Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:52
ответ для Кити , на сообщение « А вы работали в саду? У сына был в... »
  #31
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
.
Вы поставьте себя на место остальных родителей: они сдали деньги на ДМ и надеются, что у детей будет хороший праздник, а вдруг выясняется, что один мальчик может сорвать весь праздник. Вам такое понравится? Как родителю детей, которые ждут праздника, а не истерик?
+100!
Легко быть добреньким за счет других!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:53   #32
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Но может найти какой-то варинат, при котором ребенок не будет так себя вести (придти с мамой, анпример).
Так и пусть приходит, это надо с воспитателями обсуждать, что придем вдвоем, начнется истерика -тихонько уходим, чтобы не мешать другим. Как я понимаю, никто не выдвигал ультиматум "чтоб вас на НГ не было", сказали в сердцах, потому что устали от выходок.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:55
ответ для Кити , на сообщение « По-любому надо начинать со своего... »
  #33
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
По-любому надо начинать со своего ребенка, СДВГ- этим так удобно теперь прикрывать все огрехи воспитания. Как я понимаю, в предыдущем саду были те же проблемы, значит, проблема не только в детском коллективе и воспитателях. Ребенок прекрасно видит, что мать на его стороне, она ничего не имеет против такого его поведения (плохие дети и воспитатели, но не он). Пока родители на займут твердую позицию относительно его поведения в саду, ситуация не изменится.
А в школе детей будет уже не 20, а 30, и там 100% придется учиться, и вряд ли кто будет искать к нему индивидуальный подход.
Насчет НГ праздника - а вы не допускаете, что ваш ребенок действительно может испортить его остальным? Если вы уверены, что нет, придите и посмотрите своими глазами, что и как будет.
Вот среди нашей компании есть такая девочка, мама все ей спускает с рук, так она в школе позволяет себе кукарекать на уроке. Срывает учебный процесс. При этом мы все играем во дворе, общаемся с мамой. и нет проблем.
Но не надо перекладыватьответственность за поведение таких детей на педагогов.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:55
ответ для МАРСА , на сообщение « Вот так и решается, что воспитатель... »
  #34
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Вы поставьте себя на место остальных родителей: они сдали деньги на ДМ и надеются, что у детей будет хороший праздник, а вдруг выясняется, что один мальчик может сорвать весь праздник. Вам такое понравится? Как родителю детей, которые ждут праздника, а не истерик?
не понравится. И даже больше Вам скажу - я сама лично наеду на родителей такого мальчика, если они на празднике будут позволять такое поведение.Но повторю еще раз - такой диагноз-это не криминал, и к нему просто нужно найти подход. Вот и все. Я опять с личным примером - есть у нас барышня в саду, которая кусается.До сих пор.И ходит уже второй год. И до сих пор кусается. Уж не знаю,что там у нее с диагнозами, надеюсь , все в порядке. Но я смотрю со своей колокольни- мой тоже кусался, когда только начал ходить. И мне на него жаловались.Но я отучила. И хоть убейте, не верю, что и ту девочку нельзя отучить.Просто никто не хочет. Родителям и воспитателям видимо просто пока не прилетало , хорошенько так, конкретно.
Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Вот так и решается, что воспитатель вешается, а родители нормальных детей, поднимают бучу против одного "того самого".
Жаль,что нет возможности посмотреть медкарты всех детей, по группам.Вы бы очень удивились, уверяю Вас
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:57   #35
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Мама должна в первую очередь быть мамой и заниматься воспитанием и лечением ребенка, а не перекладывать все обязанности на сад. Если ее не устраивает отношение, надо идти и говорить с воспитателями, пытаться вместе решить проблему, подключать методиста и психолога (если нет, значит, записаться в БЕСПЛАТНЫЙ районный центр и ходить туда на групповые занятия), предложить какие-то свои варианты, как общаться с ее ребенком. А не возмущаться на форуме, какие воспитатели злые и выживают ее ребенка.
Обратите внимание, выше я уже согласилась с мнением - что только мама+воспитатели. С полным перекладыванием ответственности на воспитателя я и сама не согласна. НО думаю,раз там ребенок отдан в спорт, то это не просто так, и мама все же пытается как то решить этот вопрос со своей стороны
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:58   #36
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Тогда воспитатели просто уволятся и группа останется без воспитателей.
Да не будет.Найдут еще таких же, которые открытым текстом будут говорить - Ваш ребенок на НГ нам не нужен.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:06   #37
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
не понравится. И даже больше Вам скажу - я сама лично наеду на родителей такого мальчика, если они на празднике будут позволять такое поведение.Но повторю еще раз - такой диагноз-это не криминал, и к нему просто нужно найти подход. Вот и все. Я опять с личным примером - есть у нас барышня в саду, которая кусается.До сих пор.И ходит уже второй год. И до сих пор кусается. Уж не знаю,что там у нее с диагнозами, надеюсь , все в порядке. Но я смотрю со своей колокольни- мой тоже кусался, когда только начал ходить. И мне на него жаловались.Но я отучила. И хоть убейте, не верю, что и ту девочку нельзя отучить.Просто никто не хочет. Родителям и воспитателям видимо просто пока не прилетало , хорошенько так, конкретно.

Жаль,что нет возможности посмотреть медкарты всех детей, по группам.Вы бы очень удивились, уверяю Ва
с
Причем здесь мед карты. Мы говорим о наличии явно выраженных нарушений и не принимании норм правил ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТ. САДУ, ребенком, который и не виноват, но это есть. И причем ЭТО видно и без мед. карты.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:08   #38
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Мама должна в первую очередь быть мамой и заниматься воспитанием и лечением ребенка, а не перекладывать все обязанности на сад. Если ее не устраивает отношение, надо идти и говорить с воспитателями, пытаться вместе решить проблему, подключать методиста и психолога (если нет, значит, записаться в БЕСПЛАТНЫЙ районный центр и ходить туда на групповые занятия), предложить какие-то свои варианты, как общаться с ее ребенком. А не возмущаться на форуме, какие воспитатели злые и выживают ее ребенка.
+100
Как мама "поведенческого" ребенка полностью согласна. Если из 15 детей в группе все на музыке сидят на стульчиках, а мой бегает по залу и хватает музыкальные инструмены или на прогулки все детки идут друг за другом, а мой вечно убегает, не слушается и воспитательнице приходится постоянного его вылавливать, или пока детей одевают на прогулку и все при этом сидят спокойно на скамейках, а мой убегает из группы и его потом по всему саду вылавливают, то это моя проблема т.к. мой ребенок не такой как все, он не выполняет то, что выполняют другие. И я прекрасно понимаю воспитателей, которым тяжело с таким ребенком т.к. он требует к себе повышенного внимания и индивидуального подхода. И моя задача сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь воспитателям, помочь им понять и найти подход к моему ребенку, искать компромиссы т.к. это прежде всего надо мне, для того чтобы пребывание моего ребенка в саду было максимально комфортным для всех. А с настороем, что "воспитатели должны" ничего хорошего не добьешься, кроме негатива в адрес ребенка.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:09
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #39
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


ходили на развивалки, был мальчик с таким диагнозом, но группы маленькие, так что воспитатель справлялась. но это очень тяжело, и когда детей не 4-6, а 20, и забот на группе полно, то справиться с таким ребенком очень сложно. ребенок усидеть на месте мог не более 7-10 мин, потом начинал бегать, швырять игрушки,громко кричать, пародируя всех животных и т.д. все дети на него отвлекались, пытались сорваться за ним. педагогу приходилось держать его буквально за руку, водить везде за собой, через пару месяцев был прогресс, он мог сосредоточиться уже на 20 мин. но это очень хороший педагог, с очень крепкой нервной системой, она подход нашла. мы от ребенка сходили с ума, честное слово.
а вот мама отдыхала от него, она приводила сына на 2 часика и убегала, хотя рекомендовано было с мамой заниматься, особенно им, для нее, как понимаю это были 2 часа тишины.
ребенок ходит в обычный детский сад, уж не знаю, как с ним справляются воспитатели, но ребенок очень проблемный и я им по человечески сочувствую
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:09
ответ для МАРСА , на сообщение « Причем здесь мед карты. Мы говорим о... »
  #40
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Причем здесь мед карты. Мы говорим о наличии явно выраженных нарушений и не принимании норм правил ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТ. САДУ, ребенком, который и не виноват, но это есть. И причем ЭТО видно и без мед. карты.
И к тому же ребенок уже в подготовительной группе, как я понимаю, т.е. это не 2-летний ребенок, который не может себя контролировать, он ведет себя так ОСОЗНАННО, с молчаливого одобрения мамы, которая не видит его вины.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena