Вопрос по границе с Украиной - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 11:20
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #31
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


вот нашла кое-что у себя
http://www.partenit.ru/customs.shtml#Children
http://www.adybov.ru/index.php?optio...id=8&Itemid=11
http://www.feodosia-otdyh.com/autotour.html
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:23   #32
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году ездила на Украину, так на таможне предъявляли на детей св-ва о рождении и справки о гражданстве. Сейчас снова едем (в этот понедельник),у меня у младшей, ей 4 мес. нет штампа о гражданстве. В паспортном столе уже не успеть сделать. Но в самом св-ве ведь написано, что родители россияне! Надеюсь, проедем без проблем.
я все никак не пойму... про какой вы штамп говорите?
насколько я понимаю у ребенка есть 2 документа - св-во о рожд. и вкладыш о гражданстве. никакого особенного штампа там нет...
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:02
ответ для Lilit , на сообщение « Мда я правда в Приднестровье но не... »
  #33
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Мда я правда в Приднестровье но не помню есть там молдавские таможиники или нет если что будем готовы к войне загран не успею сделать
А разрешение в любом случае необходимо для матери от отца на вывоз ребенка из России а то не пустят
Я тоже еду в Приднестровье. Туда загранник не нужен.
А разрешение ПО ЗАКОНУ не нужно.Это вам скажет любой квалифицированный юрист.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:03
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « я все никак не пойму... про какой вы... »
  #34
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
я все никак не пойму... про какой вы штамп говорите?
насколько я понимаю у ребенка есть 2 документа - св-во о рожд. и вкладыш о гражданстве. никакого особенного штампа там нет...
У меня,например,нет вкладыша о гражданстве,зато есть штамп о нем,на обороте св-ва о рождении.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:12
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « вот нашла кое-что у себя... »
  #35
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки!
Теперь возник вопрос: медстраховка обязательна для поездки в Украину? Если нужна, то где делается и сколько это примерно стоит?
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:57
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #36
PMV
Участник
 
Аватар для PMV
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 268


Вернулись 2 дня тому назад с Крыма. Дети 8 лет и 2,5 года. У старшего был вкладыш о гражданстве, а у младшего свидетельство без штампа. Туда летели все в порядке никакие штампы у нас не спрашивали, а обратно поездом так уараинская сторона спросила "где штамп в свидетельстве" я сказала что с 2004 года по закону достаточно свидетельства. Вопросов больше не было и никто нас не васаживал.
PMV is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:06
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « я все никак не пойму... про какой вы... »
  #37
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
я все никак не пойму... про какой вы штамп говорите?
насколько я понимаю у ребенка есть 2 документа - св-во о рожд. и вкладыш о гражданстве. никакого особенного штампа там нет...
Вкладыш о гражданстве отменили для детей, рожденных после 2004 года. (я их получала, т.к. у меня дети 1998 и 2004 г.р.) И эти вкладыши требуют на границе. А вот на мелкую - ей 4 мес. - вкладыш не положено, но все говорят о печати, которая, по сути, тоже не нужна. Ведь если логически рассуждать - то в св-ве о рождении написано что мать и отец граждане России, как ребенок может быть не гражданином?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:35
ответ для olik74 , на сообщение « Вкладыш о гражданстве отменили для... »
  #38
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Вкладыш о гражданстве отменили для детей, рожденных после 2004 года. (я их получала, т.к. у меня дети 1998 и 2004 г.р.) И эти вкладыши требуют на границе. А вот на мелкую - ей 4 мес. - вкладыш не положено, но все говорят о печати, которая, по сути, тоже не нужна. Ведь если логически рассуждать - то в св-ве о рождении написано что мать и отец граждане России, как ребенок может быть не гражданином?
Как я поняла, на таможне никто логически рассуждать не будет((( Только вчера в спешном порядке сдавала документы для получения этих штампиков. Маразм полнейший! нужно принести копии паспортов родителей, свидетельств о рождении, свидетельства о браке и форму 9. На вопрос, являются ли мои дети гражданами России, мне ответили "конечно", а вот на вопрос, зачем тогда все эти бумажки, неужели сложно поставить эти штампики на основании самих свидетельств, мне ответили, что они должны выявлять незаконно выданные паспорта и еще какой-то бред в этом духе Самое умопомрачительное: мы под диктовку написали некую расписку, где сообщили, что проинформированы о том, что штампики эти ставим по собственному желанию и что на границе эти свидетельства могут признаны недействительными
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:43
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Как я поняла, на таможне никто... »
  #39
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Как я поняла, на таможне никто логически рассуждать не будет((( Только вчера в спешном порядке сдавала документы для получения этих штампиков. Маразм полнейший! нужно принести копии паспортов родителей, свидетельств о рождении, свидетельства о браке и форму 9. На вопрос, являются ли мои дети гражданами России, мне ответили "конечно", а вот на вопрос, зачем тогда все эти бумажки, неужели сложно поставить эти штампики на основании самих свидетельств, мне ответили, что они должны выявлять незаконно выданные паспорта и еще какой-то бред в этом духе Самое умопомрачительное: мы под диктовку написали некую расписку, где сообщили, что проинформированы о том, что штампики эти ставим по собственному желанию и что на границе эти свидетельства могут признаны недействительными
УЖАС! Мы в понедельник в 5 утра выезжаем! Мне уже ничего не успеть! Причем, я хотела сделать этот штампик 3 недели назад, а муж вычитал, что это уже отменили. Я и не стала дергаться.
Во вторник я должна буду пересечь границу (Белгород-Харьков). В среду- четверг постараюсь написать тут, как прошло "это". (если найду там и-нет).

Ну ведь не отправят меня с тремя детьми обратно в Питер??!!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:19
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Как я поняла, на таможне никто... »
  #40
Stupina
Элита
 
Аватар для Stupina
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Как я поняла, на таможне никто логически рассуждать не будет((( Только вчера в спешном порядке сдавала документы для получения этих штампиков. Маразм полнейший! нужно принести копии паспортов родителей, свидетельств о рождении, свидетельства о браке и форму 9. На вопрос, являются ли мои дети гражданами России, мне ответили "конечно", а вот на вопрос, зачем тогда все эти бумажки, неужели сложно поставить эти штампики на основании самих свидетельств, мне ответили, что они должны выявлять незаконно выданные паспорта и еще какой-то бред в этом духе Самое умопомрачительное: мы под диктовку написали некую расписку, где сообщили, что проинформированы о том, что штампики эти ставим по собственному желанию и что на границе эти свидетельства могут признаны недействительными
аналогично,только форму 9 не просили,расписку писали (полный бред ) Я спросила зачем расписка ,на что мне ответили " мы вам свидетельство испортили".
Stupina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena