Посоветуйте прогулку для снега - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 16:47
ответ для Гарпия , на сообщение « имхо-но в 1,5 я бы прогулку для снега... »
  #31
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
И помню, как в прошлую зиму тащила Эдж Дуо Комби на себе (прогулку) и не понимала, почему ее так тяжело тащить, ведь колеса большие.... (весит она почти 20кг..) и по снегу (особенно когда рыхлый снег и колеи из снега на дорогах)... Надеюсь со Скутером будет намного легче
Подозреваю - почему - у большинства колясок колеса большие, но УЗКИЕ и так как площадь соприкасания со снегом маленькая - увязают в нём, а в Скутере - широкие колеса - должно быть легче. Поняла данный факт по эксплуатации ширококолесной Тетонии и узкоколёсной АБС, на даче, по песку - Тетония летела, а АБС ползла с трудом, постоянно увязая в песке, исследовав их колеса, сделала очевидный вывод.


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
имхо-но в 1,5 я бы прогулку для снега покупать уже не стала
Я бы тоже, но наш папа, скатавшись пару месяцев назад с дочкой через 2 двора погулять на трости Маке, сообщил, что для зимы нужна нормальная коляска и купили Скутер.
----------------------------------------------------
Вспомнила про минус несъемного бампера - ножки запихиваешь в него и вся грязь с подошвы сыплется на коляску, но так как она черная, то пятен не видно и отлично оттирается тряпочкой.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:47
ответ для svetanew , на сообщение « Посоветуйте прогулку для снега »
  #32
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


была у меня каролина юкон и 901 капелла

про каролину доброго слова сказать не могу - тяжелая, большая, неповоротливая. для дочки ее не стала оставлять, решила, что куплю что-нибудь другое.

капелла по сравнению с каролиной чуть полегче, поманевренней и попродуманнее. капюшон у нее шикарный, конечно. амортизация есть - ребенка не трясет, спальное место большое (в прошлом году актуально было, дочка еще спала на прогулке)
недостаток - все же - вес. да и огромная она.

по сравнению с моей нежно любимой пег-перего ария - катать ее намного тяжелее и, касаемо проходимости - там, где в прошлую зиму арию я переносила в руках - капеллу (как и пару лет назад каролину) приходилось тащить волоком. но по снежной каше с колдовыбоинами ни одна коляска нормально не проедет, имхо.

не могу сказать, что я была полностью довольна коляской.

дочке сейчас 1,9. капеллу я продала пару месяцев назад. не видела смысла в этой коляске - она сама тяжелая, да плюс еще ребенок весом килограмм 14 в одежде, и все это дело местами тащить волоком - ну нафиг арию оставила - на всякий случай.

далеко мы не гуляем, ходим ногами. если будет необходимость в транспортном средстве - куплю санки-коляску (или просто санки, т.к. я не любитель в снегопад гулять). ибо если нет снежных завалов - и на маленьких колесах можно проехать. а если есть завалы - санки таки едут лучше коляски, да и легче они.

автор, я бы не торопилась с покупкой коляски. еще неизвестно, какая зима будет.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:29   #33
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
так есть санки с колесиками...
Так у нас в основном и межсезонье с мокрым снегом чаще бывает. Не на санках, не на трости особо не проедешь.

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
имхо-но в 1,5 я бы прогулку для снега покупать уже не стала
Нам сына надо из сада забирать и на тренировки отводить, да и по делам всяким ездим. Ножками не пройдем столько. Сейчас чуток снега выпадет, наполовину растает и усе, ни на санках, не на трости...
__________________
svetanew is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:19
ответ для Кер , на сообщение « Подозреваю - почему;) - у большинства ... »
  #34
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Я бы тоже, но наш папа, скатавшись пару месяцев назад с дочкой через 2 двора погулять на трости Маке, сообщил, что для зимы нужна нормальная коляска и купили Скутер.
.
да скильки ж той зимы-2 месяца?
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:21   #35
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
.
далеко мы не гуляем, ходим ногами. если будет необходимость в транспортном средстве - куплю санки-коляску (или просто санки, т.к. я не любитель в снегопад гулять). ибо если нет снежных завалов - и на маленьких колесах можно проехать. а если есть завалы - санки таки едут лучше коляски, да и легче они.

автор, я бы не торопилась с покупкой коляски. еще неизвестно, какая зима будет.
вот и я про тоже
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:04
ответ для antanata , на сообщение « Санки с колесиками могут выручить на... »
  #36
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Санки с колесиками могут выручить на короткое время, перейти проезжую часть, например. Идти с такими санками по бесснежному тротуару - не самая удачная идея , даже не с точки зрения удобства для мамы и ребенка, а просто банально ручка не выдержит.
ну не знаю у нас выдерживала довольно долгий переезд по асфальту .например там где теплотрасса
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:05
ответ для antanata , на сообщение « Вообще удивительно, что никто не... »
  #37
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, что никто не помнит, какие обычно у нас зимы. В обычную зиму нормального снега в городе не сыскать. Сейчас, между прочим, уже зима на дворе, что-то никого на улице с санками нет, даже с санками на колёсиках.
ну вообще-то про санки пишут с расчетом на снег.если вам нравится катать санки по асфальту так в чем проблема?хоть на лыжах с палками по воде
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:37
ответ для Гарпия , на сообщение « имхо-но в 1,5 я бы прогулку для снега... »
  #38
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
имхо-но в 1,5 я бы прогулку для снега покупать уже не стала

Ну если Вы никуда не спешите, то да.
Нам сейчас два с половиной и с утра несемся, старшую в школу, мелкого в ясли, пешком не успеть или выходить очень заранее, а детей жалко, спят до последнего...
Санки выручат, если не отепель с мокрым навалившим, так только на коляске. У меня осталась только трость, с ужасом жду снега....
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena