Зачисление в ВУЗ. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 00:20
ответ для мусяра , на сообщение « Зачисление в ВУЗ. »
  #31
zolushka
Частый гость
 
Аватар для zolushka
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 70


ну, могу сказать что детям инвалидам тогда будет очень не легко, еще по камисиям затостают бедных, из за кого то,
zolushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:21   #32
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
частично узнали вчера - один ВУЗ - + 1 , ждем результаты других.. но лично я уже менее нервно)))))))))
На бюджет?
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:23
ответ для Ланита , на сообщение « А как вы это узнали? »
  #33
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
А как вы это узнали?
на сате есть списки тех кто зачислен ( рекомендован к зачислению) -это еще не все -а только те кому за доп экзамен зачли результаты олимпиад - как 100 балов( у моего -матмеховская)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:24
ответ для мусяра , на сообщение « На бюджет? »
  #34
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
На бюджет?
ессно на платныи то всегда предложат тем кто не прошел на бюджет
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:39
ответ для мусяра , на сообщение « Зачисление в ВУЗ. »
  #35
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


А я вот что подумала: у нас двое выпускников дети-инвалиды, но обоим в мае исполнилось 18 лет. Уже в апреле они начали проходить МСЭ, и выдача справки, естественно совсем свежая... май 2009 года.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 10:10
ответ для мусяра , на сообщение « Зачисление в ВУЗ. »
  #36
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


А мы вот уже и на платный на наш факультет мечтаем, у нас там конкурс такой же, как и на бюджет. Только вот не у всех столько денег есть. На это и надеемся.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:09
ответ для мусяра , на сообщение « А мы вот уже и на платный на наш... »
  #37
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
А мы вот уже и на платный на наш факультет мечтаем, у нас там конкурс такой же, как и на бюджет. Только вот не у всех столько денег есть. На это и надеемся.
А на какой факультет и в каком ВУЗе, если не секрет?
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:18
ответ для мусяра , на сообщение « А мы вот уже и на платный на наш... »
  #38
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
А мы вот уже и на платный на наш факультет мечтаем, у нас там конкурс такой же, как и на бюджет. Только вот не у всех столько денег есть. На это и надеемся.
А может быть Вы в курсе, где в ГАСУ рейтинг платных заявлений посмотреть? На бюджет на наш факультет конкурс 80 человек на место, это нам совсем нереально поступить. Я уже боюсь на их сайт заходить. Мы уже платное оплатили, но че-то мандраж какой-то, вдрух и там большой конкурс???
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:55
ответ для zolushka , на сообщение « ну, могу сказать что детям инвалидам... »
  #39
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от zolushka Посмотреть сообщение
ну, могу сказать что детям инвалидам тогда будет очень не легко, еще по камисиям затостают бедных, из за кого то,
Неделю, как я уволилась из приемной комиссии одного из ВУЗов. Шо могу сказать? Я не могу назвать ни одного сотрудника приемной комиссии у которого есть возможности и время!!! проверить хоть одного льготника. Нет таких людей! Ну есть в институте врач. Она даже может послать запрос. И что ей ответят, если справки куплены? Что да, по базам все проведено.
С чернобыльцами я не очень поняла, в чем вопрос. Приходили родители, которые когда то попали в ту зону. Дети родились после. Родители требовали льгот. Таких родителей было мало. Было очень много детей-сирот, которые приносили справки о том, что получают пенсию. А отцы не лишены родительских прав и где-то есть. Льготами такие абитуриенты воспользоваться не могут. Ну кричали, ну пытались доказать, что папы нет. Им говорили:или свидетельство о смерти принесите, или решение суда о лишении прав. Никто не принес. На тот момент времени ни один человек не принес. Свидетельств о смерти обоих родителей, я, лично видела два.
А вот результаты ЕГЭ это что-то с чем то. Наши лучшие школы города могут только нервно курить в сторонке и рыдать над своим уровнем образования по сравнению с сельской местностью и провинциальными городами. Про Кавказ и южные республики не скажу, в наш ВУЗ наплыва не было, наверное в большой Университет рванули.
Как сейчас работает приемная комиссия, могу предположить. В предынфарктном состоянии работает. Потому что документы подавали сразу на несколько факультетов. В течении семи дней должны принести оригиналы. Принесут? Не принесут? Нужно обзванивать, а ежели приезжие, коих большинство? Какое счастье, что я во всем этом кошмаре участия уже не принимаю!
Кста, к абитуриентам, которые приходили сами, а не мама за ручку привела, относились душевнее и старались во всем помочь. Приезжие из стран СНГ приходили с папой, мамой + еще другие родственники. Историй могу на приличную статью написать..
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:42
ответ для Marisa Bell , на сообщение « А может быть Вы в курсе, где в ГАСУ... »
  #40
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
А может быть Вы в курсе, где в ГАСУ рейтинг платных заявлений посмотреть? На бюджет на наш факультет конкурс 80 человек на место, это нам совсем нереально поступить. Я уже боюсь на их сайт заходить. Мы уже платное оплатили, но че-то мандраж какой-то, вдрух и там большой конкурс???
нас сразу предупредили.когда старшая поступала- оплатили-вне конкуренции,не смотря на конкурс
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena