникальные.
Мне нравится Адриатическое море , но южнее Римини. Там и светлый мелкий песок и чистая вода.

А Тоскана... Вообще, любовь моя.
Ну и пусть автор не хочет, заставим!

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Туда я еду! В Тоскану! И тоже в сентябре.
Дык куда именно?
ПС мы нестрашные соседи, мы даже во хмелю не очень буйные...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43
ответ для Ольгутка , на сообщение « Девочки (Laska и Polina)! Я извиняюсь,... »
  #33
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Девочки (Laska и Polina)!
Я извиняюсь, что спрашиваю немного не по теме, но поскольку Вы уже в этом топике, то надеюсь, что прочтете и ответите... Хотя, по теме, т.к. про отдых в Италии, причем как раз в сентябре...)))
Переписываюсь с хозяином одних апартаментов. Он подтверждает наличие, готов забронировать для меня, но у меня проблема с оплатой. Он прислал мне для оплаты следующую информацию:
- наименование банка,
- IBAN
- BIC / SWIFT
- фразу, которую надо прописать в наименовании платежа
Нашим банкам этого мало и им требуется также адрес банка, а также не просто написание этих реквизитов в письме, а счет. Как понимаю, счет по форме банка. Хозяин счет не присылает, а прислал в очередном письме лишь адрес банка.
Я в письмах рассказываю ему про PayPal, дала ему ссылку на итальянскую версию PayPal, пояснила, что регистрация бесплатна для него и т.п. и что он сможет снять деньги со своего аккаунта там на карту или на счет банковский, а он не уговаривается. Пишет, что ему хотелось бы избежать этого.
Почему такое может быть? Почему итальянцы могут избегать приема оплаты через PayPal?
Ольгутка, к сожалению, скорее всего это не проблема итальянского дядечки, а наших банков
Я много раз делала переводы в разные страны, в том числе и в Италию, с подобным набором реквизитов и их вполне хватало Последний раз вообще цирк был, на сайте банка сказано, что можно сделать обычным переводом Юнистрим, нашла ближайшее отделение, мне там девушка говорит, мол, нет, не делаем Говорю, ну как же так, на сайте у вас сказано, что можно, даже комиссию посчитали, а вы говорите... Буквально уговариваю ее зайти на сайт и опровергнуть мою инфу, на что она дерзко заходит на сайт... и дико удивляется, что у них есть эти переводы и правда туда, куда мне надоПосле этого уже закопошилась, стала звонить и все распрашивать В итоге, каких-то 40 минут времени и перевод за 15 мин отправлен куда надо
Это я к тому, что если в одном банке попалась совсем ленивая операционистка, то может в другом повезет больше))) По сути этих данных должно быть достаточно для платежа, и в принципе итальянцу незачем заморачиваться какими-то сложными для него путями получения денег (мож он в возрасте уже), это увы и ах, чаще всего проблема с нашей стороны
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:26   #34
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
По сути этих данных должно быть достаточно для платежа, и в принципе итальянцу незачем заморачиваться какими-то сложными для него путями получения денег (мож он в возрасте уже), это увы и ах, чаще всего проблема с нашей стороны

PayPal совсем не сложен, но итальянца можно понять, он не хочет терять деньги.
При получении денег через PayPal с него снимут нехилую сумму. А ему, что вполне логично, хотелось бы получить всю оговоренную сумму.
Я бы тоже в сад с Палкой послала...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:38
ответ для GALASSIA , на сообщение « PayPal совсем не сложен, но итальянца... »
  #35
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
...с него снимут нехилую сумму...
а какой у вас процент? раньше я слышала о 2-4%
ну вообще ПП действительно удобен для нас, я всегда отпраляла сумму уже с этими процентами, всем удобно, и нам с банками не разбираться и бегать, и получателю, вроде как ничего не теряет
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:39
ответ для Milala , на сообщение « Италия начало сентября »
  #36
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Дяденьку своего я уже доконала и он зарегистрировался на PayPal. Получила от него ПейПельный счет на оплату и оплатила уже. В присланном мне счете в примечании было им написано, что ему удалось-таки зарегистрироваться. Сумма счета равнялась моей сумме + 3.5%. Он это и в пояснении написал. Теперь гадаю, хватит ли этих 3,5% для оплаты операции, т.к. там, вроде бы, прописана другая сумма комиссии для переводов между нашими странами.
Правда, теперь он должен научиться не только регистрироваться, но и снимать со своего аккаунта на PayPal на свой банковский счет. У него только счет, нет банковской карты.
А банкам нашим хватает реквизитов, просто работники банка хотели видеть счет в виде счета, а не в виде набора текста.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык куда именно?
ПС мы нестрашные соседи, мы даже во хмелю не очень буйные...
Приезжаю во Флоренцию из Рима, где до этого провожу 4 ночи. После дня и ночи во Флоренции беру машину и сначала три дня провожу в долине Кьянти и окрестностях, объезжая достопримечательности самой долины, а также заезжая в городки чуть подальше, т.е. в Сан-Джеминьяно, Арреццо, Кортону, может еще в какие, а также просто любуюсь на виноградники, холмы и т.д. Затем отмечаю день рожденья в Сиене. Затем перемещаюсь на ферму с козочками-осликами-курочками-лошадками и домашними продуктами и едой (если захочу в какой-то день не готовить) километрах в 10 от Гроссето, а оттуда езжу по другим долинам и национальным паркам (как Валь д'Орсия, если правильно называю, так и в Природный парк Мареммы и т.д) , а также на море в разные точки. Затем еду вдоль моря, периодически останавливаясь там, где понравится. Останавливаюсь ненадолго недалеко от Пизы-Луки, там тоже осматриваю то, что надо, и шпарю до Бергамо, по пути выходя пофоткаться в симпатичных местах. Осмотрев Бергамо, лечу домой.
Вот только что оплатила аванс за фермочку.
Если есть что подсказать, внимательно и с благодарностью выслушаю любые советы.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:43   #37
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
PayPal совсем не сложен, но итальянца можно понять, он не хочет терять деньги.
При получении денег через PayPal с него снимут нехилую сумму. А ему, что вполне логично, хотелось бы получить всю оговоренную сумму.
Я бы тоже в сад с Палкой послала...
Почему нехилую? Вроде бы речь о 3,5 или около того процентах...
Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
а какой у вас процент? раньше я слышала о 2-4%
ну вообще ПП действительно удобен для нас, я всегда отпраляла сумму уже с этими процентами, всем удобно, и нам с банками не разбираться и бегать, и получателю, вроде как ничего не теряет
Мне выставили счет с учетом 3,5 %, т.е. была указана сумма, равная сумме аванса, увеличенной на 3,5%. Я и оплатила уже требуемую сумму, т.е.процент платила я, не так ли? И если даже немного не так получилось с процентами, т.е. если, допустим, система снимет с него чуть больше, т.е. сейчас он недополучит, то я при оплате остатка это компенсирую.
В правилах PayPal ведь сказано,что процент за перевод может оплатить как получатель, так и отправитель. Вот он и выставил счет, чтобы я оплатила этот процент за перевод. Я ж согласная.
И комиссии за снятие средства у него не будет, насколько поняла.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:25   #38
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Почему нехилую? Вроде бы речь о 3,5 или около того процентах...
Всего-то . А по деньгам это сколько выходит?
Но если процент с перевода платите Вы, то ему всё равно .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « Всего-то :005:. А по деньгам это... »
  #39
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Всего-то . А по деньгам это сколько выходит?
Но если процент с перевода платите Вы, то ему всё равно .
У меня и сумма небольшая - 84 евро. Поэтому мне выгоднее этот процент в ПейПеле заплатить, чем оплачивать при оплате счета в банке 15 евро или больше.
Насколько понимаю, при отправке большой суммы PayPal невыгоден, т.к. и эти проценты в еврах будут велики, а при отправке сравнительно небольших сумм выгоден. Я же сначала сравнивала варианты оплаты, и лишь потом стала настаивать на переводе через PayPal. Хотя до получения от него счета уже смирилась с тем, что надо другие варианты искать, и уже даже нашла вариант относительно недорогого перевода:
Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Если сумма перевода до 3000 евро, то комиссия идет 10 евро.
Если бы переводила сумму побольше моей (т.е. процент ПейПельный мне был бы невыгоден), то поехала бы туда . Как сейчас подсчитала, начиная с 285-286 евро уже становится более выгодным вот этот вариант с фиксированной суммой за перевод.

Но мы, кажется, слегка отвлеклись от содержания, заявленного в заголовке темы...)))
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 06:22
ответ для Ольгутка , на сообщение « Девочки (Laska и Polina)! Я извиняюсь,... »
  #40
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Девочки (Laska и Polina)!
Я извиняюсь, что спрашиваю немного не по теме, но поскольку Вы уже в этом топике, то надеюсь, что прочтете и ответите... Хотя, по теме, т.к. про отдых в Италии, причем как раз в сентябре...)))
Переписываюсь с хозяином одних апартаментов. Он подтверждает наличие, готов забронировать для меня, но у меня проблема с оплатой. Он прислал мне для оплаты следующую информацию:
- наименование банка,
- IBAN
- BIC / SWIFT
- фразу, которую надо прописать в наименовании платежа
Нашим банкам этого мало и им требуется также адрес банка, а также не просто написание этих реквизитов в письме, а счет. Как понимаю, счет по форме банка. Хозяин счет не присылает, а прислал в очередном письме лишь адрес банка.
Я в письмах рассказываю ему про PayPal, дала ему ссылку на итальянскую версию PayPal, пояснила, что регистрация бесплатна для него и т.п. и что он сможет снять деньги со своего аккаунта там на карту или на счет банковский, а он не уговаривается. Пишет, что ему хотелось бы избежать этого.
Почему такое может быть? Почему итальянцы могут избегать приема оплаты через PayPal?
Я тоже не знаю, чем можно помочь в такой ситуации. Счет - имеется в виду инвойс? Скорее всего хозяин аппартов никогда с необходимостью инвойса не сталкивался. Не может или не хочет ( ему сложно!) его сделать. То же самое и с PayPal. Никогда не сталкивался, а новое вызывает опасение или нежелание связываться, особенно если человек немолодой.
Не увидела, что Вы уже разобрались.
Laska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena