Машина в итоге все равно не заводится. И ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:01
ответ для 0:-) , на сообщение « А куда крюк делся:009: Он вроде там... »
  #31
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
А куда крюк делся Он вроде там почти под самым бампером торчит. Может не заметили?
Он съемный, при покупке машины внимания не обратили, что его нет. Сейчас заказала, привезли не тот, так что пока живу без него.
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:40
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #32
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Я не знаю какое там двигло, бензиновое или какое, но может еще помочь "быстрый старт" - прыскаешь в воздухозаборник и заводишь.
У меня (на жигулях правда) на морозе оч плохо заводилось, посмотрел, тяга пускового устройства была коротковата, отогнул, с полтычка завелась щас. Это я к тому, что у вас пусковое устройство за столько лет тоже могло разрегулироваться, и то, что не видно в теплоте, в большой минус проявляется.
А вообще да - прогреть свечи (в экспресс варианте на улице я наливаю в металлическую крыжечку от консервных банок стеклянных бензина, кладу туда свечи электродами и поджигаю), хороший аккум, а если свечи вкрутить еще горячими - то должно схватиться.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:00
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #33
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Автор, подождите половину машины менять, сначала прочитайте:
Цитата:
Запуск двигателя

При низкой температуре окружающего воздуха выключите все вспомогательные потребители электрической энергии, чтобы уменьшить нагрузку на аккумуляторную батарею.

На оборудованных РКПП моделях выжмите педаль сцепления до упора и включите нейтральную передачу.

На моделях с АТ удостоверьтесь, что рычаг селектора установлен в положение «Р» или «N» и выжмите педаль ножного тормоза.

Не выжимая педаль газа, поверните ключ в замке зажигания в положение «START» и включите стартер. Если двигатель не запустился сразу, продолжайте прокручивать коленчатый вал стартером, помня, что продолжительность непрерывного функционирования стартера не должна превышать 10 секунд. Повторную попытку запуска следует производить, обождав не менее 15 секунд, - пауза необходима для охлаждения электромотора стартера.

Если двигатель не удается запустить при непрерывной работе стартера в течение 10 секунд, либо запущенный двигатель сразу же глохнет, попытайтесь выполнить запуск при выжатой до половины педали газа. После успешного запуска двигателя отпустите педаль газа, чтобы избежать резкого повышения оборотов.

Если запустить двигатель по-прежнему не удается, полностью выжмите педаль газа и удерживайте ее в нажатом положении в течение всего времени функционирования стартера, - это поможет удалить лишнее топливо, попавшее во впускной трубопровод и цилиндры двигателя. Длительность непрерывной работы стартера, как и в предыдущих случаях, не должна превышать 10 секунд. Если двигатель не запускается после продувки цилиндров, еще раз попытайтесь запустить его при частично выжатой педали газа. Сразу после осуществления запуска отпустите педаль.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:39
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #34
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Не знаю как автор, а у меня машина завелась. Иногда такое ощущение, что она мне мстит за что-то. Проверено было все, куммулятор свеженький и теплый в нее поставили и фиг. Приехал БМ, кинул крокодилы и эта.....завелась. Чувствую себя идиоткой
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:29
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #35
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Ну значит свечи залили, а пока она стояла, бензин хоть как то но испарился. Вот и завелась.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:34
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #36
dzimon
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: р-он Наставников
Сообщений: 29


каждый должен выполнять свою работу-буксир и в любую мастерскую...причин может быть масса...
dzimon is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:37
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #37
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
Привет всем!
совет нужен знающих!
я, дуро (потому что обычно в морозы все-таки оставляю двигатель поработать мин на 10 как приеду), этого не сделала, началась морозная неделя. в среду не завелась. пытались прикурить (раньше помогло 1 раз)+протерли провода и наконечники свеч на всяк - не завелась.
в четверг - забрали акку домой, зарядили - сегодня все равно не завелась. стартер крутит, но....
что может быть? свечи залила?? масло замерзло? и что делать?
З.Ы. машина Дэу Нексия. акку 6 лет, но все равно - молодец (был), масло и свечи меняла осенью
Вы думаете он рабочий???
У моей подруги за 2 зимы "сдох" . Старый аккум просто осыпался
komiks is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:08
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #38
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


все лето заправлялась на га-зпр-оме - машина стала плохо заводиться
осенью доехала до сервиса и на сервисе сказали, что засорилась дроссельная заслонка
почистили, заменили свечи - стала заводиться нормально
после того, как я после этого пару раз заправлялась на вышеуказанной заправке машина опять плохо заводилась
теперь заправляюсь в другом месте

зимой проблем (т,т,т) не было
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 08:10
ответ для Novich , на сообщение « Ну значит свечи залили, а пока она... »
  #39
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Ну значит свечи залили, а пока она стояла, бензин хоть как то но испарился. Вот и завелась.
Сложно залить свечи не трогая педаль газа
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:10
ответ для Yar4i , на сообщение « Машина в итоге все равно не заводится.... »
  #40
ananieff
Участник
 
Аватар для ananieff
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 192


Из того что не написали: может еще бензин не подаваться в систему. Причин основных две: либо замерз (а то и умер) бензонасос, либо конденсат встал (качество нашего бензина).
После попыток завести надо выкрутить свечу. Если сухая, то проблема с подачей бензина. Тогда надо бензонасос слушать, - при повороте ключа, когда стартер еще не начал рычать, а лампочки уже загорелись, бензонасос должен зажужжать.

А вообще я бы не мучался, просто на веревку, оттащить на теплую парковку какого-нибудь ОКЕЯ на 2 часа, после чего все почти наверняка заведется.
ananieff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena