Туберкулез - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 22:59
ответ для ЯнамамаБогдан , на сообщение « А в чём врачи виноваты? »
  #31
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А в чём врачи виноваты?
В наше время хороший толковый врач-редкость и еще какая((((( Работают через пень -колоду,толком осмотреть то не могут и лечение назначить...Попадались и такие ,которые по книге выписывали лечение-причем и не парились, что не знают...Вобщем не буду развивать эту тему.....
__________________
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:47
ответ для Софка , на сообщение « Туберкулез »
  #32
Априори
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 136


А мне кажется зачастую проблема не только в профессионализме, а в подходе врача... Есть стандартный набор лечения, выписал все что надо и вроде как сделал свое дело.. А хотелось бы индивидуального подхода к каждому больному, чтобы врач вникал в историю болезни и включал мозги, а может ли он еще что-то сделать.. посоветоваться с коллегами, побороться за выздоровление.. Но очень часто встречаются среди врачей циники и пофигисты.
Априори is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:06
ответ для ЯнамамаБогдан , на сообщение « А в чём врачи виноваты? »
  #33
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А в чём врачи виноваты?
Мне нравятся такие вопросы особенно когда врач почему то "не узнал" на снимке туберкулез или назначил неадекватное лечение в следствии которого пациент умер, особенно ни в чем не виноват когда перепутал живого младенца с мертвым (это мой частный случай прям из жизни).
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:57   #34
valarma
Активный участник
 
Аватар для valarma
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А в чём врачи виноваты?

Дай Бог, чтобы Вы не сталкнулись с непрфессионализмом, безразличием и неадекватностью врачей...
В данной ситуации -автор топика, по-моему, описал проблему ясно, равно как и подход к этой проблеме лечащего врача...
valarma is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:50
ответ для Софка , на сообщение « Туберкулез »
  #35
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


может у нее к туберкулезу добавился плеврит, это скопление жидкости в плевре и не все врачи это могут диагностировать, из-за этого может держаться температура
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:26
ответ для valarma , на сообщение « Дай Бог, чтобы Вы не сталкнулись с... »
  #36
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Софка Посмотреть сообщение
В наше время хороший толковый врач-редкость и еще какая((((( Работают через пень -колоду,толком осмотреть то не могут и лечение назначить...Попадались и такие ,которые по книге выписывали лечение-причем и не парились, что не знают...Вобщем не буду развивать эту тему.....
Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
А мне кажется зачастую проблема не только в профессионализме, а в подходе врача... Есть стандартный набор лечения, выписал все что надо и вроде как сделал свое дело.. А хотелось бы индивидуального подхода к каждому больному, чтобы врач вникал в историю болезни и включал мозги, а может ли он еще что-то сделать.. посоветоваться с коллегами, побороться за выздоровление.. Но очень часто встречаются среди врачей циники и пофигисты.
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мне нравятся такие вопросы особенно когда врач почему то "не узнал" на снимке туберкулез или назначил неадекватное лечение в следствии которого пациент умер, особенно ни в чем не виноват когда перепутал живого младенца с мертвым (это мой частный случай прям из жизни).
Цитата:
Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы Вы не сталкнулись с непрфессионализмом, безразличием и неадекватностью врачей...
В данной ситуации -автор топика, по-моему, описал проблему ясно, равно как и подход к этой проблеме лечащего врача...


Попинать походя - русская национальная забава, видимо. Как ни лечи - все равно будут недовольны.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:18   #37
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Попинать походя - русская национальная забава, видимо. Как ни лечи - все равно будут недовольны.
Желаю,чтобы на вашем пути не попадались такие врачи,которые перед носом закрывают дверь,мотивируя тем, что рабочий день закончен(( Будьте здоровы!!!

Кто будет доволен-если вызывая врача тебе говорят ничего страшного-примите то то и то то или приезжайте в поликлинику мы вас без очереди примем... Если скорая тащится к тебе ,хотя ты живешь у станции скорой помощи...Если к ребенку идет врач и не одевает бахил и не моет руки (про верхнюю одежду молчу) Вобщем , не буду ни с кем спорить- пока человек не столкнется с пофигизмом ВРАЧА -и не потеряет близкого человека -не поймет.

Хорошие врачи есть-не спорю,но их единицы...И пока человек в поисках такого врача- можно и не успеть.
__________________
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:20
ответ для marakane , на сообщение « может у нее к туберкулезу добавился... »
  #38
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
может у нее к туберкулезу добавился плеврит, это скопление жидкости в плевре и не все врачи это могут диагностировать, из-за этого может держаться температура
она ж не врайонной поликлинике наблюдается, может вы и правы , но только о чем это говорит?
__________________
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:21   #39
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
А мне кажется зачастую проблема не только в профессионализме, а в подходе врача... Есть стандартный набор лечения, выписал все что надо и вроде как сделал свое дело.. А хотелось бы индивидуального подхода к каждому больному, чтобы врач вникал в историю болезни и включал мозги, а может ли он еще что-то сделать.. посоветоваться с коллегами, побороться за выздоровление.. Но очень часто встречаются среди врачей циники и пофигисты.
согласна с вами
__________________
Софка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:26
ответ для Софка , на сообщение « Туберкулез »
  #40
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


платите! и будет "индивидуальный подход".
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena