проблема выбора школа или гимназия? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:35
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #31
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Скоро сделают так, что и выбирать нельзя будет... По прописке все будут ходить...
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:06   #32
Romashka68
Частый гость
 
Аватар для Romashka68
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Скоро сделают так, что и выбирать нельзя будет... По прописке все будут ходить...
в выходные была на дне открытых дверей. директор школы объяснила, что это уже так! они обязаны брать детей по прописке одного из родителей. всем остальным могут отказать по любой причине...
__________________
Romashka68 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:40   #33
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Скоро сделают так, что и выбирать нельзя будет... По прописке все будут ходить...
по-моему, это уже так..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:53   #34
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Скоро сделают так, что и выбирать нельзя будет... По прописке все будут ходить...
Зато сколько работы прибавится у "ТовариСЧей", регистрирующих в однушку по 500 узбеков!
ВСЕ начнут ходить по прописке. Временной.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:56
ответ для Астарта , на сообщение « Девочки, а просветите меня темную... »
  #35
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, а просветите меня темную насчет программ! У нас в простой школе 2100 и в соседнем лицее 2100. Так в чем разница будет? Почему ребенок не сможет после началки перейти в другую школу, если обучение идет по одной программе? У нас лицей начинается с 8 класса. С 1-7 класс идет общеобразовательная программа. Мы-то хотим в этот лицей попасть, но он не по прописке, так что шансы малы. Но если и не попадем, то в чем подвох, если программа одна? Мне нужна дополнительная мотивация для ожесточенной борьбы )
Как ни странно, но даже в одной школе (и естественно все классы по одной программе занимаются) знания могут в разных классах отличаться. Все от учителя зависит.
Конечно, гимназия-это не "билет" к хорошим знаниям и все от конкретного уч. заведения зависит. Но, обычно, в гимназию идут дети более подготовленные-читают получше, считают, а значит их родители озаботились о том, чтобы дети эти навыки получили. Отсюда можно сделать косвенный вывод, что в данной семье образование ценится.
Ни в коем разе не хочу обидеть деток, которые менее готовы к школе. Даже хочу заметить, что к концу начальных классов детки со "светлой" головкой догоняют "подготовленных" и могут перейти в гимназию/лицей. Но это если ребенок сам хочет учиться либо с учительницей повезло.
Если же попал к "слабому" учителю, да еще к деткам, которые только начали буквы учить, а родители не говорят о ценности образования-тогда даже самый способный ребенок сравняется со средним уровнем очень посредственных знаний. А после началки потребуются репетиторы, чтобы дотянуть до поступления в гимназию/лицей.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:49   #36
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Скоро сделают так, что и выбирать нельзя будет... По прописке все будут ходить...
Это про гимназии?

А по каким критериям выбирать, мы еще через год только в школу, но пора задумываться, а я в этом совсем ничего не понимаю.
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Школы и гимназии разные. Одно название... »
  #37
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Школы и гимназии разные. Одно название ничего не дает. Нужно смотреть по конкретному ребенку и конкретному учреждению.
+1.конечно дело не в статусе школы и даже не в программе,а в ТЕХ,КТО ЕЕ РЕАЛИЗУЕТ.то бишь повезет-не повезет в учителем...

Я для нас выбрала по отзывам очень хорошую школу.Общеобразовательная просто.Но я готова заниматься еще и сама.Дополнительно и углубленно тем,что ребенку интересно(сейчас это математика и только).Плюс куча времени будет на любимые доп.занятия и прогулки-театры и прочее.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:56
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #38
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


При переходе из начальной школы в среднюю можно столкнуться с проблемой: в другой школе (гимназии) просто не будет свободных мест...
А выбирать надо не школу, а учителя
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:59
ответ для Ле-Мурр , на сообщение « :support: Зато сколько работы... »
  #39
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
Зато сколько работы прибавится у "ТовариСЧей", регистрирующих в однушку по 500 узбеков!
ВСЕ начнут ходить по прописке. Временной.
дык по временной нельзя ж вроде
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:16
ответ для Green_w , на сообщение « Это про гимназии? А по каким... »
  #40
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Green_w Посмотреть сообщение
Это про гимназии?

А по каким критериям выбирать, мы еще через год только в школу, но пора задумываться, а я в этом совсем ничего не понимаю.

Если на подачу документов ночью стоит очередь, то туда идти стоит
Lalchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena