в детский сад с насморком - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 20:45   #31
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от nduseee Посмотреть сообщение
Здравствуйте. а подскажите, пожалуйста, мы тока начали ходить в садик и на вот сегодня начался насморк, вот не знаю как вылечить за выходные, и если не получится. стоит ли ребенка вести в сад с соплями?
Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
Вас всех просили дать совет как быстро вылечить,а не как жить дальше.......
Разве?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:46   #32
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Интересно, а как поступают мамы, когда в сад приходит воспитательница с соплями?* У нас такое частенько зимой были... Воспитательница одна на группу, зимой вообще полный швах был с заменой... А ведь взрослый человек не менее заразен, чем ребенок. И что, воспитательнице запретят ходить в сад с насморком?
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 21:58
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #33
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Я работаю в детском учереждение, у меня после отпуска аклиматизация пошла
горло болело жуть,
меня наш доктор посмотрела и от работы отстранила,
говорит тонзилит хронический обострился горло никакое
Я на следующий день бегом к лору в поликлинику,
говорю меня до работы не допускают, давайте больничный
а она мне раз температуры нет иди и работай

а я между прочим с детским питанием непосредственно контачу
( ну я думаю что обьяснять про стрептокок и пищу не надо),
так и ходила неделю в маске и антибиотиками заливалась по самое нехачу

а вы про сопли, воспитателю никто не даст просто из-за соплей не работать
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:07
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #34
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Автор. если сопли не зеленые и жить не мешают - ведите себе. Потому что через три дня вирусами соседей вы уже не заразите, а пойманная бактериальная инфекция может быть и так поймана.
Ну и сейчас половина народа с аллергией на холод вот такой вот сопливой ходит.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:08   #35
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
у нас на общем собрании вновь поступивших, предупредили, что публично назовут фамилию ребенка, чьи родители отведут его в садик с какими либо признаками заболевания-будь то сопли, небольшая температура, кашель!
Считаю это правильным!
Никогда не поведу ребенка с соплями в сад!И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО И ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ ПОСТУПЯТ ТАКЖЕ
Это говориться каждый год и кроме говорильни больше ничего не делается..И никогда не говорите НИКОГДА.
Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Интересно, а как поступают мамы, когда в сад приходит воспитательница с соплями?* У нас такое частенько зимой были... Воспитательница одна на группу, зимой вообще полный швах был с заменой... А ведь взрослый человек не менее заразен, чем ребенок. И что, воспитательнице запретят ходить в сад с насморком?
Не только воспитатели с насморком ходят ,но и с кашлем и хриплые.Тут кто-то написал, что"испепелял бы"родителей, приводящих детей с соплями в сад, воспитателей "испепелять" тоже будете или как?Ведь взрослый с простудой успешно перезаражает полгруппы детей за один день.
Вообще по теме лечения- носик промывайте, что бы слизь выходила.+лекарство, которое Вашему ребенку врач выписал.
А тема "сопли и сад" обсуждается сотни раз каждый год и кроме ругани ничего в этих темах нет.Ну и что что сопли,что тут такого ужасного и взрослые везде ходят с насморкоми дети и в сад и в школу ходят.Если с каждой соплей дома сидеть, то вообще не понятно как ходить в сад/школу/ на работу.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:26
ответ для annaV , на сообщение « я бы таких мамашек испепеляла бы... »
  #36
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
я бы таких мамашек испепеляла бы заживо. почему чужие дети должны страдать из-за того что у вас сопли???????????
придете в сад с соплями, на завтра группа уменьшится вдвое!!!! а эти детки и родители кушать хотят!!!!! для этого родителям надо работать, а не ваши сопли блин лечить!!!!!!!!!
никогда не выхожу с ребенком до полного излечения никуда, что ни дай бог не заразить других детей
Ну вот чисто гипотетически. Допустим я решила отвести ребенка в садик с соплями. И хоть Вы там оборитесь, я могу (сейчас благо много возможностей) раздобыть справку, что это аллергический насморк. И все, мне зеленый свет! А с Вами я даже спорить не стану, тем более ругаться, просто мысленно пошлю далеко. И что мне сделаете? Да ничего, потому как насильно в обычную п-ку меня никто не имеет право отправлять. Выбор мед.учреждения - это мое право.

Еще раз повторяю, я не вожу больного ребенка в садик, но не из-за чужих детей, а исключительно ради собственного ребенка! У меня есть возможность договориться на работе, взять больничный, у меня на подхвате куча родственников. И при этом я прекрасно понимаю, тех у кого такого кол-ва нянек нет. Поэтому я даже не обращаю внимание на сопливых и кашляющих детей в группе, а занимаюсь закаливанием своего ребенка. Чего и всем рекомендую!!! Мы болеем не чаще 1 раза в год, ттт. Как правило в феврале, видимо накапливается усталость.

А вот это ситуация из личного опыта. Утром ребенок абсолютно нормальный, веду в садик, все хорошо. А ко сну у Саши поднимается температура 39. Думаете мне позвонили??? Нет! Хотя я оставляла кучу телефонов - свой мобильный, рабочий и еще кучу телефонов бабушек, теть, дядь, которые в любой момент прискакали б за больным ребенком. Никому не позвонили! Ребенка в 7 вечера мне сдали с прогулки. Дома раздеваю - вся горит. Вызываю неотложку. А на утро иду с разборками в детсад. А мне ответ, ну подуууумаешь температура, зачем вас беспокоить по пустяку. Все! Занавес!!! Ребенок с температурой был полдня в контакте с другими детьми, гулял. У нас нет бокса, чтобы отсаживать больных детей. Я устроила воспитателю такой хипиш, что она потом мне звонила по поводу и без повода.

Так что дело не только в несознательных родителях, но и зачастую в несознательных воспитателях.

А еще у нас уже прошлом году никто почти не болел, посещало сад примерно 80% группы. Видимо к средней группе сложился свой микроклимат.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:41   #37
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Я работаю в детском учереждение, у меня после отпуска аклиматизация пошла
горло болело жуть,
меня наш доктор посмотрела и от работы отстранила,
говорит тонзилит хронический обострился горло никакое
Я на следующий день бегом к лору в поликлинику,
говорю меня до работы не допускают, давайте больничный
а она мне раз температуры нет иди и работай

а я между прочим с детским питанием непосредственно контачу
( ну я думаю что обьяснять про стрептокок и пищу не надо),
так и ходила неделю в маске и антибиотиками заливалась по самое нехачу

а вы про сопли, воспитателю никто не даст просто из-за соплей не работать
Только хотела написать,а оказывается уже написано.У меня тоже после 3-х месяцев сидения на море,жуткая аклиматизация.Сопли,герпес на губах,а медсестрой в саду и в начальной школе.Тоже бегом в пол-ку,за больничным,а фигушки тебе,нет температуры,нет больничного.Хорошо у меня администрация хорошая,вошла в положение и разрешила с детьми не контачить,бумажками заниматься.А в других местах,все по другому.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:14   #38
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Я лечу сопли так (температуры быть не должно, иначе это только навредит ): Прогреваю перед сном нос (либо разогретая на сковородке соль насыпанная в тряпичный мешочек, либо синяя лампа (у меня наследство из моего детства), моя выбрала второй способ, на соль уговорить не удалось), перед этим делаю горячую ванночку для ног и закутываю ноги ребенка в теплые шерстяные носки (если есть сухая горчица - вообще сдорово, предварительно насыпать буквально на кончике ножа в каждый носок). Нос промываю минералкой с выбитыми газиками набранной в грушу - бюджетный вариант аквамариса, хамера и прочей дороговизны (посоветовал очень хороший педиатр ибо с большей вероятностью в этих флаконах находится точно такая же минералка). Ну и в течении дня следить, чтобы ребенок не перегревался - переохлаждался. За 3 - 4 дня обычно все проходит.
ПЫСЫ: если есть темпа - то только промываю минералкой.
И еще, девы, не стоит заливать в нос то, что любят выписывать участковые врачи, ведь ни для кого ни секрет, что их не столько интересует здоровье ребенка, сколько личная выгода. а многие препараты, типа називина имеют кроме синдрома превыкания еще и очень большой список противопаказаний и побочных эффектов.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:28   #39
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


И еще, не факт что ваш ребенок подцепит заразу от сопливого дитя в группе, он даже скорее подцепит ее от вас, или от прохожего на улице, или от продавца в магазине.
А еще мне недавно сказали очень умный вещь: ничего ужасного, в том что дети болеют нет, и ребенок имеет право на болезнь
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:13   #40
Наталья-Питер
Участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Интересно, а как поступают мамы, когда в сад приходит воспитательница с соплями?* У нас такое частенько зимой были... Воспитательница одна на группу, зимой вообще полный швах был с заменой... А ведь взрослый человек не менее заразен, чем ребенок. И что, воспитательнице запретят ходить в сад с насморком?
У нас воспитатель вышла с гриппом. Через 3 дня из 11 детей в группе 8 заболели гриппом, в том числе и мой. Потом заболела от сына я, папа, бабушка.... В итоге 2 недели все "в лежку"... У меня и так было много претензий к этому воспитателю, но это добило - мы сменили сад и помогли уволиться этой воспитательнице из системы образования...

А так мое мнение про сопли - я своему сыну их уже 3 года безостановочно лечу... А насморк у него не проходит с сентября по июнь... И что мне - его вообще в сад не водить??? И питаться воздухом?? Когда есть возможность - держу его дома...
Но всем не объяснить, что это у него аллергия...

Про заболеваемость - Ваш ребенок может легко подхватить все, что угодно от детей в саду, даже при отсутствии насморка у носителей "заразы". Просто приходят дети с набором антител к набору заболеваний их семьи, а некоторые - и носители различных инфекций, но неопасных для них, а там другие другие дети, и другие инфекции, не знакомые... вот и пока со всеми детьми и их инфекциями не перезнакомятся....
Зато к школе закаленными выйдут
Наталья-Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena