Пропустите скорую - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:28   #31
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну я считаю, что частично зависит.
согласна, медлительные не успевают и тормозят, создавая пробку
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:33   #32
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете,что я пишу? ВОдитель скорой СТОЯЛ...он приехал на вызов...стоит и ждет врачей,что ему мешало быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМ на дороге и немного продвинуться вперед,чтобы человек смог выехать?Он же этого не сделал. Никто не писал,что она была права....писали конечно же только о ее вине,НО....еще раз прочитайте внимательно о чем я писала:
Вы так интересно пишите, как будто из одного слова " СТОЯЛ " можно сделать вывод о всей ситуации в целом . Может, он как раз СТОЯЛ, потому что ему не проехать было? К тому же я помню тот топ, шоферу действительно было не проехать.
Да, собственно, выше его подняли, освежите память, особенно фразу, что фельдшера просили дать проехать, но , видимо поняв, что не дождешься, пошли пешком.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:33   #33
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете,что я пишу? ВОдитель скорой СТОЯЛ...он приехал на вызов...стоит и ждет врачей,что ему мешало быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМ на дороге и немного продвинуться вперед,чтобы человек смог выехать?Он же этого не сделал. Никто не писал,что она была права....писали конечно же только о ее вине,НО....еще раз прочитайте внимательно о чем я писала:
Водитель скорой НЕ МОЖЕТ быть "взаимовежливым" в данной ситуации. Ибо в любой момент могут вынести/вывести больного, которого надо доставить в больницу. И у него просто нет времени на развороты и съезды с дороги дамочки, неумеющей сдавать задом.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:35
ответ для Мур , на сообщение « Вы так интересно пишите, как будто из... »
  #34
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Вы так интересно пишите, как будто из одного слова " СТОЯЛ " можно сделать вывод о всей ситуации в целом . Может, он как раз СТОЯЛ, потому что ему не проехать было? К тому же я помню тот топ, шоферу действительно было не проехать.
Да, собственно, выше его подняли, освежите память, особенно фразу, что фельдшера просили дать проехать, но , видимо поняв, что не дождешься, пошли пешком.
кхм... еще лучше....
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:40
ответ для Котея , на сообщение « Водитель скорой НЕ МОЖЕТ быть... »
  #35
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Вы так интересно пишите, как будто из одного слова " СТОЯЛ " можно сделать вывод о всей ситуации в целом . Может, он как раз СТОЯЛ, потому что ему не проехать было? К тому же я помню тот топ, шоферу действительно было не проехать.
Да, собственно, выше его подняли, освежите память, особенно фразу, что фельдшера просили дать проехать, но , видимо поняв, что не дождешься, пошли пешком.
Фельдшеры вышли сразу же....а скорая продолжала стоять сдать задом на 5-10 метров...это минутное дело .....ей же надо было проехать намного больше и по ямам...никто не оправдывает то,что она боялась ехать задом....речь шла об оскорблениях...или Вы этого не читали?
Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Водитель скорой НЕ МОЖЕТ быть "взаимовежливым" в данной ситуации. Ибо в любой момент могут вынести/вывести больного, которого надо доставить в больницу. И у него просто нет времени на развороты и съезды с дороги дамочки, неумеющей сдавать задом.
За 2 минуты врачи только в парадную зайдут и в квартиру поднимутся....так,что никого бы не вынесли.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:42   #36
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
согласна, медлительные не успевают и тормозят, создавая пробку
Неа, не так. Торопливые спешат, въезжают кому-нибудь в зад, создавая аварию и таки многочасовую пробку.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:46   #37
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Фельдшеры вышли сразу же....а скорая продолжала стоять сдать задом на 5-10 метров...это минутное дело .....ей же надо было проехать намного больше и по ямам...никто не оправдывает то,что она боялась ехать задом....речь шла об оскорблениях...или Вы этого не читали?

За 2 минуты врачи только в парадную зайдут и в квартиру поднимутся....так,что никого бы не вынесли.
Иришечка, я уже ту тему читаю.... мадама поступила..... в общем, комментировать не буду, ибо злюсь. А боялась ехать задом и 20 минут!! держать машину скорой- это вообще за гранью. Нафиг из-за руля в этом случае. На крайний случай можно и помощи попросить. Мужики бы помогли, она же очередь собрала там. Оттолкали бы в крайнем случае. А насчет оскорблений.... знаете, я бы в этом случае, наверное, тоже не удержалась, ибо вопиюще это все.....

По теме: у нас в Калининграде местами ооочень узкие улочки, которые еще и машинами по обочинам заставлены бывают, но когда идет скорая большинство все-таки начинает, что называется, искать пятый угол. Куда прижаться, чтобы пропустить. Конечно, не всегда. И это пугает.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:52   #38
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Фельдшеры вышли сразу же....а скорая продолжала стоять сдать задом на 5-10 метров...это минутное дело .....ей же надо было проехать намного больше и по ямам...никто не оправдывает то,что она боялась ехать задом....речь шла об оскорблениях...или Вы этого не читали?

За 2 минуты врачи только в парадную зайдут и в квартиру поднимутся....так,что никого бы не вынесли.
Ой, Иришечка, я же Вам отвечаю, значит, наверное, не только писать умею ...
Про оскорбления соглашусь, но ситуация , и многие подобные жизненные, о которых здесь пишут, так близко задевают и возмущают, потому что мы ВСЕ и наши родные можем пострадать. Поэтому многие и не сдерживаются в выражениях. Так и то, о какой - нибудь виртуальной неизвестной тетке можно сказать всё, что думаешь, но если вдруг выясняется, что это с форума - поступок сразу из неблаговидного становится нормальным, а персонаж - незаслуженно обиженным. Вам не кажется, что в этом какая - то двойная мораль?

Котея, я резюмировала два предложения из первого поста той темы одной фразой .Естественно, когда в середине появилась вторая сторона, сразу стали меняться и обстоятельства и временные рамки
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:53
ответ для Котея , на сообщение « Иришечка, я уже ту тему читаю....... »
  #39
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Иришечка, я уже ту тему читаю.... мадама поступила..... в общем, комментировать не буду, ибо злюсь. А боялась ехать задом и 20 минут!! держать машину скорой- это вообще за гранью. Нафиг из-за руля в этом случае. На крайний случай можно и помощи попросить. Мужики бы помогли, она же очередь собрала там. Оттолкали бы в крайнем случае. А насчет оскорблений.... знаете, я бы в этом случае, наверное, тоже не удержалась, ибо вопиюще это все.....

По теме: у нас в Калининграде местами ооочень узкие улочки, которые еще и машинами по обочинам заставлены бывают, но когда идет скорая большинство все-таки начинает, что называется, искать пятый угол. Куда прижаться, чтобы пропустить. Конечно, не всегда. И это пугает.
Ну давайте не будем обсуждать "мадаму" ...ибо во-первых....она девушка,во-вторых.... про 20 минут написала автор,Ира написала,что это было совсем не 20 минут...кто говорит правду...мы не знаем. Вообще...думаю,что обсуждения надо закончить т.к. опять же..во-первых...мы за спиной человека обсуждаем,во-вторых...это некрасиво...в третьих- правилами...это запрещено.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:54
ответ для Мур , на сообщение « Вы так интересно пишите, как будто из... »
  #40
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Вы так интересно пишите, как будто из одного слова " СТОЯЛ " можно сделать вывод о всей ситуации в целом . Может, он как раз СТОЯЛ, потому что ему не проехать было? К тому же я помню тот топ, шоферу действительно было не проехать.
Да, собственно, выше его подняли, освежите память, особенно фразу, что фельдшера просили дать проехать, но , видимо поняв, что не дождешься, пошли пешком.
Знаете, у нас тоже была не хорошая ситуация, когда скороя остановилась прямо у нашей машины, в то время когда мы ее прогревали (зимой), чтоб на работу ехать, перегородила нам выезд, мы думали, а точнее были уверенны, что водитель видит нас и пропустит , но он тупо остановился, высадил врачей, вышел и стал курить, муж попросил его отьехать, на что в очень грубой форме получил ответ, типа мы на вызов приехали и пока не обследуем больного ни куда он не отьедет, даже на пять метров, в итоге прождали двадцать минут, опоздали на работу, а врачи как одни поднялись, так и спустились без больного...
это я не к тому, что не надо пропускать спец. машины с маячками, надо, очень даже надо, сами всегда пропускаем и друг того же желаем, а к вопросу о взаимовежливости, коорой у нас нет
Шунема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena