Невропатолог - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 20:03
ответ для Ferzya , на сообщение « Невропатолог »
  #31
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Кто-нибудь знает на основании чего в принципе ставят ПП ЦНС? Я не медик, но просто рассуждая логически - задержка развития может иметь не неврологические корни, то есть на основании только этого с моей точки зрения диагноз нельзя ставить. Наверно для этого должны быть какие-то неврологические симптомы? Тогда какие?
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:37
ответ для Anja , на сообщение « Кто-нибудь знает на основании чего в... »
  #32
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает на основании чего в принципе ставят ПП ЦНС? Я не медик, но просто рассуждая логически - задержка развития может иметь не неврологические корни, то есть на основании только этого с моей точки зрения диагноз нельзя ставить. Наверно для этого должны быть какие-то неврологические симптомы? Тогда какие?

даже интересно стало, что вы подразумеваете под не неврологическими корнями? за развитие отвечает мозг, подругому еще не слышала)))
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:53
ответ для Anja , на сообщение « Кто-нибудь знает на основании чего в... »
  #33
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Нам поставил неонатолог при первом осмотре в 1 месяц. В 2 месяца сделали ЭЭГ - подтвердилось.
Даже не понимаю, какие признаки, первый ребёнок и не могу сравнить нормы, но хороший неонатолог, наверное видит. В год удалось сделать доплер - увидили, где у нас проблемы.

А почему Вы думаете, что задержка развития, не неврология.
Первый раз в жизни слышу что с помощью ЭЭГ помно подтвердить или наоборот опровергнуть диагноз ППЦНС
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:12   #34
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А разве заключение ЭЭГ не говорит о киких-то нарушениях в ГМ.
Например: Нарушение метаболизма нейронов, несформированность ритмики...?

Я тоже не врач, и поэтому могла сделать не правильные выводы.
Тогда объясните, пожалуйста, на основании чего, ставят ПЭП?
Я думаю на основании неврологического статуса, плюс обследования.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:27   #35
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
ЭЭГ не то обследование, чтобы поставить диагноз? А что тогда показывает наличие поражения головного мозга? Нам в раннем возрасте больше никакую диагностику не делали.
Я думаю и без ЭЭГ у нас бы стоял д-з ПП ЦНС? Просто по ней было видно, в какой именно области нарушения. Пострадала больше левая височная часть.

Вы знаете сколько существует обследований? Сколько врачей, столько и мнений! У одного норма у другого катастрофа. Тут золотая середина нужна, хороший врач, имеющий опыт и видящий клиническую картинум - что очень важно, хорошая аппаратура и специалист хорошо читающий результаты.
Я даже Компьютерной томограмме и узи не доверяю! Такого могут насмотреть.
Кстати, у моего рябы по ЭЭГ - в пределах возрастной нормы! А на деле.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:35
ответ для Коша , на сообщение « Вы знаете сколько существует... »
  #36
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Вы знаете сколько существует обследований? Сколько врачей, столько и мнений! У одного норма у другого катастрофа. Тут золотая середина нужна, хороший врач, имеющий опыт и видящий клиническую картинум - что очень важно, хорошая аппаратура и специалист хорошо читающий результаты.
Я даже Компьютерной томограмме и узи не доверяю! Такого могут насмотреть.
Кстати, у моего рябы по ЭЭГ - в пределах возрастной нормы! А на деле.
Вот, вот.... и это не редкость..
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:40
ответ для yohtallaa , на сообщение « даже интересно стало, что вы... »
  #37
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
даже интересно стало, что вы подразумеваете под не неврологическими корнями? за развитие отвечает мозг, подругому еще не слышала)))
Я имела ввиду моторное развитие. Наверно могут быть ортапедические и генетические корни. Я просто пытаюсь сама анализировать то, что говорят врачи, чтобы понять куда нам двигаться дальше.
Два невролога говорят мне вслух- у ребенка нет никакой неврологии, хорошие живые рефлексы, одна пишет при этом задержка моторного развития, вторая ПП ЦНС и посылает нас в МГЦ, провериться на генетические заболевания. Мы идем в МГЦ,там говорят - ничего не видим приходите в конце лета, если еще не пойдет.
Я теперь пытаюсь понять, что мне делать дальше - идти к третьему неврологу, и если да, то к какому или может сделать какие-то обследования, если да, то какие? УЗИ мозга мы делали дважды и все было в порядке.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:37
ответ для Anja , на сообщение « Я имела ввиду моторное развитие.... »
  #38
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Я имела ввиду моторное развитие. Наверно могут быть ортапедические и генетические корни. Я просто пытаюсь сама анализировать то, что говорят врачи, чтобы понять куда нам двигаться дальше.
Два невролога говорят мне вслух- у ребенка нет никакой неврологии, хорошие живые рефлексы, одна пишет при этом задержка моторного развития, вторая ПП ЦНС и посылает нас в МГЦ, провериться на генетические заболевания. Мы идем в МГЦ,там говорят - ничего не видим приходите в конце лета, если еще не пойдет.
Я теперь пытаюсь понять, что мне делать дальше - идти к третьему неврологу, и если да, то к какому или может сделать какие-то обследования, если да, то какие? УЗИ мозга мы делали дважды и все было в порядке.
ммммм. я не берусь говорить и быть на 100% уверена, что права тк не спец по мозгам и костям, но мы вот через что только не проходили.... если оч коротко, то например дисплазия ТД - это же по ортопедической части - так другими словами это недоразвитие тб суставов, или кто-то меня может поправить, но по крайней мере что касательно моего ребенка, то несколько специалистов мне именно так объясняли. И по-моему недоразвитие это другими словами в данном случае зажержка за которую отвечает мозг. Ну может бывают такие случаи более серьезные, когда не хватает какойто части тела, то понятно голова ни при чем. А по поводу генетиков... у нас целая эпопея была... так вот если бы даже шла речь о генетических болезнях, то не важно генетика или нет, задержку развития лечат одинаково, препараты те же, стимулирующие мозг, нашего соседа при целиакии кроме диеты все равно стимулировали ноотропами, просто при генетике бывает все совсем хре...(((((( и.... даже не хочу о таком писать...
не знаю, ПЭП по-моему каждому третьему ставят, и ЭЭГ не показатель, это просто как доп опследование. у нас каких только обследований не было, все в норме, а диагнозов оеей, причина не известна, а лечение как у всех... у всех разные симптомы, но специалисты то должны разобраться почему и от чего им есть место быть или хотябы как лечить.
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 19:14
ответ для Ferzya , на сообщение « Невропатолог »
  #39
Irishsh
Старожил
 
Аватар для Irishsh
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщений: 1 082


У нас по всем обследованиям и по ЭЭГ, и по узи, и по генетике всё в норме, но ПП ЦНС т.к. долгий безводный период, гипоксия и т.п. - вообщем как врачи видят не знаю, но все ставили этот диагноз, теперь сняли - осталась только темповая задержка.
Irishsh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 19:19
ответ для Ferzya , на сообщение « Невропатолог »
  #40
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 Очень интересно.
Липка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena