НЕ МОГУ!!! У меня не получается!!! Слезы ... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:11   #31
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


автор, у нас тоже самое...
полный комплект- и стремление быть лучшей, и завышенная самооценка.
5 лет, танцы бросили, хот я очень хотела, чтобы она занималась. Пошли в другой кружок, так через два занятия я чуть не упала- тоже не хочу, главная формулировка "там все сложно". Тут уж я проявила строгость, говорю- или возвращайся на танцы или трудись! Я ей очень жестко сказала, что я лентяйкой расти не позволю, что она будет все время учиться новому, по-другому не будет! Когда уходили с тануев, точнее, когда я устала бороться, я ей сказала- выбирай любой кружок, что тебе нравится, будем туда ходить! Она и выбрала рисование.
Поплакала и ничего, поняла!
Чуть не получается игра- кидает все, плачет. Я борюсь с этим. Не терплю, просто убираю игру и говорю- я не буду с тобой играть до тех пор, пока ты не научишься соблюдать правила!
Ничего, постепенно понимает.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:34
ответ для Ивкова Эля , на сообщение « :0070: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! »
  #32
Shpionka13
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 35


У нас тоже такое бывает, когда ребенок проигрывает в те же шахматы, начинает плакать, а поддаваться я уже смысла не вижу, надо учиться, и стараться перебороть себя и свой страх перед проигрышем, ведь не всегда будут ему люди поддаваться!
Shpionka13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:00   #33
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


А я пример из своей работы приведу, я своим деткам-ученикам всегда говорю так: ошибся, не получается, ничего - научишься. Это нормально - делать ошибки. Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает. А ты делаешь, хочешь чему-то новому научиться, ты молодец. У меня все дети это наизусть знают. Сами договаривают фразу про ошибки. Но... конечно есть и исключения. В одном случае - это мамина ошибка, она поощряет, в другом - у ребенка неврология.
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena