вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:58
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #31
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


а подскажите разницу между мойкой воздуха и воздухоочистителем? на одном сайте нашла и то и другое, но в разных категориях товара и цены разные. По функциональности - не понимаю, чем отличаются.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:53
ответ для asinka , на сообщение « а подскажите разницу между мойкой... »
  #32
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
а подскажите разницу между мойкой воздуха и воздухоочистителем? на одном сайте нашла и то и другое, но в разных категориях товара и цены разные. По функциональности - не понимаю, чем отличаются.
Мойка это один из видов воздухоочистителя.

http://www.vozduhoochistiteli.ru/uni...ye_filtry.html
В настоящее время в автономных воздухоочистителях бытового и офисного назначения применяются следующие типы фильтров:
• Фильтры предварительной очистки (механические фильтры)
• Электростатические (ионизирующие) фильтры
Водяные фильтры
• Угольные (адсорбционные) фильтры
• Фильтры НЕРА (фильтры тонкой механической очистки)
• Фотокаталитические фильтры

Водяные фильтры
Водяные фильтры используются как правило в климатических комплексах, "мойках воздуха".
Принцип работы довольно прост и в тоже время весьма эффективен: воздух забирается вентилятором - частицы пыли получают определенный заряд (методика используемая в электростатических фильтрах) и подаются на увлажняющие диски, которые имеют противоположный заряд, пыль притягивается к смоченным дискам, оседает на них и смывается в поддон.
Основное преимущество таких фильтров - не требуются сменные фильтры, которые необходимо чистить, а по мере использования и заменять. Соответственно и нет дополнительных эксплуатационных расходов. Для большей эффективности очистки в некоторых очистителях воздуха используются дополнительно HEPA фильтр в комбинации с водяным фильтром.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:29
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #33
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


ой какая темка! месяц назад выбирала не было свежих тем. автор, я считаю купить стоит. я остановилась в конце концов на Boneco Air-O-Swiss 2055D
не пожалела. купили изза того, что у ребенка не проходил насморк месяц, а я стала просыпаться со стянутой кожей на лице.)
мои критерии основные по которым я выбирала: отсутствие расходников, низкий уровень шума, отключение автоматическое при низком уровне воды (без сигнала), возможность задать влажность необходимую.
в нашем только ионизирующий фильтр менять надо раз в год и то я поняла это необязательно.

кожу стягивать перестало
воздух реально влажнее стал
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:45   #34
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
ой какая темка! месяц назад выбирала не было свежих тем. автор, я считаю купить стоит. я остановилась в конце концов на Boneco Air-O-Swiss 2055D
не пожалела. купили изза того, что у ребенка не проходил насморк месяц, а я стала просыпаться со стянутой кожей на лице.)
мои критерии основные по которым я выбирала: отсутствие расходников, низкий уровень шума.
в нашем только ионизирующий фильтр менять надо раз в год и то я поняла это необязательно.
У нас такая же. Да там надо менять онизирующий стержень с молекулами серебра для обеззараживания воды (http://www.redarmy.ru/catalog/3297/). У меня через два года загорелся на индикаторе сигнал о замене, наверное частота определяется интенсивнностью использования.
Еще думаю о мойке Venta. В ней поддон можно мыть в посудомойке .
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:46   #35
katerinka.st
Участник
 
Аватар для katerinka.st
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 206


Главное помнить,когда открыто окно смысла от увлажнителя нет!
А вот здесь я поспорю должно быть прохладно и влажно, окно у нас всегда приоткрыто, до того как поняла про окно, стали отклеиваться обои и с утра была влажная душегубка.У нас мойка Boneco, уже четвертый год, очень довольны
__________________
katerinka.st is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:50
ответ для Kamea , на сообщение « Девочки, а как на счёт открытой двери?... »
  #36
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Девочки, а как на счёт открытой двери? Ночью понятно, но днём закрывать постоянно - не вариант. У нас увлажнитель Бонеко, ультразвуковой, чуть приоткроешь дверь - влажность падает моментом. У всех так?
у нас после проветривания падает
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 07:29
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #37
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


у нас ультразвуковой. Окно открыто постоянно Иначе очень душно становится. Но с увлажнителем дышать намного легче, слизистая в носу не сохнет, ребенку тоже явно лучше. И сопли прошли, и хрипы-сипы всякие.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:47
ответ для schneemann , на сообщение « у нас ультразвуковой. Окно открыто... »
  #38
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
у нас ультразвуковой. Окно открыто постоянно Иначе очень душно становится. Но с увлажнителем дышать намного легче, слизистая в носу не сохнет, ребенку тоже явно лучше. И сопли прошли, и хрипы-сипы всякие.
ультразвуковой не стали брать изза того, что говорят белый налет появляетя на предметах.
когда открываешь окно влажность резко падает. вот только что была 52 и сразу 39 стала. чем воздух холоднее, тем он суше. короче приходится както искать компромисс: периодически открываем, проветриваем, закрываем влажность "догоняется".
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:12
ответ для asinka , на сообщение « а подскажите разницу между мойкой... »
  #39
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
а подскажите разницу между мойкой воздуха и воздухоочистителем? на одном сайте нашла и то и другое, но в разных категориях товара и цены разные. По функциональности - не понимаю, чем отличаются.
мойка имеет такую конструкцияю что не надо в ней ничего менять только диски мыть
а воздухоочистители обычно требуют замены фильтров хотя они может и более эффективные
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:15
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #40
Lubka WM
Участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 113


ДЕвушки у кого Boneco, подскажите плиз - в характерисиках моделей написано Обслуживаемая площадь -60 кв.м - а у нас комната 17 метров, как тогда быть?
Lubka WM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena