Пожалуюсь на родителей.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 09:49   #31
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нет. Дети имеют право на собственную жизнь, счастье и собственное мнение. Я хочу видеть их счастливыми, прежде всего, а не оправдывающими какие-то там мои ожидания..
Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:12
ответ для okerner , на сообщение « Ну так может Ваши дети хотят есть по... »
  #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))
Фрукты-то они хотят... А вот всё остальное.. Что касается подросткового возраста так ведь и Мадлен Олбрайт карьеру не в 30 делать начала (А в 45, когда дочери подросли,3 кстати).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:21
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Фрукты-то они хотят... А вот всё... »
  #33
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Не раз выручало мнение "послушай, покивай, а сделай как сама хочешь." У меня свекровь такой "неподарок" а и то неконфликтую. Соглашаюсь со всеми ее словами, да-да-да, конечно-конечно, а когда уезжает делаю как мне надо.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:28
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #34
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Да, мой папа не только ворчит. Он просто сидит и обижает, обижает. Очень больно и обидно. Мол, не такая выросла, как я хотел, то не умеешь, это не знаешь. И дети у тебя такие же - бестактные, невоспитанные. И муж твой вот вот с тобой разведется. Я, конечно, иногда ору что-то в ответ.
Но мне совершенно не приходит в голову изолировать детей от него, или реже с ним общаться. Поскольку я знаю, что дети его любят и он их любит. И у детей должен быть опыт общения с бабушками-дедушками. Чтобы когда они выросли, они могла сказать - у меня были ДЕДУШКА и БАБУШКА. А о моих конфликтах с папой им совершенно необязательно знать.
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:55
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалуюсь на родителей.. »
  #35
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..
Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:51
ответ для tessa , на сообщение « :) Лан, Вам! мне про все акромя садика... »
  #36
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
Ох, прочитала про Вашего папу и разревелась... Мой бы сейчас пришел и пусть бы ворчал и не тем кормил ... Вот только нет его уже полгода... Двоих мне помогал поднимать пока мелкине были, а вот третьей не дождался
и мой папа не дождался.умер за два месяца до родов.
у нас только одна бабушка и все.моя мама.у мужа мама 1,5 года назад умерла,а отец его не общается с нами.мама моя не часто с нами общается,так как много работает...
Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))
ооо,у меня такой же муж!
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:04   #37
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))

Ну и редиска муженек!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:26
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Фрукты-то они хотят... А вот всё... »
  #38
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))
сегодня у нас прямо как по вашим словам: утром выходят к столу (я их перед садиком немного кормлю, ехать в сад далеко) - что будете на завтрак? (на столе как обычно йогурты-хрусти, бутерброды, кексик, творог - на выбор) Оба в один голос? хочу грушу и мандарин. Я поуговаривала на йогурты, а потом думаю зачем? Короче, съели фрукты, выпили чай и все были счастливы
Дальше, едем в машине, играет диск с детскими песнями, там песенка "если бы я стал королем". где мальчик перечисляет все заветные мечтания (мылся бы без мыла. ел бы одно варенье и т.п.). Мои просят объяснить. я объясняю и спрашиваю "а вот чего ты сейчас больше всего хочешь?" - ответ "скорее попасть в садик и быть там долго-долго". Садик у нас хороший

А насчет родителей.... Мои помогают как могут. Я им бесконечно благодарна. Хотя не могу сказать, чтобы были какие-то приницпиальные разногласия или нестыковки по поводу детей. А даже если и есть- я не обращаю внимания, потому что важнее всех этих неправильных каш и не той одежды и т.п. - общение внуков с бабушками-дедушками. Ради этого можно перетерпеть мелочи.
Вчера приезжали мои, я привезла детей из сада чуть пораньше. И им остается час всего на ужин, игру и сборы ко сну. Конечно из-за присутствия обожаемого дедушки все сдвинулось и съехало. Как-то второпях что-то съели, помчались с ним играть... Бесились... насилу затолкала в ванную, умыла, уложила - попросила деда почитать. Конечно. чтение превратилось в спектакль с выскакивающим и рычащим тигром, визжащими поросятами и пр... Снова бесились, но уже на кроватях минут 40. Потом после его ухода долго не могли успокоится, заснули на час с лишком позже, сегодня еле встали....
По уму это все страшные нарушения - надо было всех вечером "построить", накормить нормально, чтение отменить, игры поумерить. тогда бы они легли раньше, встали лучше и т.д... Но по сути я сравниваю два часа веселья и радости от общения с дедом - со всякой ерундой типа не выспались... Это невысыпание у них будет в жизни еще миллионы раз, а сколько осталось таких игр с дедушкой - никто не знает.

так что смотрите на мир глазами детей, и оценивайте приоритеты с их точки зрения. Ведь вы их жизнь планируете, не свою... Их жизнь - для них, и должна доставлять им радость и счастье максимальное в любое возможное время. Конечно. с естественными разумными ограничениями..

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Фрукты-то они хотят... А вот всё остальное.. Что касается подросткового возраста так ведь и Мадлен Олбрайт карьеру не в 30 делать начала (А в 45, когда дочери подросли,3 кстати).
маленькие детки-маленькие заботы... Со взрослыми детьми проблем точно не меньше и тоже "хрюкнуть некогда", ну и не успеете оглянуться они начнут внуков вам подкидывать А точнее вы сами захотите с ними поняньчится и помочь своим уже взрослым детям. И тоже не до карьеры будет...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:05
ответ для keklochka , на сообщение « сегодня у нас прямо как по вашим... »
  #39
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
маленькие детки-маленькие заботы... Со взрослыми детьми проблем точно не меньше и тоже "хрюкнуть некогда", ну и не успеете оглянуться они начнут внуков вам подкидывать А точнее вы сами захотите с ними поняньчится и помочь своим уже взрослым детям. И тоже не до карьеры будет...
Нет, не захочу. И подкидывать не будут. Я ж своих не подкидываю
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:05   #40
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нет, не захочу. И подкидывать не будут. Я ж своих не подкидываю
эээ..... ну не буду спорить, но, например, когда ваша дочка будет в замордованном от усталости состоянии с детьми возиться - и появится у нее возможность с мужем куда-то сходить или уехать на день - Вы гордо скажете "ваши дети ваши проблемы, берите няню"? Тут ведь не поняньчится, ни любовь к внукам,а хотя бы любовь к детям должна сыграть свою роль, разве нет?

ну, впрочем, если такое отношение с родителями сейчас, то, наверное, вы его и проецируете невольно на взаимоотношения между вами и вашими детьми в будущем.. Мне это странно и удивительно, но, наверное многие так существуют. Все имхо...

В любом случае Вам удачи - и сейчас и в будущем
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena