Детки на продленках - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:37
ответ для bogn-elena , на сообщение « Вот да!! Такая же история с... »
  #31
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


а я неделю назад спрятала от ребя псп. до сих пор найти не могу. ваще не помню, куда засунула
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:45
ответ для Virtual72 , на сообщение « и тетрис, и ПСП - одного поля ягоды.... »
  #32
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
и тетрис, и ПСП - одного поля ягоды. Убийство времени, получение чувства победы ни за что (это не ты дракона завалил, ты только кнопки тыркал), адреналиновая зависимость...В общем диссертаций на тему игровой зависимости уже немало назащищали
дай, плз, почитать что-нибудь умное на эту тему? я сама с 12 лет за компом. Книжка есть "Поколение геймеров навсегда меняет бизнес-среду". Я как раз то самое поколение - мозги как-то иначе устроены. В бизнесе, деньги зарабатывать - лучше не придумать, а по жизни могу только с такими же быстросоображающими и хваткими подолгу общаться иначе скучно. Хочу почитать знающих людей, потому что дети уже геймеры во втором поколении получаются. Старший в 7 лет так в варкрафт играет, что я уже иллюзий не питаю - со стратегическим мышлением у него все прекрасно, что подтверждают шахматы и футбол. Сама ничего плохого в хороших играх не вижу. Стрелялки да -в топку. Но стратегии? супер-изобретение, имхо. Гоблин хорошо про это пишет .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:46
ответ для Pretty , на сообщение « Детки на продленках »
  #33
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


У нас в классе ПСП - единичный случай, кто-то один приносил, но дети вокруг не толпятся, часто вижу, как играют в различные подвижные и ролевые игры.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:52
ответ для Pretty , на сообщение « Детки на продленках »
  #34
gnomik1
Ветеран
 
Аватар для gnomik1
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 641


У нас в псп на каждой перемене играют.Но это кому что интересно.Кто-то носится,а кто-то хочет спокойно посидеть
gnomik1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:53
ответ для эльвирка , на сообщение « у нас запретили псп приносить в... »
  #35
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
у нас запретили псп приносить в школу...на род.собрании подняли эту тему
+ 1 у нас еще и айпады приносили по началу , после собрания - всем запретили! Можно только маленькую игрушку или машинку или мягкую , такую что бы в карман помещалась.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:56   #36
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы как бабушки на лавочке : радио в машине хуже радиоточки и мобильник хуже стационарного телефона. в ПСПи тетрис тоже есть и качество изображения намного лучше, чем в тетрисе, который на каждом углу раньше продавался.
Не, ну радио это радио, где бы оно не было. В мобилке и стационарном - в обоих есть свои плюсы и минусы.
Просто тетрис стоил копейки простите (если бы счас увидела, купила бы), а ПСП далеко не самая дешевая игрушка и чересчур уж...даже не знаю. К тетрису так не липли. У меня их было 3 разных, но насколько помню отчим в них игрался чаще я предпочитала с девчонками в резиночку во дворе прыгать, либо в парк с лыжами зимой с подругой ездили.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:11   #37
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


У нас есть у некоторых,но в школу никому не дают,хотя бы из тех соображений,что если потеряют,сломают-потмо мозг учителю не выносили родители..Было сказано на первом собрании-если вы даете с собой дорогой телефон псп или еще что-то,вы несете за это полную ответственность..Иногда приносит один,но он не из таких,кто любит бегать.кто-то около него иногда и стоит,но не долго)))Предпочитают играть в другие игры..кстати,бабушка этого мальчика,сама же ему и подарила,а теперь жалется,что ему ничего не интересно,сидит уткнувшись..
Мой так сказал-купи что ли))без фанатизма и стенаний-слава Богу)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:13   #38
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
почему?? не разрешайте своему, не покупайте ПСП. Другие дети причем? У нас в школе есть окно между уроками, дети просто сидят в классе и ждут, когда час закончится и придет учитель. Что им делать? если бы их занимали-развлекали, я была бы рада, а просто сидеть и ждать сама не люблю. Будет мне звонить или игру дам.
Так и я, собственно, о том же...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:17
ответ для Pretty , на сообщение « Детки на продленках »
  #39
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


У нас в школе тоже несколько заядлых любителей ПСП есть, а другие любители смотрят. Учительница попросила ПСП в школу не приносить, игры с телефонов удалить, но дети уже 4 класс, некоторые и в карман запрячут и сами игры закачают
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:18
ответ для Мига , на сообщение « Так и я, собственно, о том же... »
  #40
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


[/QUOTE]

Прошу прощения у автора за офф. Идете в офис сотового оператора и просите отключить все не нужные услуги, в том числе и такого рода смс-ки, и не будут к детю на телефон приходить такие соблазнительные предложения услуга должна быть бесплатна[/QUOTE]

да вот и думаю, надо идти ..интернет в первый же день отключили, а до этого не додумалась...у меня МТС ничего такого не присылает...а тут Билайн...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena