Неадекватный ребёнок в группе, помогите написать заявление в РОНО - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 17:15
ответ для Flybird , на сообщение « Не, бывает канешн кто спорит.. Но 5... »
  #31
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Не, бывает канешн кто спорит..
Но 5 РАЗ каждый день..
Может в садике еда некачественная?
Интересно, а автор откуда знает, что 5 раз на дню, сама лично проверяла что ли? Если воспитатели рассказывают про это, то думаю, утрируют. И интересно как они это делают, выходят в раздевалку и начинают другим родителям рассказывать, что мол, Иванов какает 5 раз. Ну смешно.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:18   #32
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
А мне этого мальчика так жалко
Ведь у него явно не всё в порядке с психикой...А он еще такой маленький...
Вы лично видели этого мальчика, чтобы делать выводы про психику?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:25
ответ для Васёна , на сообщение « спасибо Вам:flower: а я вот сижу, жду... »
  #33
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
спасибо Вам
а я вот сижу, жду кто ж что-нибудь ПОСОВЕТУЕТ, подскажет как заявление писать. Вот, на 3-й странице дождалась просвета между тапками
я лично к этому ребёнку претензий не имею, об этом и написала в первом сообщении. написала по просьбе мам, дети которых ходят покусанные-поцарапанные.
воспитатели делают всё возможное, чтобы сгладить конфликт, никого на родителей ребёнка не натравливают.
вообще по внешнему виду, ребёнок не типичный хулиган )) очень маленький, худенький, бледненький, меньше всех в группе. мне даже жалко его ((
Интересно как, маленький, худенький, меньше всех в группе (по вашим словам), а всех бьет в группе? Разве такое бывает?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:28   #34
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


До чего ж у нас любят жалеть таких неадекватных детей и утверждать, что такой есть в каждой группе! Да нет, не в каждой, к счастью! И ведь только до тех пор, пока их ребенка такой мальчик не изуродует! Вот тогда почему-то мнение радикально меняется...

Автор, начните с фиксации всех побоев и синяков, нанесенных этим ребенком, в травме. Далее пишите заявление заведующей под подпись, что вашего ребенка обижает такой-то ... с описанием побоев... То же самое должны сделать остальные родители... По возможности - зафиксировать его поведение на камеру...
По вашим заявлениям заведующая должна хотя бы вызвать родителей для беседы... далее по результату... обращение в органы опеки, что ребенок ведет себя так-то и так... родители отказываются от независимого психолога... от медико-педагогической комиссии... ребенком не занимаются...на контакт не идут...
Боритесь, и удачи вам!
P.S. Вот лично мне очень жаль не этого мальчика, а остальных детей, которые вынуждены находиться вместе с таким ребенком...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:31   #35
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


бывает, бывает! у меня крестница такого же возраста, как мой старший, но весит на 4 кг меньше и на 5 см ниже, но это не мешает ей орать, толькать, отбирать игрушки, царапаться, щипаться и т.д.
маленькие дети, как правило не ощущают своего превосходства в весовой категории
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:35   #36
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Вы лично видели этого мальчика, чтобы делать выводы про психику?
Зачем вы запасной путь оставляете? Не, я конечно понимаю, что не следует так обвинять ребенка в чем-то, но если все говорят, и автор топика видел его, то стоит поверить. На основании его слов люди делают выводы и жалеют детей, о чем и написали. По поводу запущенных детей - это никого не удивляет, потому что их очень много. И если кто-то о них пишет, то почему надо сомневаться и спорить, что педагоги преувеличивают, что мама не имеет специального образования, чтобы делать выводы? Вопрос заключался в другом - как написать письмо в РОНО. Так подскажите, кто знает. На ЛВ сначала любят помидорами забросать. Так близко воспринимаете, когда какого-нибудь ребенка называют отсталым, как будто это лично ваша трагедия. У меня ребенок нормальный, и я не воспринимаю так остро, когда о ком-то пишут нехорошее. В чем ваши проблемы, дамы? Хотя, вопрос, скорее, риторический. Верьте людям на слово. Если пишут, что ребенок идиот, значит, так оно и есть. И не принимайте на свой счет.
Цитата:
Автор, начните с фиксации всех побоев и синяков, нанесенных этим ребенком, в травме. Далее пишите заявление заведующей под подпись, что вашего ребенка обижает такой-то ... с описанием побоев... То же самое должны сделать остальные родители... По возможности - зафиксировать его поведение на камеру...
По вашим заявлениям заведующая должна хотя бы вызвать родителей для беседы... далее по результату... обращение в органы опеки, что ребенок ведет себя так-то и так... родители отказываются от независимого психолога... от медико-педагогической комиссии... ребенком не занимаются...на контакт не идут...
Боритесь, и удачи вам!
Слишком сложно как-то. Ради чужого ребенка ходить по разным инстанциям и писать заявления. Сложно пересадить мозг их мамам, поэтому зачем вообще пытаться? Чаще всего это именно мамины ошибки. Проще из сада перейти в другой. Хотя, конечно, если другого выхода нет, то можно заморочиться.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:39   #37
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


людиии!!! почитайте тему топика!!!! там просьба помочь составить правильно и грамотно заявление , а не обмусоливать ситуацию....
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:51   #38
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


В любом случае ребёнок с ассоциальным поведением не должен быть проблемой общества, как бы жалко его не было.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:20
ответ для Вiа , на сообщение « В любом случае ребёнок с ассоциальным... »
  #39
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Если не ошибаюсь, не очень давно ТС писал про то, что какие-то там нелады в группе с воспитателями.Её ребенок и кто-то еще якобы не хочет идти в группу, когда там работает МАРФА Васильевна, а не Евдоксия Ардалеоновна......

но сейчас уже этого нет???

ТС, если Вашу не били-не грызли-не описали, то ВАМ-ТО ЭТО ЗАЧЕМ???
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:26
ответ для Шпинат , на сообщение « Если не ошибаюсь, не очень давно ТС... »
  #40
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Автор, начните с фиксациидалее по результату... обращение в органы опеки, что ребенок ведет себя так-то и так... родители отказываются от независимого психолога... от медико-педагогической комиссии... ребенком не занимаются...на контакт не идут...
А если идут на контакт, и занимаются ребенком, и на комиссии были? А он (ребенок) вот такой какой есть. Тогда что посоветуете?
Кстати, на контакт с другими родителями такие родители идти не обязаны... а насчет специалистов ТС может и не знать.

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
людиии!!! почитайте тему топика!!!! там просьба помочь составить правильно и грамотно заявление , а не обмусоливать ситуацию....
Так нет готового рецепта как написать... Что есть - то и пишите. Правду. А пишущие тут откуда могут досконально знать сложившуюся ситуацию там ?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena